Перейти к содержанию
Авторизация  
SID

Выбор машины 2013 года

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.

На днях продал свою пузотерочку ГТ86 и скоро примкну к клубу!

В эти выходные поеду смотреть сразу несколько машин. Интересуют меня 2012-13 года с белым салоном

 

Сам приблизительно понимаю на что смотреть, но буду рад узнать несколько вещей.

 

1. Руль. У всех ли он облезает? Если да, то на каком пробеге?

2. Есть ли еще больные места по салону?

3. Где в двигателе на пробеге до 60 может подтекать? Увижу ли я это без подъемника и сервиса?

4. Где проверить вариатор? Клубный сервис - это понятно, но уж больно он далеко от цивилизации.

5. Если Масло в вариаторе меняли на 60к - это норм? Или имеет смысл залезать в него раньше.

 

Вот конкретные варианты. Может что-то про них скажете?

 

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/niss..._2012_544974476

https://auto.ru/cars/used/sale/nissan/muran...4624936-b068ba/

https://auto.ru/cars/used/sale/nissan/muran...4317f/?geo_id=1

https://auto.ru/cars/used/sale/nissan/muran...bc834/?geo_id=1

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/niss...2013_1069301337

https://auto.ru/cars/used/sale/nissan/muran...f291a/?geo_id=1

Изменено пользователем SID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот конкретные варианты. Может что-то про них скажете?

 

https://auto.ru/cars/used/sale/nissan/muran...4624936-b068ba/

 

Понравился больше этот вариант, но цена? Если у нее все хорошо, просил бы больше за нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот пока в раздумиях - варинаты многие хороши. Не решил еще - нужен ли люк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот пока в раздумиях - варинаты многие хороши. Не решил еще - нужен ли люк...

 

люк вещь хорошая.и у светофора иногда помогает,и на небо посмотреть приятно,и на стоянке открыть для проветривания,эффективно и удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу руля и салона.у меня руль не облез,чуток затерт в местах хвата.проблемных мест по салону лично я не знаю.

а всё остальное по авто-только личный осмотр,подъёмник ,диагностика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот пока в раздумиях - варинаты многие хороши. Не решил еще - нужен ли люк...

Если курите, может и да! А так это совсем не главное, тем более при выборе Б\У.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет позволяет выбирать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько точно можно диагностировать состояние вариатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если курите, может и да! А так это совсем не главное, тем более при выборе Б\У.

 

я не курю.на стоянке,у дороги,стекло приоткрыто,люк открыт.пыль в лицо не попадает,от машин,и просто с улицы.про удобство глянуть вверх во время езды и романтику я уже упомянул.

ну и девчонки любят постоять,повыпендриваться ,мне лично это прикольно.

по поводу цены.при выборе б/у авто,разница между комплектациями иногда ничтожна.и поэтому при выборе максималки легче выторговать итоговую стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня руль подёрнулся уже на 15 т км, но у меня было подозрение, что его на мойке чем то не тем протёрли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько точно можно диагностировать состояние вариатора?

здесь вопрос к спецам.на своём опыте скажу,при езде не должно быть рывков,гула,на ровной прямой при передней и задней передаче машинка должна сама трогаться на холостых оборотах.

не претендую на эксперта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня руль подёрнулся уже на 15 т км, но у меня было подозрение, что его на мойке чем то не тем протёрли.

это запросто.у меня у товарища на GL также произошло.вот чем протёрли,он так и не узнал.и пробег у него тоже был 15ткм,машине 3 года.правда там уже и амортизатор задний потёк.но это так,к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бюджет позволяет выбирать)

Лучше оставьте 200 тр на непредвиденные расходы или тянитесь уж до новой или гарантийной машины.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше оставьте 200 тр на непредвиденные расходы или тянитесь уж до новой или гарантийной машины.

это ты говоришь с точки зрения покупателя новых машин. у б.у. авто одинаков подбор-понюхал,пощупал-выбор большой,хорошую сразу видно,тем более пятилетнюю. люди и гораздо старше машины берут. так что удачной покупки,и не надо оставлять никаких 200тыс( ну разве что когда возьмёшь не на ходу,там может и больше надо вложить) глаза то с ушами есть. здесь совета искать бесполезно по незнакомым машинам. звони по объявлению, перекупщика узнаешь сразу. главное торопиться не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь:

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=16527

 

Машина в отличном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это ты говоришь с точки зрения покупателя новых машин. у б.у. авто одинаков подбор-понюхал,пощупал-выбор большой,хорошую сразу видно,тем более пятилетнюю. люди и гораздо старше машины берут. так что удачной покупки,и не надо оставлять никаких 200тыс( ну разве что когда возьмёшь не на ходу,там может и больше надо вложить) глаза то с ушами есть. здесь совета искать бесполезно по незнакомым машинам. звони по объявлению, перекупщика узнаешь сразу. главное торопиться не надо

Хоть нюхай, хоть щупай, а владелец продает машину и не будет вкладываться в: резину, замену жидкостей, тормозные колодки и диски, подвеску,страховку и т.д., а это уже кругленька сумма и не менее 100 тр. Да и за понюхать и пощупать тоже надо заплатить, вот и считай.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по дискам ,колодкам,подвеске и тд,для этого и есть диагностика и осмотр.увидишь объективный повод для торга,вменяемый продавец всегда скинет.а не скинет,пойдешь смотреть другую машину.

ну а про страховку это смешно.это плановый расход,а не непредвиденный.

Изменено пользователем admyn888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по дискам ,колодкам,подвеске и тд,для этого и есть диагностика и осмотр.увидишь объективный повод для торга,вменяемый продавец всегда скинет.а не скинет,пойдешь смотреть другую машину.

ну а про страховку это смешно.это плановый расход,а не непредвиденный.

Насчет: "а не скинет,пойдешь смотреть другую машину", на другой также надо делать диагностику - это деньги?

Насчет - моего Т.Д - с какой долей вероятности вы сможете определить, что через месяц после детального осмотра и диагностики у вас не сломается CVT и сколько будет стоить ее ремонт - 200 тр?

Мой ответ был на реплику хозяина темы: Бюджет позволяет выбирать)

Поэтому я высказался вот так: Лучше оставьте 200 тр на непредвиденные расходы или тянитесь уж до новой или гарантийной машины.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вам так отвечу.при выборе б/у авто,или нужно супер разбираться самому,или заложить мани на диагностику.и от этого никуда не деться.про бюджет я понял так,что он готов рассматривать машинки в более дорогих комплектациях.по поводу поломок. ломается всё. и новое,и б/у.моё мнение,главное-не купить восстановленную машину после серьёзного дтп.двигатель надёжный,проверить его легко. по возможности-диагностировать вариатор.

я ,например,сам не знаю,как его проверять.а остальное проверяется на раз. по поводу новой машины. это примерно плюс лям,а то и больше.как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вам так отвечу.при выборе б/у авто,или нужно супер разбираться самому,или заложить мани на диагностику.и от этого никуда не деться.про бюджет я понял так,что он готов рассматривать машинки в более дорогих комплектациях.по поводу поломок. ломается всё. и новое,и б/у.моё мнение,главное-не купить восстановленную машину после серьёзного дтп.двигатель надёжный,проверить его легко. по возможности-диагностировать вариатор.

я ,например,сам не знаю,как его проверять.а остальное проверяется на раз. по поводу новой машины. это примерно плюс лям,а то и больше.как то так.

Если не тянет новую я написал можно гарантийную, тогда Z52 МИД - порядка 2 млн. руб, если Z51 2015 года - 1,6 млн. руб. Почитав болячки Мурано, я бы поступил именно так. Просто люди проехав на мурано понимают, что класс машина едет хорошо, даже я сказал супер, и самое главное стоит не дорого, НО ЛЮДИ НЕ ПОДОЗРЕВАЮТ КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ РАСХОДЫ.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Руль. У всех ли он облезает? Если да, то на каком пробеге?

2. Есть ли еще больные места по салону?

3. Где в двигателе на пробеге до 60 может подтекать? Увижу ли я это без подъемника и сервиса?

4. Где проверить вариатор? Клубный сервис - это понятно, но уж больно он далеко от цивилизации.

5. Если Масло в вариаторе меняли на 60к - это норм? Или имеет смысл залезать в него раньше.

1. Руль облезает. У меня на 30-ти началось.

2. Вроде нет

Остальное как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не тянет новую я написал можно гарантийную, тогда Z52 МИД - порядка 2 млн. руб, если Z51 2015 года - 1,6 млн. руб. Почитав болячки Мурано, я бы поступил именно так. Просто люди проехав на мурано понимают, что класс машина едет хорошо, даже я сказал супер, и самое главное стоит не дорого, НО ЛЮДИ НЕ ПОДОЗРЕВАЮТ КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ РАСХОДЫ.

а у нас есть кто нибудь попавший на круглую сумму? отзовитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у нас есть кто нибудь попавший на круглую сумму? отзовитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ж подставляться будет, здесь даже по проблеме с натяжным роликом в личку пишут. Темы же есть на форуме.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет: "а не скинет,пойдешь смотреть другую машину", на другой также надо делать диагностику - это деньги?

Насчет - моего Т.Д - с какой долей вероятности вы сможете определить, что через месяц после детального осмотра и диагностики у вас не сломается CVT и сколько будет стоить ее ремонт - 200 тр?

Мой ответ был на реплику хозяина темы: Бюджет позволяет выбирать)

Поэтому я высказался вот так: Лучше оставьте 200 тр на непредвиденные расходы или тянитесь уж до новой или гарантийной машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×