Перейти к содержанию
Alexa

Прошу совета по катализаторам

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ,форумчане!У меня Мурано Z50(2005г),хочу заменить катализаторы на пламегасители.Спецов нет,есть сварочный аппарат,сам сварщик,смогу ли сам все это сделать,и надо ли будет обучать мозги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большая проблема не заварить а снять всё это дело передний каталик снимается легко а вот задний геморойно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задний можешь скинуть вместе с выпускным коллектором. на задние лямды простые механические обманки купи. 500 р вроде стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
задний можешь скинуть вместе с выпускным коллектором. на задние лямды простые механические обманки купи. 500 р вроде стоят.

так то да, наверное намного легче будет откручивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!Тогда может подскажите интернет-магазины, где можно найти пламегасители и обманки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже решил вырезать катализаторы 2005 г. Канада. Думаю пламягасителя будет достаточно на последнем кате установить. Вот, что в YouTube нарыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за советы!Тогда может подскажите интернет-магазины, где можно найти пламегасители и обманки?

чертеж обманки для токарной, здесь на форуме нашел

post-20692-1512664244_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пламягасителя будет достаточно на вместо третьего ката. Машина верхние каты просто выбей. Машина будет чуть шумнее и попахивать выхлопом как жигули. Но так многие ездят. Обманки либо точи либо спроси в конторах где занимаются глушаками. Размер плямягасителей не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник ещё один вопрос. Пламягасители какой фирмы лучше заказать?Ох уж как не хочется потом всё переделывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пламягасителя будет достаточно на вместо третьего ката. Машина верхние каты просто выбей. Машина будет чуть шумнее и попахивать выхлопом как жигули. Но так многие ездят. Обманки либо точи либо спроси в конторах где занимаются глушаками. Размер плямягасителей не помню.

С пустыми верхними банками звук мерзкий, звон особенно при резком ускорении. Лучше ставить пламягасители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня удалил верхние каты, нижнего уже не было. Пламягаситель установил только на последний кат. Появился небольшой рык, вполне терпимый. Обманки вытачил как на чертеже. С отверстием в 8 мм. Пока доехал до дома расход упал до 17.8 л. (За 13 км.) было 23. Чек не горит. Когда снимал передний кат, обнаружил оторванный кабель с 3 жилами , выходит из двигателя чуть выше катализатора с высокотемпературной изоляцией. Может кто подскажет что за датчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото?

На фото в правом углу (снимал со снятым катализатором), провод с фольгированной изоляцией

post-20692-1512831139_thumb.jpg

Изменено пользователем Travolta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото?

фото снизу, с установленным катализатором

post-20692-1512831940_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день ,форумчане!У меня Мурано Z50(2005г),хочу заменить катализаторы на пламегасители.Спецов нет,есть сварочный аппарат,сам сварщик,смогу ли сам все это сделать,и надо ли будет обучать мозги?

В мозги говорят лучше не лезть, для этого обманки и ставят. Кстати без резака ни одна гайка не открутилась. Задний катализатор снял без коллектора. С передним больше мучился из за теплового экрана (болты прикипели 3 шт.), да и гайки греть не удобно из за того же приславутого провода.

Изменено пользователем Travolta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мозги говорят лучше не лезть, для этого обманки и ставят.

Обманки не ставил, не перепрошивал. Ошибок нет. Параметры в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на канадских муриках стоит электро подогрев антифриза, питается от сети 110 вольт! вкручен в блок 2ряд цилиндров ближе к кпп

скорее всего это от него провода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята , подскажите , действительно ли достаточно одного пламегасителя на третей банке?

Сейчас у меня машина на капремонте,и пока катализаторы доступны , решил их удалить. И как их выбивать , если пламегасители не вваривать? Резать не придётся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, ставь обязательно пламягаситель на первую и вторую (без них звук треска, шелеста, вообщем напрягает), на третий вообще забей...

Вопрос! Нзжу без обмано, ошибок нет, обязателно нужно ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня американец 04г вырезал все три ката, в два вваривал пламягасители, и поставил обманки, машина поехала но расход стал бешеный, по итогу собрал 12т рублей и поехал на прошивку, программно отключили два кислородника, расход по трассе на круизе 120 км\ч 8,2 л в городе при спокойной езде 11,5 -12,5 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=14219&hl=

 

Подумай... Не у всех гладко проходит.

Изменено пользователем Гигант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все здорова. Начал штудировать инфу о катах в своем мурано, не могу найти -подойдут ли каты с правого руля???? Во Владике контрактный кат есть, за 3500 (свиду сетка как новая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все здорова. Начал штудировать инфу о катах в своем мурано, не могу найти -подойдут ли каты с правого руля???? Во Владике контрактный кат есть, за 3500 (свиду сетка как новая)

Оригинальный номер детали есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×