Перейти к содержанию
Авторизация  
@ндрейк@

Кто пользуется данной кнопкой?

Рекомендуемые сообщения

На сколько я знаю, при минусе кондей не включается. Т.е. индикатор может и горит, но сам кондей не работает. Если не ошибаюсь это написано и в мануале (под рукой сечас нет).

Зачем тогда лампочку зажигать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, считаю минусом принудительное включение кондея при включении кнопки обдува лобового.

Ну и зря! Вы вообще какими "органами чуйств" можете определить включен так называемый "кондей" или нет? Дует холодным??? так и то не факт. В Мурано весь поток воздуха проходит через испаритель кондиционера, причем всегда и во всех режимах. А вот включение компрессора зависит от многих факторов, в том числе и решается задача исключения обмерзания испарителя и трубок, а не анализ какой-то внешней температуры.

А вот уже потом, в зависимости от режима и прочего, часть воздуха пройдет через обогреватель, часть мимо него, потом смешается и перераспределится по воздуховодам.

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем, уважаемые форумчане, для чего эта кнопка я знаю! На практике проверено, дует воздух не из центральных сопл, а над ними поток направлен вверх, ооочень слабенький поток воздуха доносится до пассажира! Я не догоняю зачем данная функция, если есть положение горизонтального обдува? Поставь на min и будет все тоже самое!

Второй вопрос - кто пользуется данной кнопкой, при каких условиях и в каких положениях?

777F8433-5D80-4B92-8BE3-DA5A12449235.1510849583.jpg

Где-то была информация, что эта опция с расчетом на CrossCabriolet сделана - чтоб голову не продувало, подогревало.

В реальности - зимой лучше помогает отогревать стекло в снегопады в режиме "только в ноги", а летом - более "мягкий" и распределенный поток холода, чем из основных дефлекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько я знаю, при минусе кондей не включается. Т.е. индикатор может и горит, но сам кондей не работает. Если не ошибаюсь это написано и в мануале (под рукой сечас нет).

Да, именно так.

Вроде ниже минус пяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не по душе вам автомобиль, слишком много придираетесь по мелочам, сквозит во всех постах. Такое бывает.

По душе, не передёргивайте! Жаль только, что плюсы дополняются минусами. Придираться к мелочам приходится, так как это касается нормальной и самое главное привычной эксплуатации авто.

Брал авто летом и как-то не задумывался, что авто, которое имеет подогрев руля, не имеет какого либо обогрева стекла (хоть зоны дворников) и обогрева форсунок омывателя в топовой комплектации (стараюсь всегда такие авто брать). Научились делать и уже давно внедряют практически на всех авто и ниже классом в различных комплектациях обогрев зеркал, сидений, заднего стекла, форсунок мойки лобового... Может забыли?

 

На счёт "во всех постах" сквозит про негатив так то совсем неправда! Даже ни разу не упомянул о багажнике (шёл осознанно, часто использую Тюле), о фарах (решаемо), о вариаторе (знал о проблематике и решился), об управляемости (меня устраивает) и то же самое о внедорожье.

А Вас совсем всё устраивает в муре Z51?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и зря! Вы вообще какими "органами чуйств" можете определить включен так называемый "кондей" или нет? Дует холодным??? так и то не факт. В Мурано весь поток воздуха проходит через испаритель кондиционера, причем всегда и во всех режимах. А вот включение компрессора зависит от многих факторов, в том числе и решается задача исключения обмерзания испарителя и трубок, а не анализ какой-то внешней температуры.

А вот уже потом, в зависимости от режима и прочего, часть воздуха пройдет через обогреватель, часть мимо него, потом смешается и перераспределится по воздуховодам.

Видите ли, не секрет, что воздух после кондиционера значительно суше (визуально это можно увидеть при запотевшем стекле - включив кнопку с пиктограммой обдув лобового автоматом включится кондиционер и подача воздуха на лобовое на максимальных оборотах вентилятора и запотевание стремительно прекратиться, осушение налицо!), что негативно влияет на живой организм))). Я сухость воздуха чувствую всеми своими рецепторами))), которые мне об этом сообщают. Поэтому стараюсь пользоваться кондиционером в авто в исключительных случаях - жарким летом, так как комфортная температура для меня 21-23 градуса Цельсия. Именно поэтому брал авто с люком.

А через что в муре идет воздух мне лично совершенно все равно. Мне главное включать и выключать кондиционер когда я хочу. Так что почему "зря" не понял вовсе. Тем более, что на ВСЕХ авто до мура делал это именно так. Что ж, спрошу у своих друзей, каков ни их "мерсах и прочее" данный алгоритм взаимодействия с климатом. К слову, в далёкие девяностые у меня был форд Таурус (в топе))), из пендосии, так вот там я вам доложу был самый суперский климат-контроль, настоящий! Нигде больше такого не встречал по сей день, всё в автомате (можно естественно включать/отключать любые режимы), открыл/закрыл дверь -

всё оперативно отрабатывает выставленные параметры (да и он один 21 градус С), вентиляторы зашуршали, потоки изменились, всё чётко и быстро.

Ну да ладно, раз всем нравится такой подход в муре, значит старею быстрее, чего-то не догоняю..., пардонте))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы путаете теплое с мягким. Зимой, например, абсолютное содержание влаги в воздухе намного меньше, чем летом, и Вы почему-то это абсолютно не чувствуете, а изменение относительной влажности вдруг становится смертельным по Вашим словам для всего живого. Если чо, вспомните школьную физику и точку росы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы путаете теплое с мягким. Зимой, например, абсолютное содержание влаги в воздухе намного меньше, чем летом, и Вы почему-то это абсолютно не чувствуете, а изменение относительной влажности вдруг становится смертельным по Вашим словам для всего живого. Если чо, вспомните школьную физику и точку росы...

Вам виднее, что путаю и чувствую... но слова "смертельным" точно не употреблял)))

Если честно, то не мерил относительную влажность в салоне авто при работающем кондиционере гигрометром, но знаю, что если отн. влажность окажется ниже 30% (норма между 40-60%), то создаётся реальная опасность для НАШЕГО здоровья (в чём опасность спросите у доктора, я не доктор))), но есть такое одно из понятий как пересушивание слизистых у людей).

А зачем про точку росы (обсуждаем ведь кнопку)? Содержащаяся вода в воздухе при прохождении воздуха через охлаждающую систему оседает в виде конденсата (физика), который уходит по дренажной трубочке на улицу (капает вода под авто в зоне моторного отсека). Может хотите пообсуждать относительную и абсолютную влажности? Зачем? При этом, высокая влажность ничуть не лучше сухости, всё относительно.

Кстати, пока есть такая возможность (пограничные температуры к 0 гр.С, кондиционер включится) попробуйте установить температуру на 23 С без кондиционера и с кондиционером и разницу почувствуете по общему климату в авто, с кондиционером будет похолоднее (для меня менее комфортно).

Попробуйте всего лишь услышать меня: ине, лично, необходимо включать и выключать кондиционер когда этого хочу... а обдув лобового часто необходим, но, к сожалению, к нему автоматом идет кондиционер. Для меня это минус. Всё, извиняйте за много буков))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
норма между 40-60%

А зачем про точку росы (обсуждаем ведь кнопку)?

Попробуйте всего лишь услышать меня

Буду слушать физику! Точка росы для того, чтобы понимали, чтобы понизить влажность нужно пройти точку росы, и возможности кондиционера в этом моменте далеко не безграничны!

А по поводу комфортной влажности... в настоящий момент относительная влажность в Москве 95% при температуре минус 2 град, ну так вот включение кондиционера как раз и осушит воздух ближе к диапазону (40...60%), который Вы указали как комфортный :)

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×