Перейти к содержанию
Авторизация  
Pavel-199

Провал тяги при разгоне.

Рекомендуемые сообщения

Именно в момент блокировки идёт ощутимый провал. После чистки гидроблока провала не было, затем снова появился. Иногда едет тяжело, как будто сзади кто-то держит.

вот тоже самое :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно в момент блокировки идёт ощутимый провал. После чистки гидроблока провала не было, затем снова появился. Иногда едет тяжело, как будто сзади кто-то держит.

а когда отключаю с кнопки курсовую стабилизацию,то провалы не появляются больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а когда отключаю с кнопки курсовую стабилизацию,то провалы не появляются больше.

Попробую с отключенной стабилизацией проехаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно в момент блокировки идёт ощутимый провал. После чистки гидроблока провала не было, затем снова появился. Иногда едет тяжело, как будто сзади кто-то держит.

Тоже самое..., после чистки гидроблока и замены саленоидов машина разгонялась шустро и легко, но через пару месяцев опять таки же начало подтупливать... Чуство поздней блокировки бублика тоже присутствует..., так как при скорости 15-25 км/ч когда нажимаешь на газ , обороты подростают (ощущение как будто пробуксовывает муфта)машина не сразу начинает разгонятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практический все беды с вариаторм начинаются от износа гидблока..., а виной этому является грязное масло..., даже 0868 не всегда из за редукционного клапана..., если эта ошибка начало появлятся на низах..., то все гидроплите приходит конец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Практический все беды с вариаторм начинаются от износа гидблока..., а виной этому является грязное масло..., даже 0868 не всегда из за редукционного клапана..., если эта ошибка начало появлятся на низах..., то все гидроплите приходит конец...

 

какие действия дальше?)ремонт варика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие действия дальше?)ремонт варика?

Паша, я практический долго ездил с 0869..., ошибка появлялась скидывал и дальше вперед..., но в один прекрасный момент, после хороших гонок по трассе, машинка встала на сфетофоре...0868 и 0746... варик на ремонт... После ремонта поездил чуток, опять начало подтупливать... Пока не убил варик, поменяй гидроблок на новый, у вас же там в москве лекче его найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие действия дальше?)ремонт варика?

Опечатка не 0869, а 0868

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паша, я практический долго ездил с 0869..., ошибка появлялась скидывал и дальше вперед..., но в один прекрасный момент, после хороших гонок по трассе, машинка встала на сфетофоре...0868 и 0746... варик на ремонт... После ремонта поездил чуток, опять начало подтупливать... Пока не убил варик, поменяй гидроблок на новый, у вас же там в москве лекче его найти

 

Ну вот у меня на предыдущем муре 0868- три года светилась ошибка,но провалов не было вообще. Заменить гидроблок не проблема,проблема в том,что у нас начинают сразу приговаривать и все остальное)и выходит 120-140т.р.,поэтому я в раздумьях)либо сейчас сделать дефектовку или дождаться,когда точно умрет варик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот у меня на предыдущем муре 0868- три года светилась ошибка,но провалов не было вообще. Заменить гидроблок не проблема,проблема в том,что у нас начинают сразу приговаривать и все остальное)и выходит 120-140т.р.,поэтому я в раздумьях)либо сейчас сделать дефектовку или дождаться,когда точно умрет варик)

Если б я ,,наблатыкался,, всей этой информацией до ремонта вариатора, вот честно говорю, не раздумывая ни одной минуты купил бы новый вариатор... Обошлось бы чуток дороже, но сохранил немножко нервов своих... Меня и в данный момент не покидает мысль о новом вариаторе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот у меня на предыдущем муре 0868- три года светилась ошибка,но провалов не было вообще. Заменить гидроблок не проблема,проблема в том,что у нас начинают сразу приговаривать и все остальное)и выходит 120-140т.р.,поэтому я в раздумьях)либо сейчас сделать дефектовку или дождаться,когда точно умрет варик)

Честно говоря, понял одно, легче купить вариатор в сборе, чем найти отдельно гидроблок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, понял одно, легче купить вариатор в сборе, чем найти отдельно гидроблок

 

 

ну как бы -да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот у меня на предыдущем муре 0868- три года светилась ошибка,но провалов не было вообще. Заменить гидроблок не проблема,проблема в том,что у нас начинают сразу приговаривать и все остальное)и выходит 120-140т.р.,поэтому я в раздумьях)либо сейчас сделать дефектовку или дождаться,когда точно умрет варик)

Ну да , с другой стороны тоже глупо б выглядело , если к старому пиджаку пришить новые пуговицы..., если даже и ремень и конуса еще целые, то все равно время их подойдет в скором времени, поэтому профилактический ремонт все равно не избежен... Тут ты прав, или или...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да , с другой стороны тоже глупо б выглядело , если к старому пиджаку пришить новые пуговицы..., если даже и ремень и конуса еще целые, то все равно время их подойдет в скором времени, поэтому профилактический ремонт все равно не избежен... Тут ты прав, или или...

 

ага)поэтому ремонт точно не буду делать.Либо контрактный,либо новый.Контрактный 50\50-повезет или нет,кот в мешке,я знаю)новый 270-290т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага)поэтому ремонт точно не буду делать.Либо контрактный,либо новый.Контрактный 50\50-повезет или нет,кот в мешке,я знаю)новый 270-290т.р.

контрактнный это риск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это точно варик? Заменить можно, только проблема может остаться, так часто бывает)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это точно варик? Заменить можно, только проблема может остаться, так часто бывает)

может и не варик)))остается только ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож бензонасос? У меня на другой машине так было, без варика :), то едет то не едет... Бензонасос поменял (был как погремушка) - все прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мож бензонасос? У меня на другой машине так было, без варика :), то едет то не едет... Бензонасос поменял (был как погремушка) - все прошло!

 

 

хм....надежды появляются)но у меня ошибка 0868 горит))сегодня правда замерил уровень масла и ниже минимума,сегодня долью и посмотрю измениться что-нибудь или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мож бензонасос? У меня на другой машине так было, без варика :), то едет то не едет... Бензонасос поменял (был как погремушка) - все прошло!

 

 

хотя в теории насос всегда дает одно давление же.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя в теории насос всегда дает одно давление же.....

Я менял насос-не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я менял насос-не помогло.

Я настраиваю себя на контрактный вариатор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя в теории насос всегда дает одно давление же.....

У меня на z50 похожая проблема была. Тогда ещё проги cvt z50 небыло.

1. Тоже как за жопу кто машину держал.

2. В пробках когда бензина меньше половины бака дергалась,и переставала ехать пока незаглушишь. Думал варику кирдык пришел.(как в аварийный режим встал).

3. На трассе если ветер сильный в лобовуху тоже дергалась, если сильно на гашетку давить.

В результате поменял бензонасос, все глюки ушли и машина полетела.

Заметил когда новый безонасос поставил жужание от него слышно стало, при старом тишина была.

Только ошибок у меня небыло.

Изменено пользователем 71100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с насосом засада была не выдавал положенное давление, только методом тыка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает подключить манометр к топливной рампе и замерить давление?

Если бензонасос не создает нужного давления, 0868 не будет появляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×