Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman

Штатный размер шин и дисков

Рекомендуемые сообщения

post-11453-1392309621_thumb.jpg

 

 

Собитаюсь на лето ставить эти диски R19 х 8.5

Вылет 25 ...разница 1 см со штатным мур-1 Америка

От 1 - го см.будет вред подвески

На ДОДЖ было всё ОК 3 года катался

На Мур отлично смотриться

 

post-11453-1392311500_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Додж небось вечно грязный был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фотки как и обещал.Диски Enkei SK48

 

Аффигительно! МЕГА-зачетно!! :good2_002: :good2_002:

 

Вылет 25

 

:kez_15: Интересно, кто первый дотумкает на наше авто поставить диски с отрицательным вылетом? Лично пожму руку этому альтернативно одаренному товарищу... :sarcastic: Я, после чтения одной хороооошей статьи объясняющей влияние вылета на геометрию распределения нагрузки сделал для себя однозначный вывод. Вылет 49 меня - не устроит. 51 - тоже. А оно вишь ты - можно и вдвое сдвинуться... А в десять раз - слабО? :greeting:

Изменено пользователем SamMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Додж небось вечно грязный был?

 

 

В смысле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле

В смысле колеса не забрасывают бочину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аффигительно! МЕГА-зачетно!! :good2_002: :good2_002:

 

 

 

:kez_15: Интересно, кто первый дотумкает на наше авто поставить диски с отрицательным вылетом? Лично пожму руку этому альтернативно одаренному товарищу... :sarcastic: Я, после чтения одной хороооошей статьи объясняющей влияние вылета на геометрию распределения нагрузки сделал для себя однозначный вывод. Вылет 49 меня - не устроит. 51 - тоже. А оно вишь ты - можно и вдвое сдвинуться... А в десять раз - слабО? :greeting:

 

 

На додже было ET 40 поставил 25 и ничего страшного не случилось тродал 1.5 год назат ... Хозяина знаю до сихпор всё ОК

Из минусов было только колея

 

Какие будут последствия на Мур не знаю прошу совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле колеса не забрасывают бочину?

 

 

С штатными брызговиками чуть-чуть н , на фото их нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕНЬ ДОБРЫЙ ПАРНИ ПРИКУПИЛ СЕБЕ ВОТ ТАКИ ДИСКИ ЗАЦЕНИТЕ !РЕЗИНУ ЕСЛИ ПОДОЙДЕТ ЭТУ БУДУ СТАВИТЬ Yokohama Advan ST V802 265/50 R20 111W

PDW 738 Vertigo 8.5x20/5x114.3 ET 35 Dia 73.1 B-SLip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На додже было ET 40 поставил 25 и ничего страшного не случилось

 

В том то и дело, что силы и нагрузки на которые категорическим образом влияет вылет "срабатывают" фатальным образом в таких условиях и обстоятельствах после которых просто НЕКОМУ радостно сообщить на форуме - "езжу 5 лет и кладу на размер вылета". Это понятно, что "может сработать" совсем не равно "сработает". Может и НЕ сработать. Может сработать. Зависит от такого выпадут ли те самые "условия и обстоятельства". Я, лично, ТАКОЙ риск принимать не желаю. Абсолютно. Уж тем более что в процентном выражении его, этот риск, могут просчитать только инженеры Ниссан, да и те дня 3 посидят над такой задачей.

 

ET 35

 

О, еще один любитель игры в орлянку...

Изменено пользователем SamMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allessandro. подскажи пожалуйста такую штуку по поводу твоих новых дисков ENKEI SK48 - я сегодня звонил в интернет-магазин, где мне сказали, что необходимо перед установкой данных дисков на ступицу ставить проставку в виде колечка, т. к. ступица другого размера, ты ставил или нет кольцо? и вообще чего нибудь делал перед установкой? И еще вопрос: как отнесутся официалы к установке этих дисков, может есть у кого практика общения?

И еще скинь пож. ссылку по порогам, где устанавливал и ского стоит?

Спасибо!

Изменено пользователем alexandra1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allessandro. подскажи пожалуйста такую штуку по поводу твоих новых дисков ENKEI SK48 - я сегодня звонил в интернет-магазин, где мне сказали, что необходимо перед установкой данных дисков на ступицу ставить проставку в виде колечка, т. к. ступица другого размера, ты ставил или нет кольцо? и вообще чего нибудь делал перед установкой? И еще вопрос: как отнесутся официалы к установке этих дисков, может есть у кого практика общения?

И еще скинь пож. ссылку по порогам, где устанавливал и ского стоит?

Спасибо!

[кольца обезон надо брать сам сегодня купил 73.1 66.1 цена 240 рубасиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и мне интересно подойдет такой размер шины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 18 дюймовые, подходящие на 2й мур, у этого производителя есть в гамме ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allessandro. подскажи пожалуйста такую штуку по поводу твоих новых дисков ENKEI SK48 - я сегодня звонил в интернет-магазин, где мне сказали, что необходимо перед установкой данных дисков на ступицу ставить проставку в виде колечка, т. к. ступица другого размера, ты ставил или нет кольцо? и вообще чего нибудь делал перед установкой? И еще вопрос: как отнесутся официалы к установке этих дисков, может есть у кого практика общения?

И еще скинь пож. ссылку по порогам, где устанавливал и ского стоит?

Спасибо!

[кольца обезон надо брать сам сегодня купил 73.1 66.1 цена 240 рубасиков

кольца ставить надо,это не проблемма,у продавцов они должны быть.Еще придется докупить спец.гайки под эти диски.С официалами лично у меня никогда проблем не было,если захотят отказать,откажут по любой другой причине.Все остальное в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело, что силы и нагрузки на которые категорическим образом влияет вылет "срабатывают" фатальным образом в таких условиях и обстоятельствах после которых просто НЕКОМУ радостно сообщить на форуме - "езжу 5 лет и кладу на размер вылета". Это понятно, что "может сработать" совсем не равно "сработает". Может и НЕ сработать. Может сработать. Зависит от такого выпадут ли те самые "условия и обстоятельства". Я, лично, ТАКОЙ риск принимать не желаю. Абсолютно. Уж тем более что в процентном выражении его, этот риск, могут просчитать только инженеры Ниссан, да и те дня 3 посидят над такой задачей.

 

 

 

О, еще один любитель игры в орлянку...

 

Понятно

Безопасность всегда на 1 место

Ставить не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело, что силы и нагрузки на которые категорическим образом влияет вылет "срабатывают" фатальным образом в таких условиях и обстоятельствах после которых просто НЕКОМУ радостно сообщить на форуме - "езжу 5 лет и кладу на размер вылета". Это понятно, что "может сработать" совсем не равно "сработает". Может и НЕ сработать. Может сработать. Зависит от такого выпадут ли те самые "условия и обстоятельства". Я, лично, ТАКОЙ риск принимать не желаю. Абсолютно. Уж тем более что в процентном выражении его, этот риск, могут просчитать только инженеры Ниссан, да и те дня 3 посидят над такой задачей.

 

 

 

О, еще один любитель игры в орлянку...

 

 

 

нет я не любитель!сдал диски et 35 и заказал с размерами

 

Ширина обода 8.5

Диаметр диска 20

Количество крепежных отверстий 5

Диаметр расположения отверстий 114.3

Диаметр центрального отверстия 66.10

Вылет (ET) 45

так получше будет?

Изменено пользователем dim 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На оф сайте MAK есть сервис по визуальному подбору дисков. У них разные диски есть, так что можно прикинуть какой дизайн в принципе к муру подходит

 

http://www.makwheels.it/eng/configuratore.asp ( в списке Car выбрать нужный авто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучаю наличие в природе 16-х дисков на z51, если я все правильно понимаю, то их размер должен быть 7.5*16 5*114.3,

вот только с вылетом et50 найти не могу - есть et35 и et40

Получается шайбы надо будет ставить? толщиной 10-15мм? не много?

Или как вариант 7*16 5*114.3 ET50?

Изменено пользователем AlexMill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изучаю наличие в природе 16-х дисков на z51, если я все правильно понимаю, то их размер должен быть 7.5*16 5*114.3,

вот только с вылетом et50 найти не могу - есть et35 и et40

Получается шайбы надо будет ставить? толщиной 10-15мм? не много?

Или как вариант 7*16 5*114.3 ET50?

Какую резину Вы хотите поставить на 16 диски и собственно зачем? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изучаю наличие в природе 16-х дисков на z51, если я все правильно понимаю, то их размер должен быть 7.5*16 5*114.3,

вот только с вылетом et50 найти не могу - есть et35 и et40

Получается шайбы надо будет ставить? толщиной 10-15мм? не много?

Или как вариант 7*16 5*114.3 ET50?

 

 

Микроскоп не подогнать? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какую резину Вы хотите поставить на 16 диски и собственно зачем? ;)

по размеру более менее подходит 245/75 R16,

думаю на зиму взять

жене на мокке на зиму сменил 18 на 16, оч. доволен результатом по отработке неровностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 16 диски-то на тормозные механизмы мура налезут ? Вон у Дискавери с 3.0. дизелем меньше 19 нельзя как раз по этой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Хитрилы 6.5Jx16 5/114.3 ET 45, осталось попросить у кого и примерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че мучится берите сразу от микроба диски самое то )))))))))))))))))))))) :rofl: ! 14, вот народ а купив патруль поставим колеса на :dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×