Перейти к содержанию
NOVOBRANEC

Перепрошивка магнитолы на американце

Рекомендуемые сообщения

хм... рдс то нах не нужен, попробую оба чтоб 2 раза не разбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем я сделал это. Все работает, кроме (как говорилось ранее) РДС, который особо и не нужон. Конечно в данный момент переполняет гордость, т.к. это оказалось не так просто как думалось. Короче кто не особо уверен надо оно вам или нет, лучше не лезте.

1. Разборка морды. У меня американец, не знаю видимо у остальных все также. Чтобы снять моруду необходимо, снять кожух снизу, состоит из двух частей, на одном крепится лампочка, которая подсвечивает нижнюю емкость для всякой мелочевки. далее нужно открутить два винта по бокам, и два сверху, для этого нужно приподнять облицовку верхнего монитора. Далее снимаются все фишки + антена + фишка климата. Морда снята. далее нужно открутить 8 винтов по 4 с слева и справа и магнитола освободится. Далее разборка как показано в пред. сообщении...

2. Сама пайка, честно было страшно, т.к. сами резисторы-транзисторы ну очень ппц какие маленькие (перепаивал оба) даже для обычного пинцета они малы, оспользовал маникбрыне нажница (а что делать...) Перепаял, обматерился, думал попал на магнитолу... Понял что не усну и пошел собирать в полпервого ночи...

3. Сборка не составила особого труда, фишки лезут только та куда надо иначе никак + антена ну все винты, собрал, работает, как надо УРА!!!!

Знал бы заранее не полез бы.... благо паяльник есть по форме как шило иначе не перепаял бы 100% ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проделал такую же операцию. Всем спасибо, больной выжил!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот примерно так это было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот таким газовым паяльником за 10 минут и всё готово!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

феном все за 5 секунд перепаивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сосем за 5 сек. но не так страшен чёрт как его малюют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не BGA чипы с 1000 выводами, которые паяются примерно 30 минут, а всего лишь маленькие резюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто чем на житуху зарабатывает..... я бы и за 200 баксов хрен перепаял - - - - не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто чем на житуху зарабатывает..... я бы и за 200 баксов хрен перепаял - - - - не умею.
андрюх мы бы тебя за 100 баков научили паять,чтоб ты оставшие 100 заработал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрюх мы бы тебя за 100 баков научили паять,чтоб ты оставшие 100 заработал

Оффтоп

Я как-то две алюминиевые чушки умудрился сваркой сверить.... Долго ржали потом (не аргонной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтоп

Я как-то две алюминиевые чушки умудрился сваркой сверить.... Долго ржали потом (не аргонной)

да у вас талант батюшка :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята а кто подскажет,как убрать помехи от туманок на радио,в туманках ксенон,и ещё у нас в городе слабо ловит радио,возможно ли поставить антенный усилитель,к примера как в запчастях лежат маленькая коробочка усилитель антенный,он подключается на место антенного штекера а уже сама антенна в него,но на нем написано подключение без штатного усилка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит хенон в туманках, всё отл. не жалуюсь!!!!! У тебя случайно не свистит когда погромче делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня стоит хенон в туманках, всё отл. не жалуюсь!!!!! У тебя случайно не свистит когда погромче делаешь?
нет не свистит,помехи идут и не хрена не слышно,становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

туманки выключаешь и всё в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа обратно поднимаю вопрос,у кого стоит ксенон в ПТФ, как избавится от помех на радиоприемник от ксенона в туманках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господа обратно поднимаю вопрос,у кого стоит ксенон в ПТФ, как избавится от помех на радиоприемник от ксенона в туманках

 

никак я думаю, у меня тоже прием от ксени в птф немного ухудшается вдали от городов. Паш, можно, наверное как-то экранировать, но я даже не предполагаю как. Как вариант родные блоки, тыс по 30 каждый, но нам оно надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, HELP !!! Периодически загораются стоп огни. сами по себе. под педалью что то счелкает и опа.... И еще, очень тускло, но все таки мне кажется горит надпись Service. Что бы это значило? Мурано, канадец, 2003 г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, HELP !!! Периодически загораются стоп огни. сами по себе. под педалью что то счелкает и опа.... И еще, очень тускло, но все таки мне кажется горит надпись Service. Что бы это значило? Мурано, канадец, 2003 г.в.
сьездий на диагностику,может лампочку заклеили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята начал мафон борахлить постоянно помехи в радио и переодически отключается передняя левая колонка может кто подскажет в чем дело! Спасибо за инфо про изменение частот на днях полезу перепаявать заодно хотелось исправить данные проблемы заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята начал мафон борахлить постоянно помехи в радио и переодически отключается передняя левая колонка может кто подскажет в чем дело! Спасибо за инфо про изменение частот на днях полезу перепаявать заодно хотелось исправить данные проблемы заранее спасибо

Шлейф от CD-чейнджера проверяй и коннекторы этого шлейфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на прозвонку и контакты в месте соединения??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резистора, а не транзистора, людей не путай. РДС пропадает при этом.

что такое РДС и для чего он нужен???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Radio Data System - стандарт передачи информационных сообщений в УКВ

у нас нормального RDS нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×