Перейти к содержанию
Skander

Много вопросов по Z52 от новичка

Рекомендуемые сообщения

видимо вискарик совсем закончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо вискарик совсем закончился.

Ага, пришлось сесть за руль и понять, что погорячился тут на форуме , и что при выборе машины попал в десятку или рядом с ней :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, пришлось сесть за руль и понять, что погорячился тут на форуме , и что при выборе машины попал в десятку или рядом с ней :sarcastic: :sarcastic:

Смяшно аж до слёз... Эксплуатация мура зимой (особенно такой как сейчас в МСК) некомфортна, уж признайте... особенно в сравнении с некоторыми доступными авто, которые были в употреблении до мура. А денежки уже потрачены на новое авто, которое выехало за ворота магаза и стало стоить на 10-20% дешевле сразу. Прихожу постепенно к выводу: далее покупать либо "приличное" авто новое, либо опять доступная б/ушка, доказавшая временем своё право на жизнь! При чём три предыдущие зимы наверное не дали б таких поводов так критично отнестись к муру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смяшно аж до слёз... Эксплуатация мура зимой (особенно такой как сейчас в МСК) некомфортна, уж признайте... особенно в сравнении с некоторыми доступными авто, которые были в употреблении до мура. А денежки уже потрачены на новое авто, которое выехало за ворота магаза и стало стоить на 10-20% дешевле сразу. Прихожу постепенно к выводу: далее покупать либо "приличное" авто новое, либо опять доступная б/ушка, доказавшая временем своё право на жизнь! При чём три предыдущие зимы наверное не дали б таких поводов так критично отнестись к муру...

Я не помню чтоб прошлые зимы были такими снежными))) Хотелось бы знать предыдущие доступные авто?)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня паф, ну он не сильно отличается от мура , проблем нет вообще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смяшно аж до слёз... Эксплуатация мура зимой (особенно такой как сейчас в МСК) некомфортна, уж признайте... особенно в сравнении с некоторыми доступными авто, которые были в употреблении до мура. А денежки уже потрачены на новое авто, которое выехало за ворота магаза и стало стоить на 10-20% дешевле сразу. Прихожу постепенно к выводу: далее покупать либо "приличное" авто новое, либо опять доступная б/ушка, доказавшая временем своё право на жизнь! При чём три предыдущие зимы наверное не дали б таких поводов так критично отнестись к муру...

 

Походу есть какие-то авто выезжающие из салона и сразу дорожающие на 10-20% )))))

 

Эксплуатация мура сейчас в условиях заснеженной Москвы очень комфортна! Нигде не застрял, ни разу днищем ничего не зацепил, проезжал везде, где мне было нужно очень уверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смяшно аж до слёз... Эксплуатация мура зимой (особенно такой как сейчас в МСК) некомфортна, уж признайте... особенно в сравнении с некоторыми доступными авто, которые были в употреблении до мура. А денежки уже потрачены на новое авто, которое выехало за ворота магаза и стало стоить на 10-20% дешевле сразу. Прихожу постепенно к выводу: далее покупать либо "приличное" авто новое, либо опять доступная б/ушка, доказавшая временем своё право на жизнь! При чём три предыдущие зимы наверное не дали б таких поводов так критично отнестись к муру...

чем некомфортна-да сегодня не смог паркануть его в сугробе-правда и ТЛК200 туда тоже не смог влезть

что еще то?

буксует?

бензин жрет?

климат не климатит или дворники не чистят?

а то что стоим в заторах и проезжая часть сузилась-такой снег я давно не омню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не помню чтоб прошлые зимы были такими снежными))) Хотелось бы знать предыдущие доступные авто?)))

Последние Туарег и Рав...все 2008г.в., все брал б/у с 35 и 45 тыс. км. на борту.

Вот именно снежная минусовая погода не для мура....(в приоритете быстрый старт и т.д. в купе конечно же с ништяками автомобяля как автомобиля)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал в минувшее воскресенье проехать, дороги не чищены, под 10-ти сантиметровой снежной крошкой сплошной лед.., и хотя у меня Хакапелитта-8 шипы, побоялся, проехал с километр и вернулся домой. Побоялся/пожалел новую машинку - если я ещё ничего, то в меня может какой-нибудь придурок влетит... Сама машина идет очень уверенно, сухо и тепло, пробуксовок/заносов нет. Очень доволен машиной! А с понедельника всё почистили и вперед, 60/80, как разрешено! :greeting:

Изменено пользователем Obergoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда....в вск быстрый старт был практически не возможен-если ты конечно не летучий финн из WRC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Походу есть какие-то авто выезжающие из салона и сразу дорожающие на 10-20% )))))

 

Эксплуатация мура сейчас в условиях заснеженной Москвы очень комфортна! Нигде не застрял, ни разу днищем ничего не зацепил, проезжал везде, где мне было нужно очень уверенно.

Эх...засниму как-нибудь ролик, как приходится отогревать мур с ледяной коркой по кузову и стёклам (10мин...15мин...20мин...25..., а лёд со стекла лобового на 30-40% отчистить только возможно с обдувом на стекло естественно при шкале вентилятора в три деления) и с выездом задом через навальчик... может резина не та правда (TOYO 20 размера липучка).

Жена теперь очень быстро собирается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последние Туарег и Рав...все 2008г.в., все брал б/у с 35 и 45 тыс. км. на борту.

Вот именно снежная минусовая погода не для мура....(в приоритете быстрый старт и т.д. в купе конечно же с ништяками автомобяля как автомобиля)))).

Про туарег ничего не скажу, он посерьезней будет, а вот рав для меня не показатель, я как раз ездил на таком, проходимости не увидел вообще, но погремушка зачетная))) Имхо конечно))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может резина не та правда (TOYO 20 размера липучка).

Жена теперь очень быстро собирается))))

 

Резина точно не та, к сожалению сейчас под снегом чистый лёд, на липучках буксуют все поголовно, сейчас только Ш позволяет ехать комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх...засниму как-нибудь ролик, как приходится отогревать мур с ледяной коркой по кузову и стёклам (10мин...15мин...20мин...25..., а лёд со стекла лобового на 30-40% отчистить только возможно с обдувом на стекло естественно при шкале вентилятора в три деления) и с выездом задом через навальчик... может резина не та правда (TOYO 20 размера липучка).

Жена теперь очень быстро собирается))))

С окна завел автозапуском, через 15 мин спустился, открыл машину, перезапустил, стал чистить. С лобовухи всё отлетает быстро, пластами по 5 см, с боков - скребком/щеткой, сзади - щеткой. На крыше смерзшийся снег 20 см, на капоте тоже, не счистить. Когда едешь теряется габарит машины из-за снега на капоте. Вечером поехал на мойку - помыли/протерли/продули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем некомфортна-да сегодня не смог паркануть его в сугробе-правда и ТЛК200 туда тоже не смог влезть

что еще то?

буксует?

бензин жрет?

климат не климатит или дворники не чистят?

а то что стоим в заторах и проезжая часть сузилась-такой снег я давно не омню

Буксует везде, где раньше не буксовал на туре и раве (только с ними могу сравнивать, до этого были седаны), правда на раве данлоп был липучка, супер проходимая резина, на туре хака, но последние две зимы не пришлось менять резину - устраивал купер зион.

Бензин не жрёт: на всех моих авто такой проблемы не было...может стиль езды))) вот поехдил на прадике не своём с год - то да, за стрелкой уровня не успевал((( да и валкий.

Климат норм, дворники не чистят))))) (но и на мерсе CLA (у Белки часто пользуем) тоже не чистят)))).

В потоке/на трассе мур хорош, норм значит... (прогретый напрочь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас также неделю назад был сильный снег, не такой как в Москве, но все же, машина в принципе нормально въезжает в заснеженные стоянки, перед этим отключаю ESP, но с клиренсом беда, постоянно чиркает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резина точно не та, к сожалению сейчас под снегом чистый лёд, на липучках буксуют все поголовно, сейчас только Ш позволяет ехать комфортно.

И с липучкой проблем нет, хакка р2 и все отлично))) Странно как то все это слышать))) Я уже столько накатал по этой погоде , и ниразу не пожалел о липучке))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда....в вск быстрый старт был практически не возможен-если ты конечно не летучий финн из WRC

вот именно в вск мы и отказались от мерса CLA Белки (проехал всего 3 км, грёб мерс супер, но обзорность трэш полный) от грех подальше и пересели на мура....но потеряли 45 мин чтоб откопаться (привет варик и гидроусилитель) и прогреться...шёл мур не хуже и вполне уверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так это все наговоры на мурыча, что 51й что 52й ,не гряземесы ,но и не пузатерки. Думать надо ,прежде чем по сугробам гонять. Мур в эти снежные дни очень достойно показал себя,

пример- выезд со двора,т-образный перекресток,снегоуборщики при расчистке,

наделали сугробы по краям дорог.

И вот мой гордый сосед :buba: на хайлендоре последне модели, в этот сугроб прямо и сел на пузо и мы его долго

толкали дружно, а мур скрепя всем телом :D под небольшим углом к сугробу прошел этот короткий, но тяжелый путь, я сам ох***л :nyam1:

так что ситуации разные, машины все ведут себя по разному ,да и прокладки между рулем и сидушкой разные :D

А мур я грею в эти морозы столько сколько тлеет сигарета и в путь, без фанатизма :friends:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот именно в вск мы и отказались от мерса CLA Белки (проехал всего 3 км, грёб мерс супер, но обзорность трэш полный) от грех подальше и пересели на мура....но потеряли 45 мин чтоб откопаться (привет варик и гидроусилитель) и прогреться...шёл мур не хуже и вполне уверенно.

Тоесть варик и гидроусилитель виноват,что машину засыпало снегом?

Ну а то,что Мурано больше буксует-так это и ежу понятно. Постоянный передний привод и только после пробуксовки подключается задний))у Туарега,на сколько знаю,немного другая система полного привода. Ну а с Равом,даже сравнивать не буду,японская погремушка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по мне так это все наговоры на мурыча, что 51й что 52й ,не гряземесы ,но и не пузатерки. Думать надо ,прежде чем по сугробам гонять.

Согласен, наверное надо было бы поставить машину в такие дни, только вот стоять она будет всю зиму до весны. Т.к. дворы у нас практически не чистят, кроме пешеходных дорожек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред! Прогрев салона хороший, за 10 минут автозапуска (штатного) стекла отходят, зона покоя дворников и левый угол лобового, руль горячий, седенья тёплые. В выхи метров 30 по целине снежной, где то по колено вывез не задумываясь и потом проблем не создавал. Всё зависит от прокладки, не надо хаить машину если не знаешь как её эксплуатировать.

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин.читаю и диву даюсь! я на дачу два дня назад ездил.к участку не чистят совсем.если на днище не сесть,едет везде.да,внатяг,да,иногда буксанёт,но на месте не стоит.резина нешипованная,

Bridgestone Blizzak DM-V1.в городе ни раз проблем не было,с 4 ведущими уйти со светофора первым,особо не давя на акселератор,вообще запросто.причём реально не газую.

теперь по поводу тепла и запотеваний.если начинает запотевать,меняю фильтр(наверно я не оригинален),на прогрев уходит минут 10 сейчас,если минус 20,то примерно 20-25м,уже всё комфортно.

установлен дистанционный запуск по телефону.отсюда вопрос.или владельцы Z52 придираются,или там хуже ,чем в Z51?странно,и не верится в это. просто Z51 продавать не буду,сейчас в процессе выбора.мой фаворит Z52,в максималке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отсюда вопрос.или владельцы Z52 придираются,или там хуже ,чем в Z51?странно,и не верится в это. просто Z51 продавать не буду,сейчас в процессе выбора.мой фаворит Z52,в максималке.

Придираются! Если нравится 51, то дальше только 52.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....или владельцы Z52 придираются,или там хуже ,чем в Z51....сейчас в процессе выбора.мой фаворит Z52,в максималке.

если фаворит, то бери, даже не сомневайся 52й по сравнению с 51м - динамичней, экономичней, эротичней и т.д :good2_002: :sarcastic:

а придираются в основном ,к нашему уважаемому мурычу :sarcastic: , тоета- фрице-вадилы :blum1: у них кровь другая, видишь ли :drinks:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×