Перейти к содержанию
Авторизация  
SID

Выбор машины 2013 года

Рекомендуемые сообщения

а у нас есть кто нибудь попавший на круглую сумму? отзовитесь пожалуйста.

Далеко ходить не надо:

> Клуб любителей Nissan Murano > Технический раздел > Обслуживание и эксплуатация > Nissan Murano II > Экстерьер, интерьер, двигатель, трансмиссия

> Вариатор и раздатка, Мурано 2:

Вот сообщения в этой теме: 24, 32, 72, 90, 125, 132, 142, 148, 155, 175 - 2 раза, 181, 1045 и т.д.

но самое главное это ВЫВОД сделанный нашим соратником в сообщении 182, наверное уже бывшим:

Br_And, хрена се цены...

Отъезжу 3 года и продам)))

В идеале поменять раздатку и варик перед концом гарантии и ещё годик другой покататься)

 

 

--------------------

 

jedem das seine

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы и отзывы. Пока остановился на 4-х вариантах. Какой больше понравится повезу к Кириллу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в своей машине курил с женой 6 лет каждый день.., и когда сдал по трейд-ин, машина совсем не пахла. Просто, когда курим, выключаю всю вентиляцию и открываю передние стекла на 5-15 см (в зависимости от скорости). Потом (после) включаю обдув фронтальный на полную, секунд на 30, и далее, закрыв стекла, вентиляцию в "автомат". В вентрешетке стоит "вонючка". Кондей не выключаю ни летом, ни зимой. :good2_002:

Забыл добавить: Курим не кизяк...

Изменено пользователем Obergoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далеко ходить не надо:

> Клуб любителей Nissan Murano > Технический раздел > Обслуживание и эксплуатация > Nissan Murano II > Экстерьер, интерьер, двигатель, трансмиссия

> Вариатор и раздатка, Мурано 2:

Вот сообщения в этой теме: 24, 32, 72, 90, 125, 132, 142, 148, 155, 175 - 2 раза, 181, 1045 и т.д.

но самое главное это ВЫВОД сделанный нашим соратником в сообщении 182, наверное уже бывшим:

Br_And, хрена се цены...

Отъезжу 3 года и продам)))

В идеале поменять раздатку и варик перед концом гарантии и ещё годик другой покататься)

 

 

--------------------

 

jedem das seine

молодец.как доходчиво всё. раздатка в основном. т.е. варик беспроблемный,единичные случаи не считаются. Изменено пользователем shoker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
молодец.как доходчиво всё. раздатка в основном. т.е. варик беспроблемный,единичные случаи не считаются.

Согласен, раздатка летит первая.Но там разговор ведется про практические новые гарантийные авто, а мы про 4-5 лет эксплуатации. Проблема я так понял в сальниках, которые не держут масло как в раздатке, так и в вариаторе.

Что будет после 4-5 лет на таких машинах, если масло уходило как с раздатки, так и с вариатора, вот в чем вопрос. Решена ли эта проблема на Z52 или уже залазить и смотреть?

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот этого я не ожидал)) Помимо вариатора надо тщательно диагностировать раздатку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы откуда этого понабрались и на какой машине ездите? Отличная машина, а смотреть при покупке нужно любую. Проблемы с криво установленным сальником в раздатке были до 12 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж страстей наговорили. З52 этим не отличались пока. а тщательно диагностировать надо все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж страстей наговорили. З52 этим не отличались пока. а тщательно диагностировать надо все!

А что делать, сами писали здесь такое: > Клуб любителей Nissan Murano > Технический раздел > Обслуживание и эксплуатация > Nissan Murano II > Экстерьер, интерьер, двигатель, трансмиссия

> Вариатор и раздатка, Мурано 2. Но вроде бы дочитал до 13 года встечалось, на более свежих нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такого на з51 не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такого на з51 не было.

У кого было - наверное мало осталось этом на этом форуме. Я имел ввиду старожилов этого форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старожилы многие здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же! Приобрел на выходных ааааавтомобиль. Заехал в жни - особо ничего не сказали. Есть запотевание рулевой рейки справа и перекаты в опорниках (что это такое я так и не понял). Мышиной доволен аки слон. Состарился я и теперь комфорт прежде всего) В общем, одним членом клуба больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что же! Приобрел на выходных ааааавтомобиль. Заехал в жни - особо ничего не сказали. Есть запотевание рулевой рейки справа и перекаты в опорниках (что это такое я так и не понял). Мышиной доволен аки слон. Состарился я и теперь комфорт прежде всего) В общем, одним членом клуба больше!

 

Поздравляю! Взяли Мура из вашего списка в начале или другой? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, из списка. Посмотрели три варианта в цвете "шампань" ) Все облазили толщиметром - все ок, но по двум машинам были вопросы, не по краске, а вообще в целом. В итоге взяли тот, что посмотрели первым - очень аккуратный, спокойный хозяин, который очень не хотел расставаться с машиной. А это лучший признак ее качества)

Изменено пользователем SID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×