Перейти к содержанию
Alex24

Мультимедиа для z52

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Это оф магаз. Они не поменяли описание, это гу точно поддерживает все, я её лично тестировал в течении месяца.

Доброе утро. А какое решение было со звуком от парктроников. Как я понял есть проблема с реализацией по CAN- шине и есть изображение, но звука нет. Удобно ли так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро. А какое решение было со звуком от парктроников. Как я понял есть проблема с реализацией по CAN- шине и есть изображение, но звука нет. Удобно ли так?

Доброе утро! Не понятен Ваш вопрос, именно по редповер я писал.

это гу точно поддерживает все

 

Для остальных производителей нужен апгрейд от Юрия или Александра, в этой теме это не раз упоминалось. В кратце, нужнен canny. немного умения паять, чуть чуть разбиратся в схемах ну и знать где у компьютера определенные кнопки :sarcastic:

 

Но, что у редповер, что у многоуважаемых Юрия и Александра звук не штатный а идет через свой динамик.

 

Dasaita на данный момент продает комплект ГУ с новым canbus и как утверждает продавец должен быть штатный звук. Я тестировал новый блок, на моем ГУ не пошло.

На данный момент новое ГУ почти готово для установки в машину, ждем отчет от владельца.

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро! Не понятен Ваш вопрос, именно по редповер я писал.

это гу точно поддерживает все

 

Для остальных производителей нужен апгрейд от Юрия или Александра, в этой теме это не раз упоминалось. В кратце, нужнен canny. немного умения паять, чуть чуть разбиратся в схемах ну и знать где у компьютера определенные кнопки :sarcastic:

 

Но, что у редповер, что у многоуважаемых Юрия и Александра звук не штатный а идет через свой динамик.

 

Dasaita на данный момент продает комплект ГУ с новым canbus и как утверждает продавец должен быть штатный звук. Я тестировал новый блок, на моем ГУ не пошло.

На данный момент новое ГУ почти готово для установки в машину, ждем отчет от владельца.

Звонил во многие компании. Говорят что звука от парктроников не будет. Подскажите к кому можно обратиться? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexK

Вроде все написал в своем посте.

redpover 610 для ниссан мурано поддерживает, звук из своего динамика.

Остальные марки ГУ надо покупать canny. паять схему , звук так же будет из своего динамика

Дождаться отчета по dasaita и заказать на али

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexK

Вроде все написал в своем посте.

redpover 610 для ниссан мурано поддерживает, звук из своего динамика.

Остальные марки ГУ надо покупать canny. паять схему , звук так же будет из своего динамика

Дождаться отчета по dasaita и заказать на али

 

Привет! Вопрос простой. Что-то поменялось с конца 2020 года? Появилось ли что-то новое и интересное для Z52 Top+? Еще есть ли возможность вкорячить Яндекс.Навигатор в родное ГУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Вопрос простой. Что-то поменялось с конца 2020 года? Появилось ли что-то новое и интересное для Z52 Top+? Еще есть ли возможность вкорячить Яндекс.Навигатор в родное ГУ?

Без понятия если честно. Китайцы постоянно что то делают.

Возможность вкорячить была всегда, вопрос только, а оно нужно? Андройд 8 без возможности апдейта, стоит дороже гу из поднебесной, ну это как бы терпимо, смысл вкорячивать в этот никакущий по параметрам монитор, получать кучу багов от некорректной работы, зачем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так по итогу redpower 610 серии полностью для топ комплектации подходит?

Камеры 360 (хоть на сайте написано, что не работает), парктроники, а мониторы в спинках передних сидений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так по итогу redpower 610 серии полностью для топ комплектации подходит?
где вы это прочитали?

Задние мониторы. Система RSE автономная и она не зависит от ГУ, как работала так и работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, получается, что с redpower 610 проблем не будет. Установка сложная? При установке в топ комплектация z52 проблем не будет? Паять сильно ничего не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, получается, что с redpower 610 проблем не будет.

Я его только тестил, в эксплуатации не был

Установка сложная?

пин в пин

При установке в топ комплектация z52 проблем не будет?

все зависит от положения рук. У меня не было

Паять сильно ничего не нужно?

пин в пин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механик , подскажите пожалуйста , пытаюсь определиться с магнитолой .. Выбираю 61311 - 10 дюймов (без кнопок) или таже (61311) только с крутилками/кнопками на 9 дюймов . Есть ли в них принципиальная разница?? Если да , то какую лучше взять на ваш взгляд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут шерстил информацию и вычитал что 51311 очень хорошая магнитолка в отношении звука . Если сравнивать с 61311 , звук намного выигрывает ?? Сейчас ломаю голову и сравниваю этих два варианта .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Механик , подскажите пожалуйста , пытаюсь определиться с магнитолой .. Выбираю 61311 - 10 дюймов (без кнопок) или таже (61311) только с крутилками/кнопками на 9 дюймов . Есть ли в них принципиальная разница?? Если да , то какую лучше взять на ваш взгляд?

Тут решать только самому, сложно давать какой то совет, кому что нравится, по мне крутилки не гармонируют с общем стилем, они меньше и вызывают дисбаланс на торпеде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут шерстил информацию и вычитал что 51311 очень хорошая магнитолка в отношении звука . Если сравнивать с 61311 , звук намного выигрывает ?? Сейчас ломаю голову и сравниваю этих два варианта .

Я уже выше писал про пятую и шестую серии, на пятой звуковой процессор круче. Но тогда надо выкидывать bose и строить новую систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником !!!

 

Долго лопатил форумы в просторах паутины .. Не думал что в наше технологически продвинутое время так сложно выбрать медиаустройство на наш авто .. Вообщем заказал 61311(очень надеюсь не разочароваться в нем) , как поставлю , то обязательно отпишусь о своих впечатлениях..

 

Много негативных отзывов по работе радио

Подскажите кто юзал радио на 61311 , нормально работает? На что обратить внимание при установке?

Изменено пользователем Creative

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всех с праздником !!!

 

Долго лопатил форумы в просторах паутины .. Не думал что в наше технологически продвинутое время так сложно выбрать медиаустройство на наш авто .. Вообщем заказал 61311(очень надеюсь не разочароваться в нем) , как поставлю , то обязательно отпишусь о своих впечатлениях..

 

Много негативных отзывов по работе радио

Подскажите кто юзал радио на 61311 , нормально работает? На что обратить внимание при установке?

радио по Москве работает, когда гу было на тесте увы ни куда не выезжал, не могу сказать хорошо или плохо работает за городом.

Кстати! Надо будет немного переделать звуковой выход с ГУ. По умолчанию китайцы реализуют через усилитель гу, для bose этого не надо, так как сигнал с усилителя на усилитель даёт да вольно то ки большие искажения.

Надо будет перепаять 8 проводов. Завтра дам ссылку, не смотрите что фирма другая, все организованно одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
радио по Москве работает, когда гу было на тесте увы ни куда не выезжал, не могу сказать хорошо или плохо работает за городом.

Кстати! Надо будет немного переделать звуковой выход с ГУ. По умолчанию китайцы реализуют через усилитель гу, для bose этого не надо, так как сигнал с усилителя на усилитель даёт да вольно то ки большие искажения.

Надо будет перепаять 8 проводов. Завтра дам ссылку, не смотрите что фирма другая, все организованно одинаково.

Тут все собрано и расписанно, думаю проблемм не возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут все собрано и расписанно, думаю проблемм не возникнет.

Спасибо Вам за инфу , покажу ее своему мастеру по установке магнитолы . Надеюсь он ничего в проводах не напутает. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам за инфу , покажу ее своему мастеру по установке магнитолы . Надеюсь он ничего в проводах не напутает. :good2_002:

 

Отпишите как все пройдет и свои впечатления. Очень актуально для меня. Надеялся что официалы выпустят обновление для старых мультимедиа, но увы по всей видимости придется менять ГУ. В плане звука еще очень интересует, так как в Z52 cо звуком беда полная, в Z51 было лучше.

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как в Z52 cо звуком беда полная

Сделайте шумку и замените говноговорилки на нормальные динамики ну и + поставить хорошие пищалки.

Родное ГУ и усилитель не плохие в качестве звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделайте шумку и замените говноговорилки на нормальные динамики ну и + поставить хорошие пищалки.

Родное ГУ и усилитель не плохие в качестве звука.

Механик, здравствуйте!

Сейчас нахожусь в мастерской , устанавливаю 61311 голову.. Если Вы помните , то подскажите принудительное включение кругового обзора реализуется кнопкой на руле? А как это реализуется..?

Мастер сейчас перепаивает контакты согласно предыдущей инструкции.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут все собрано и расписанно, думаю проблемм не возникнет.

Если вы не против, могу я попросить номер вашего телефона. (Если да то напишите в личку.) Просто специалистов по этой магнитоле не много.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Механик, здравствуйте!

Сейчас нахожусь в мастерской , устанавливаю 61311 голову.. Если Вы помните , то подскажите принудительное включение кругового обзора реализуется кнопкой на руле? А как это реализуется..?

Мастер сейчас перепаивает контакты согласно предыдущей инструкции.. :rolleyes:

На сколько я помню, долгий тап на пиктограмму "домой".

С руля не знаю, у меня не получилось переназначить кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отпишите как все пройдет и свои впечатления. Очень актуально для меня. Надеялся что официалы выпустят обновление для старых мультимедиа, но увы по всей видимости придется менять ГУ. В плане звука еще очень интересует, так как в Z52 cо звуком беда полная, в Z51 было лучше.

Всем привет!!!

ВООБЩЕМ установил сегодня REDPOWER 61311 на своего Мурзика (2020 года выпуска). Как и обещал делюсь с Вами первыми впечатлениями:

1) Встал мафон как влитой - выбрал тот что без крутилок - выглядит очень приятно и гармонично с общим интерьером

2) настройки эквалайзера очень обширные - ШтатнЫе колонки BOSE наконец-то стали звучать интересней после получасовой настройки. (До этого звучанием был очень недоволен.. я не меломан - но хороший звук от плохого могу отличить) . Хотя до идеального звука им очень далеко , но это реально намного лучше чем было. Теперь можно услышать басы , и звук более сочный. Так что по этому пункту прогресс точно есть.

3) радио играет/ловит на первый взгляд вроде как также - хотя тестировал его только во дворе .. по этому пункту пока точно утверждать не буду..

4) Камера кругового обзора!!! Качество изображение ПЕРЕДНЕЙ камеры немного ухудшилось - так как теперь тоже изображение растянулось на большей площади экрана . А Вот изображение которое показывает автомобиль СВЕРХУ- намного чётче (наверное за счет лучшего разрешения экрана). То есть теперь картинка сверху качественней - разглядеть и увидеть теперь можно более детальней предметы . ЕСТЬ отдельная кнопка на магнитоле отвечающая за принудительное включение кругового обзора!

5) Парктоники пищат и вроде как работают , но звук от них теперь другой . Раньше при достижении/приближении желтой и красной зоны - парктроник орал сильнее какбы предупреждая тебя о препятствии . Сейчас он работает тише и разницы между зеленой / красной зоной на слух не определяется . Может со временем я и прочувствую эту разницу .. Но пока поэтому пункту ставлю МИНУС. (хотя камера кругового этот недочет очень сглаживает)

6) Тормозов по железу пока не заметил - работает пока все окей

7) Экран достаточно яркий , если днем это хорошо , то в темное время суток - экран слепит .. Причем в настройках выбирается два режима (День/Ночь) и самый минимальный все равно очень яркий. Пока не знаю как решить эту проблемку!!!!!!!!!!

8) Кнопки на руле работают (хотелось бы назначить включение кругового обзора на любую из кнопок на руле - но пока не знаю как это сделать)

 

В целом магнитола меня пока устраивает!! Плюсов гораздо больше чем минусов!! Посмотрим сколько она проживет :sarcastic:

 

 

ПРИ УСТАНОВКЕ !!! ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно перепаивать провода . (ссылку на процедуру смотри выше). Иначе минимальный уровень звука будет начинаться с отметки в 30% от максимального значения .

 

Огромное Спасибо МЕХАНИКУ за эту инфу !!!! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надписи в режиме зх на каком языке?

Тихий звук парктроников можно немного улучшить, надо просто динамик пробовать ставить в разные места.

По кнопкам я писал выше, измените в заводском меню с canbus на swc, сохранить и после этого по идее должно быть доступно программирование кнопок.

Кстати я в лс сбросил свой телефон, практически сразу, но ни кто не звонил

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×