Перейти к содержанию
vova51

Nissan Connect Premium (Clarion 08IT) сервис мануал

Рекомендуемые сообщения

Привет участникам!

Прошу подсказки по описанию для мультимедийной системе Nissan Connect Premium (Clarion 08IT). Распиновка разъемов, назначение, вход в сервисный режим, одним словом, мануал для сервиса и обслуживания. Сам ничего найти не смог. Есть у кого, чтобы поделиться или подскажите, где взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bose_nissan.zipvova51, кое что есть на форуме-ищите, выкладывал не только я.. как таковых мануалов нет, разрозненные сведения. К примеру:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bose_nissan.zipvova51, кое что есть на форуме-ищите, выкладывал не только я.. как таковых мануалов нет, разрозненные сведения. К примеру:

Спасибо за оперативность, немного не то. Эти схемы и описание есть в заводском мануале. А вопрос мой в дополнительной информации по мультимедийной системе, например, о ее настройках в инженерном режиме. Собственно, интересует наличие еще одного входа для боковой камеры, как в рестайлах 2015г. Но по этому модельному ряду и включению ее камеры бокового обзора ничего не нашел, а вход для камеры на Nissan Connect Premium (Clarion 08IT), похоже, есть. Но не уверен на 100, вот и вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за оперативность, немного не то. Эти схемы и описание есть в заводском мануале. А вопрос мой в дополнительной информации по мультимедийной системе, например, о ее настройках в инженерном режиме. Собственно, интересует наличие еще одного входа для боковой камеры, как в рестайлах 2015г. Но по этому модельному ряду и включению ее камеры бокового обзора ничего не нашел, а вход для камеры на Nissan Connect Premium (Clarion 08IT), похоже, есть. Но не уверен на 100, вот и вопросы.

Я просто зеркало поставил с камерой , подключил все фишки и у меня заработало. Мне больше это интересно.

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати зачем там две кнопки НАЗАД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто зеркало поставил с камерой , подключил все фишки и у меня заработало. Мне больше это интересно.

О как! поставил, подключил, заработало. Уважаю.

А в подробностях можно? Камера с зеркалом... допустим, купили. А дальше, куда подключить? У меня Мурана 2012гв.

Изменено пользователем vova51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О как! поставил, подключил, заработало. Уважаю.

А в подробностях можно? Камера с зеркалом... допустим, купили. А дальше, куда подключить? У меня Мурана 2012гв.

Снимаете дверную обшивку, снимаете старое зеркало , отключив фишки, в эту же фишку новое зеркало,всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да, тема буксует. А Ксанави засорил весь интернет и драйв своими предложениями, а форум молчит, тема не интересна.

Переиначу вопрос: как активировать видео вход clarion 08it? Дополнительный, к которому можно подключить хоть боковую камеру, хоть переднюю. Про этот мультимедийный компьютер таких данных нет практически совсем.

Но ведь есть умельцы: Снимаете дверную обшивку, снимаете старое зеркало , отключив фишки, в эту же фишку новое зеркало,всё.

Изменено пользователем vova51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vova51, на драйве есть пользователь https://www.drive2.ru/users/jiluja/ она делала-спросите у нее

Спасибо. Да, я видел описания этой инсталляции по ссылке https://www.drive2.ru/l/461078552914166297 : "Видео сигнал подключили к AUX-су.". Пока дощелкаешься до этого AUX, а голосового управления у меня нет ... Эта идея не устраивает. Если не докопаюсь до отдельного (еще одного, дополнительного, неактивированного видеовхода - на сколько понимаю, для камеры бокового вида по железу в Clarion 08IT вся подготовка есть), придется коммутировать с камерой заднего вида. Короче, распиновочка нужна и кратко по активации, если такой вход есть (как говориться, "Видишь суслика? И я не вижу, а он есть!")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за оперативность, немного не то. Эти схемы и описание есть в заводском мануале. А вопрос мой в дополнительной информации по мультимедийной системе, например, о ее настройках в инженерном режиме. Собственно, интересует наличие еще одного входа для боковой камеры, как в рестайлах 2015г. Но по этому модельному ряду и включению ее камеры бокового обзора ничего не нашел, а вход для камеры на Nissan Connect Premium (Clarion 08IT), похоже, есть. Но не уверен на 100, вот и вопросы.

Доброго времени суток. Тоже интересует этот вопрос. В сервисном меню камера есть "задняя" и "задняя+боковая". Я уже купил зеркало с камерой, воткнул вместо родного, а вот не видит его голова и все. Я так понимаю что надо еще панельку с кнопкой "camera".

Изменено пользователем DRAKON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток. Тоже интересует этот вопрос. В сервисном меню камера есть "задняя" и "задняя+боковая". Я уже купил зеркало с камерой, воткнул вместо родного, а вот не видит его голова и все. Я так понимаю что надо еще панельку с кнопкой "camera".

Да, всё верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите парт-номер этой панели и где можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите парт-номер этой панели и где можно купить?

28395-1AT1A как вариант http://xn--80adbj0cckt.xn--p1ai/parts/used...360822/14064597

 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapcha...ssan_1186117568

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки. По первой я вчера сам нашел, а вот вторая поинтересней. Вот еще бы толику уверенности что все это заработает. А то зеркало 5р + панелька 5р, обидно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ссылки. По первой я вчера сам нашел, а вот вторая поинтересней. Вот еще бы толику уверенности что все это заработает. А то зеркало 5р + панелька 5р, обидно будет.

Ищи донора,чтобы дали проверить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Донора так и не нашел, поэтому пришлось покупать панель.

Ну вот купил я эту панельку с кнопочкой камера, а она сцука не заработала!

Какие еще есть варианты?

Изменено пользователем DRAKON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Донора так и не нашел, поэтому пришлось покупать панель.

Ну вот купил я эту панельку с кнопочкой камера, а она сцука не заработала!

Какие еще есть варианты?

В настройках головы выставил задняя камера плюс боковая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно выставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, HELP!!! Помогите разобраться с камерой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста , на устройстве 08IT есть сервисное меню в котором можно смотреть пробег авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как не получится на 08IT - см. последнее сообщение в этой теме - http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...st&p=262266

Хотя всё равно стоит попробовать по этому алгоритму - https://www.drom.ru/reviews/nissan/murano/640472/133007/

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×