Перейти к содержанию
Фридрих

Статистика поломок вариатора Z51

Бывали ли проблемы с вариатором на Z51? И на каком пробеге.  

114 пользователя проголосовало

  1. 1. Были проблемы с вариатором на пробеге до 100тыс.км

    • Да
      12
    • Нет
      102
  2. 2. Были проблемы с вариатором на пробеге до 150тыс.км

    • Да
      17
    • Нет
      97


Рекомендуемые сообщения

Наличие/отсутствие показывает когда уже совсем капец настаёт. Посмотри именно числовые значения по каждому цилиндру, на z51 мозг считает каждый пропуск, а наличие пропусков вываливает когда их тысячи за короткий промежуток накапливается. Это уже я на своей шкуре проверял не раз. Могу ехать и щелкать газ-бензин (при отключении наложения впрысков) провоцируя пропуски и дергатню, счетчик пропусков тикает, машина дергается, а мозги говорят пропусков нет, усё ок.

 

P.S. Напиши номер в личку, скину по ватсапу ломанный торк, посмотришь.

Торк у меня есть, с пидами нассана. Может мы о разном говорим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как я тебе написал. Чем тебя встроенный в мозги осциллограф не устраивает. )))))

Торк разве импульсы датчика колена показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в баке точно не травит.

Я б этой трубе не верил.

С такой же черной, а в последствии и с другой приспособленной то ли с мототехники то-ли с маломерного флота, при начале движения с дросселем был именно типа небольшой клевок, как будто варик запинается, при простом отпускании педали тормоза без газульки было всё ровно.

Но это чисто так, для информации если в трубках Вы уверены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Торк у меня есть, с пидами нассана. Может мы о разном говорим?

Может и о разном. Такую картинку видел?

post-21528-1558681930_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и о разном. Такую картинку видел?

post-21528-1558681930_thumb.jpg

Да, видал, есть такое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Торк разве импульсы датчика колена показывает?

ДПКВ синхронизирует работу топливных форсунок и зажигания в системе впрыска топлива. При неисправном ДПКВ отсутствие пропусков невозможно. Возможно там конкретно импульсы ДПКВ есть, полно данных в разделе "результаты тестов", порыться нужно...

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, видал, есть такое!

Ну вот же, всё есть, а проверить не хочешь. )))))

 

P.S. Отпишись потом, интересно.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, видал, есть такое!

Андрей дешевле продать , чем искать) У товарища с мерсом похожая херня была, денег вбухал в ремонт много, потом продал и забыл, а тот кто купил вспомнил и по второму кругу))))) Не факт что найдешь))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,ну если прикалывает сам процесс, тогда ДА))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей дешевле продать , чем искать) У товарища с мерсом похожая херня была, денег вбухал в ремонт много, потом продал и забыл, а тот кто купил вспомнил и по второму кругу))))) Не факт что найдешь))

Ну бросит пить, а как без мечты жить будет? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плодово-ягодное заполнит пустоту)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну бросит пить, а как без мечты жить будет? )))))

Не, самтрест точно не брошу и гавно ниссана тоже не оставлю, за копейки не отдам. Машины, в которых починять ничего не нужно, интереса у мине не вызывают никакого. Видимо, отношусь к такому типу людей, которым спокойно неседится и треба всё время чего-нибудь разбирать, прочищать, улучшать и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, самтрест точно не брошу и гавно ниссана тоже не оставлю, за копейки не отдам. Машины, в которых починять ничего не нужно, интереса у мине не вызывают никакого. Видимо, отношусь к такому типу людей, которым спокойно неседится и треба всё время чего-нибудь разбирать, прочищать, улучшать и т.д....

Тогда удачи)

 

Андрей может тогда мою возьмешь за лям, очень интересный экземпляр, скучать не даст и не расслабит))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда удачи)

 

Андрей может тогда мою возьмешь за лям, очень интересный экземпляр, скучать не даст и не расслабит))

Предложение заманчивое! Я б взял, но я и так гавном со всех сторон себя облажил, у меня ещё нива православная есть 🤘

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предложение заманчивое! Я б взял, но я и так гавном со всех сторон себя облажил, у меня ещё нива православная есть

С этого и надо было начинать, одно слово НИВА говорит о многом))))) все ниссаны мира рядом не стояли, с одной нивой) Как то я погорячился и проехал один раз на ней 800км сразу, бошка гудела дня три, больше потуг к этой машине не было))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю форум набегами, т.к. нахожусь на отдыхе. Многое , что описано в разных темах, есть и у меня, но я либо внимание не обращаю, либо забиваю. Скажу так: после Мурано и его вариатора мне уже ничего не страшно))) у меня все дилемм, что же покупать потом? После или совместно с Мурано. Хочется беспроблемной новой ТОЙТЫ/ЛЕКСУСА, но сейчас уже беспроблемных не бывает, прочитал недавно, про РХ новый в моем городе в первую зиму сдохла помпа и амортизатор передний !!!! Где такое видано? Где хваленое качество? Понятно, что замена по гарантии)) но все ж это время))

Буду ломать шаблоны - Куплю себе Порш (года через 3-5), наверное Макан (в моем городе в основном Таоты Lc200 (которой и я грезил) и Прадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю форум набегами, т.к. нахожусь на отдыхе. Многое , что описано в разных темах, есть и у меня, но я либо внимание не обращаю, либо забиваю. Скажу так: после Мурано и его вариатора мне уже ничего не страшно))) у меня все дилемм, что же покупать потом? После или совместно с Мурано. Хочется беспроблемной новой ТОЙТЫ/ЛЕКСУСА, но сейчас уже беспроблемных не бывает, прочитал недавно, про РХ новый в моем городе в первую зиму сдохла помпа и амортизатор передний !!!! Где такое видано? Где хваленое качество? Понятно, что замена по гарантии)) но все ж это время))

Буду ломать шаблоны - Куплю себе Порш (года через 3-5), наверное Макан (в моем городе в основном Таоты Lc200 (которой и я грезил) и Прадо.

Последний надежный РХ в третьем кузове. Но его нового не купить. А если уж и брать четвёртый, то однозначно с мотором 2gr-fe/fse. Гибрид не берите, в Ваших условиях, мотор точно окалеет, он в Москве то нихрена зимой не греется.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последний надежный РХ в третьем кузове. Но его нового не купить. А если уж и брать четвёртый, то однозначно с мотором 2gr-fe/fse. Гибрид не берите, в Ваших условиях, мотор точно окалеет, он в Москве то нихрена зимой не греется.

Спасибо, за совет.

Я когда об РХ думаю, конечно там 3,5 он хоть как то едет и новый 8 ступенчатый автомат, но это 300 л.с. - налог(( а 2 литровый турбовый, у них не едет вообще ((( но он дешевле и налог)

Вообщем, обновление Авто пока в мечтах, поэтому дождусь 5 RX, а там посмотрим.

Гибрид в наших условиях никогда не возьму - для меня автомобиль это средство передвижения всего: ночует возле подъезда всегда, заводиться и едет в любой мороз, максимально, я ездил в - 59, на мерседесе, но я его дня 2-3 не глушил совсем, он кстати у меня тоже был на вариаторе, двигатель я всегда крутил до 5000))) только так и ездил, правда откатали на нем всего 40 тыс. км, проблем с вариатор не было вообще)) как я его не насиловал) вот, что значит на своём месте стоял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..... Скажу так: после Мурано и его вариатора мне уже ничего не страшно))) у меня все дилемм, что же покупать потом? ....

Потом будет еще хуже и дороже :crazy:

Бери 52й ,ты будешь уже готов морально ко всему и в этом будет твое спокойствие ;) чем не изведанное и дорогое и нервное :blum1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, датчики все три менял и распредов и колена(оригинал). Угол трогать боюсь.

Вот это правильно - угол трогать не надо, а то собьёшь и пипец придёт. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом будет еще хуже и дороже :crazy:

Бери 52й ,ты будешь уже готов морально ко всему и в этом будет твое спокойствие ;) чем не изведанное и дорогое и нервное :blum1:

Говорят в 52 вариатор похуже будет) это то, что останавливало. А в остальном Машина один в один 51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят в 52 вариатор похуже будет) это то, что останавливало. А в остальном Машина один в один 51

Разные, 52 существенно лучше едет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разные, 52 существенно лучше едет)

Мне так не показалось...

Может ещё раз на тест сходить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ещё раз на тест сходить?!

Обязательно!

И протестировать так, шоб вариатору поплохело🤘

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно!

И протестировать так, шоб вариатору поплохело��

Чота неспится нашему Андрею, ышо шести утра в московии нет а он уже какой то шибко абазлённый, злой видать на все вариаторы в мире... Да шо там в мире - в России!!! (с)

И уже задумал наверно ответный ход по исправлению ситуации :greeting:

:drinks:

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×