Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman

Штатный размер шин и дисков

Рекомендуемые сообщения

Приобрел новый Мурано. С R20 сразу брать не стал так как скоро зима. Взял с колесами R18. Сейчас вот мучаюсь где взять оригинальные R20 к лету (в сборе). Посоветуйте пожалуйста. Спасибо)

так продают же здесь оригинал R20 c резиной в разделе Продам шины. Можно найти на сайтах далневосточных, я например на дроме владивосток купил R20 оригинал с резиной за 35 +5 доставка

Изменено пользователем ventel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приобрел новый Мурано. С R20 сразу брать не стал так как скоро зима. Взял с колесами R18. Сейчас вот мучаюсь где взять оригинальные R20 к лету (в сборе). Посоветуйте пожалуйста. Спасибо)

не бери родные, у меня такая же ситуация)) решил брать 20 но чтобы полка была пошире ну и по вылету посмотреть надо будет

Но если уж горит много объявлений с инфинити продают родные можно и вообще новые найти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если кому интересно, то на эти штатные диски одеть резину 255/50R20 нормально не получилось, ширина диска всего 7,5 дюйма, резину раздуть не вышло и видно что боковина сильно будет выпирать.

245/50R20 встала вообще великолепно - видимо это предельный размер для 7,5 дюймов диска в ширину. на лето купил Реплику от Инфинити 20 радиуса ширина диска 8 дюймов и заказал ступичные колпачки с Ниссановским логотипом. сейчас на эти диски поставил пока штатную резину 235/55R20, а на следующий сезон уже хочу попробовать 265/45R20 или 265/50R20, крайний вариант это 255/50R20 примерить и приобрести то что будет лучше сидеть...

 

Вопрос: за такую размерность с гарантии не скинут по ходовке? У меня сейчас как раз муки выбора либо купить у дилера оригинальный размер, либо 245/50 r20 на 38000 р.!!! дешевле :unknown: Дилер грузит, что при проблемах с ходовкой в 90% случаев будет отказ из-за нестандартной резины!!! Кто нить сталкивался??? Как решили???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм... Интересно вот что: вы не находите, что установка 22-х колес это, строго по бразильской системе, есть нарушение правил эксплуатации? Просто если взять юзер-мануал на авто, открыть в нем главу "9. Техническая информация", а в нем раздел "Колеса и шины", то как бэ.... не обнаруживается там упоминания о 22, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так многим накакано, что там написано.. :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мануале к авто штатные диски обозначены как:

18 x 7-1/2J (50)

Для 20-х все то же самое, только первое число 20. Так вот часть "7-1/2J" это эстетствующий вариант написания простого и рабоче-крестьянского "7.5J", так? :D Вообще граждане не обиженные фантазией могут это прочесть и как "6.5J", там же "минус". :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: за такую размерность с гарантии не скинут по ходовке? У меня сейчас как раз муки выбора либо купить у дилера оригинальный размер, либо 245/50 r20 на 38000 р.!!! дешевле :unknown: Дилер грузит, что при проблемах с ходовкой в 90% случаев будет отказ из-за нестандартной резины!!! Кто нить сталкивался??? Как решили???

Это он тебя просто грузит чтоб втюхать резину, у меня нампример стоит нештатная размерность 235 60 18 зима

и дилеру было по....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это он тебя просто грузит чтоб втюхать резину, у меня нампример стоит нештатная размерность 235 60 18 зима

и дилеру было по....

на предыдущую CR-V ставил что на зиму что на лето не штатный размер - ничего ни разу дилер не сказал, а тут пока ТО еще не проходил, но думаю проблем возникнуть не должно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, вопрос очень простой: хочу, для себя, выписать в строчку полную спецификацию штатного диска на 20. Вот что получается:

 

7,5x20 5x114,3 ET50 Dia66,1

 

Все верно, нигде не накосячил? :scratch_one-s_head: Спасибо за проверку. :rolleyes:

Изменено пользователем SamMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, верно... Мильен раз писали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верно, верно...

 

Спасибо! А тогда более следующий вопрос: на сколько в сторону увеличения можно двигать ширину обода (та что штатно 7.5) при точном выдерживании всех прочих параметров? Скажем - 8.5 - еще OK? А 9? Напоминаю, что говорим о 20-х дисках, НЕ 18-х (правда не знаю насколько это принципиально для заданного вопроса - подозреваю что ответ идентичен для обоих радиусов, но на всякий - уточнил).

Изменено пользователем SamMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лето 235*65/18, пора менять будет, на сколько больше колеса можно поставить? 245/65 или 235/70 думаю свободно влезут, а вот 255/65 или 245/70 кто пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ссылку - по любэ СПАСИБО, она рано или поздно будет "в кассу". :good: Но как она поможет в конкретно МОЕМ вопросе? Ну выставил все параметры, ну меняю ширину. Ну диск становится то плоским, почти как блин, то наоборот - как высокий (или широкий) цилиндр. И? О чем нам это говорит? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тебя и случая пока ни какого нет... Пиши конкретно, что нужно. С финика 9,5 к нам встают нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лето 235*65/18, пора менять будет, на сколько больше колеса можно поставить? 245/65 или 235/70 думаю свободно влезут, а вот 255/65 или 245/70 кто пробовал?

Наружный диаметр 235.65 18- 763 мм, мне известно, что встают 285\40 22, т.е. 787 мм, значит 245\65 18, 235\70, 255\65 встанут- редкие только это размеры. Да и не советовал бы я увеличивать наружный диаметр колеса- хуже станет динамика, управляемость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лето 235*65/18, пора менять будет, на сколько больше колеса можно поставить? 245/65 или 235/70 думаю свободно влезут, а вот 255/65 или 245/70 кто пробовал?

 

Вот просто интересно.. А зачем ставить колеса с большими параметрами???

Ладно бы лишние есть... А вот специально покупать, не пойму... :unknown:

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот просто интересно.. А зачем ставить колеса с большими параметрами???

Ладно бы лишние есть... А вот специально покупать, не пойму... :unknown:

Скорее всего цель максимально заполнить большие арки мурки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь тогда 21" от финика там и ширина 265 Отлично смотрятся. Правда жесткие и тяжелее.. Гриша ставил какие то большие.. ша мож найду..

Во

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...=7397&st=40

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот просто интересно.. А зачем ставить колеса с большими параметрами???

Ладно бы лишние есть... А вот специально покупать, не пойму... :unknown:

 

Дорожный просвет поболее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиши конкретно, что нужно.

 

Так а куда конкретнее? :scratch_one-s_head: "При соблюдении прочих размеров штатными диск какой максимальной ширины все еще встанет на Мур и не будет ни за что цеплять. Размер/диаметр диска - 20". Конкретно?

 

С финика 9,5 к нам встают нормально.

 

Ну вот - уже какой-то ответ, спасибо! :good2_002: 10-ку или шире никто не пытался ставить?

Изменено пользователем SamMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь катал такую? - MICHELIN LATITUDE TOUR HP

Как она в плане управляемости и комфорта/шума?

Изменено пользователем Dmitry_k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь катал такую? - MICHELIN LATITUDE TOUR HP

Как она в плане управляемости и комфорта/шума?

Я катал но не Муре,хорошая резина,в дождь без нариканий в жару повизгивает чуть чуть,износостойкая! Не шумная,комфорт присутствует Но мне больше нравится Екогама парада!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я катал но не Муре,хорошая резина,в дождь без нариканий в жару повизгивает чуть чуть,износостойкая! Не шумная,комфорт присутствует Но мне больше нравится Екогама парада!

 

Чем парада лучше? По комфорту вроде пишут мишлен тише...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присматриваюсь к BRIDGESTONE Модель Ice Cruiser 7000. Кто что может сказать по этой резине? Выручайте! Тесты просто очень противоречивы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×