Перейти к содержанию
Skander

Много вопросов по Z52 от новичка

Рекомендуемые сообщения

если фаворит, то бери, даже не сомневайся 52й по сравнению с 51м - динамичней, экономичней, эротичней и т.д :good2_002: :sarcastic:

а придираются в основном ,к нашему уважаемому мурычу :sarcastic: , тоета- фрице-вадилы :blum1: у них кровь другая, видишь ли :drinks:

Все правильно по "тоета- фрице-вадилы". Только может быть дождаться рестайлинг 52, будет менее эротичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин.читаю и диву даюсь! я на дачу два дня назад ездил.к участку не чистят совсем.если на днище не сесть,едет везде.да,внатяг,да,иногда буксанёт,но на месте не стоит.резина нешипованная,

Bridgestone Blizzak DM-V1.в городе ни раз проблем не было,с 4 ведущими уйти со светофора первым,особо не давя на акселератор,вообще запросто.причём реально не газую.

теперь по поводу тепла и запотеваний.если начинает запотевать,меняю фильтр(наверно я не оригинален),на прогрев уходит минут 10 сейчас,если минус 20,то примерно 20-25м,уже всё комфортно.

установлен дистанционный запуск по телефону.отсюда вопрос.или владельцы Z52 придираются,или там хуже ,чем в Z51?странно,и не верится в это. просто Z51 продавать не буду,сейчас в процессе выбора.мой фаворит Z52,в максималке.

Хорошая машина 52,где вы еще найдете такую машину в топе за 2350р , мне в кунцево цену обозначили)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая машина 52,где вы еще найдете такую машину в топе за 2350р , мне в кунцево цену обозначили)

бери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бери

Не Николай мне и Пафа пока хватает, главное чтоб больше не ломался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред! Прогрева салона хороший, за 10 минут автозапуска (штатного) стекла отходят, зона покоя дворников и левый угол лобового, руль горячий, сведения тёплые. В выхи метров 30 по целине снежной, где то по колено вывез не задумываясь и потом проблем не создавал. Всё зависит от прокладки, не надо хаить машину если не знаешь как её эксплуатировать.

по колено снег не проблема это про рыхлый снежок,не забывайте. как только он осядет после оттепели - поди сунься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по колено снег не проблема это про рыхлый снежок,не забывайте. как только он осядет после оттепели - поди сунься.
Легко, вопрос нагуа? 52 у нас что заточеный проходимец? В осевшем и по колено кукурузник то же так же будет сидеть, тока проедет на пару метров дальше, если прокладка хорошая.

Если Вам нужен проходимец то мурано не для этих целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по колено снег не проблема это про рыхлый снежок,не забывайте. как только он осядет после оттепели - поди сунься.

Ну в замерзшие снег надо на кукурузере)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в замерзшие снег надо на кукурузере)))
Так же встанет, старина дефендер, как панацея. Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В выхи метров 30 по целине снежной, где то по колено вывез не задумываясь и потом проблем не создавал. Всё зависит от прокладки, не надо хаить машину если не знаешь как её эксплуатировать.

Понесло. Сказочник. Все бросили Крузаки, срочно скупают Мураны.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все правильно по "тоета- фрице-вадилы". Только может быть дождаться рестайлинг 52, будет менее эротичный.

 

не...хочу эротичный! :good2_002: и рейстал ждать наверно долго.вот чтобы я реально хотел бы добавить в рейстале,то весь обогрев лобового стекла,разрешение камер более качественное и электроручник(уже не раз говорил).остальное-более,чем устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не...хочу эротичный! :good2_002: и рейстал ждать наверно долго.вот чтобы я реально хотел бы добавить в рейстале,то весь обогрев лобового стекла,разрешение камер более качественное и электроручник(уже не раз говорил).остальное-более,чем устраивает.

Тогда комплектация МИД и недостатков не будет. Нельзя ругать то, чего нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда беру максималку.привычка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же встанет, старина дефендер, как панацея.

Уаз на военных мостах))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не...хочу эротичный! :good2_002: и рейстал ждать наверно долго.вот чтобы я реально хотел бы добавить в рейстале,то весь обогрев лобового стекла,разрешение камер более качественное и электроручник(уже не раз говорил).остальное-более,чем устраивает.

Да нормально все видно в камерах если они чимтые :sarcastic:

А электроручник -на кашкае стоит. Пробовал. Учитывая что им не пользуюсь разницы не почуствовал :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нормально все видно в камерах если они чимтые :sarcastic:

А электроручник -на кашкае стоит. Пробовал. Учитывая что им не пользуюсь разницы не почуствовал :greeting:

 

Сам по себе эл ручник конечно же не особо нужен, но с помощью него можно организовать такую полезную функцию как hold на светофоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам по себе эл ручник конечно же не особо нужен, но с помощью него можно организовать такую полезную функцию как hold на светофоре.

Можно. Еще старт стоп сделать. Хотя старт стоп отключают часто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старт стоп не нужен.а вот ручником я пользуюсь часто.

по камерам,видно неплохо.но вопрос именно разрешения.могло быть и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоесть варик и гидроусилитель виноват,что машину засыпало снегом?

Ну а то,что Мурано больше буксует-так это и ежу понятно. Постоянный передний привод и только после пробуксовки подключается задний))у Туарега,на сколько знаю,немного другая система полного привода. Ну а с Равом,даже сравнивать не буду,японская погремушка))

Варик, раздатка и гидро- виноваты, что могут в любой момент наестся от неправильной эксплуатации зимой (трабл, о котором надо не забывать)! И это плюсом моральный минус.

А обидно, что мур не просто буксует (я не довожу до такого экстрима ни одно своё авто), а не может преодолеть задом бровку (и это экстрим эксплуатация авто у которого не прогреты агрегаты кроме двига до рабочей температуры). Тупо приходится вылезать из авто и убирать из под колёс мешающие накаты ботинками (теперь есть лопата))))! Кстати, выезжал всегда в итоге с 4вд и отключенной есп.

У Тура постоянный полный привод, где есть блокировки и понижайка...некоторые его всё равно называют кроссовером. Пользовался этими приблудами крайне редко, по одному два раза зимами, особенно в начале эксплуатации.

Почему РАВ погремушка? У меня (моей жены) был в полной комплектации, с максимальным мотором, установили парктроники. "телевизор", и хорошую противоугонку...легкое мощное авто, правда с муфтой и не отключаемой есп (только программно сложно), проблем вообще не доставляло, последний год так пересел на него, по МСК, на дальняк - Тур.

Повторюсь еще раз, набор этот нас очень устраивал лет пять, но как обычно - привыкли и захотелось "нового", да и не было таких задач, для которых нужен "честный полный" привод.

При чём, у всех авто только ТО, плюс плановые замены сальников, прокладок, дисков/колодок торм., мойка радиаторов с разбором и т.д.(всё что советовали форумчане на достигнутых пробегах). Тур немного затратнее был.

Я не сравниваю мур, мне жаль, что в нём нет того, к чему привык. В новое авто обязательно установлю вебасто, может и в этот мур...

Чего хорошего, когда над авто трясёшься как бы чего не так...у тура проблемы то были фары уведут (один раз сняли))), проблема решилась парковкой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред! Прогрев салона хороший, за 10 минут автозапуска (штатного) стекла отходят, зона покоя дворников и левый угол лобового, руль горячий, седенья тёплые. В выхи метров 30 по целине снежной, где то по колено вывез не задумываясь и потом проблем не создавал. Всё зависит от прокладки, не надо хаить машину если не знаешь как её эксплуатировать.

Прогрев салона хороший с вебасто, это да! Руль суперский, так сейчас у многих нормальных авто руль и задние диваны с подогревом.... кресла не грею ибо накидки овечьи... в z51 лобовое не греется вообще, а обдув мне тут выдал 45мин. ожидания со скребком, и дело тут не в стёклах боковых.

"Прокладка" дело важное! Тут не поспоришь :rolleyes: . Кстати мур вперёд едет много резвее...но назад по "каше" - ...опа полная, надо притапливать (косяк, такого у других авто не встречал). Целина снежная - это пухляк я так понимаю...едет мур, да, ничего нового, как любое авто, главное колёса соответствующие :sarcastic: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если фаворит, то бери, даже не сомневайся 52й по сравнению с 51м - динамичней, экономичней, эротичней и т.д :good2_002: :sarcastic:

а придираются в основном ,к нашему уважаемому мурычу :sarcastic: , тоета- фрице-вадилы :blum1: у них кровь другая, видишь ли :drinks:

52ой мне на тесте очень понравился :good2_002: ...покататься с апреля и до декабря вполне! Но ка забыть про "...и опыт, сын ошибок трудных"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варик, раздатка и гидро- виноваты, что могут в любой момент наестся от неправильной эксплуатации зимой (трабл, о котором надо не забывать)! И это плюсом моральный минус.

Что такое неправильная эксплуатация?Чем эксплуатация вариатора отличается от автомата?Насколько варким чаще ломаются чем автоматы?

Вы начитались про ломучие варики ,и теперь боитесь?

Могу вас успокоить,по вариаторам Z52 нет статистики.Под 50тысяч километров пробеги есть,но пока все живы.

А сравнивать Мурано с Туарегом-какой смысл?Воткните в Мурано всё,что не хватает,и цена приблизится к Туарегу.ФФ тоже можно сравнить с машиной,которая на 50% дороже стоит. Сравнение тоже будет не в пользу Туарега))

Хотите греть машину подольше? Ставьте вебасто,а проще сигналку с автозапуском. Или ставьте машину в прямой видимости. Метров до 100 примерно(зависит от количества помех)заводится с ключа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Легко, вопрос нагуа? 52 у нас что заточеный проходимец? В осевшем и по колено кукурузник то же так же будет сидеть, тока проедет на пару метров дальше, если прокладка хорошая.

Если Вам нужен проходимец то мурано не для этих целей.

А если не нужен "проходимец"... но из навала 20-30см высотой надо выехать задом... а хочется, чтоб при нормальной эксплуатации авто не ломалось :rolleyes:

Рав тоже не "проходимец", встаёт как вкопанный при буксе (есп не отключаема, муфта как у мура), но таких проблем не было ни разу (чтоб там где езжу и паркуюсь ботинками убирать снег из под колёс)!

И да, поверьте, "кукурузник" проедет да и лучше тура по многим "нехорошим" местам и "сядет" там, где ВСЕ "наедятся" с не заточенными под "говна" аппаратами. Мур - большой седан (есть правда ещё больше), ни для кого не секрет, и в "говна" его никто не тащит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое неправильная эксплуатация?Чем эксплуатация вариатора отличается от автомата?Насколько варким чаще ломаются чем автоматы?

Вы начитались про ломучие варики ,и теперь боитесь?

Могу вас успокоить,по вариаторам Z52 нет статистики.Под 50тысяч километров пробеги есть,но пока все живы.

А сравнивать Мурано с Туарегом-какой смысл?Воткните в Мурано всё,что не хватает,и цена приблизится к Туарегу.ФФ тоже можно сравнить с машиной,которая на 50% дороже стоит. Сравнение тоже будет не в пользу Туарега))

Хотите греть машину подольше? Ставьте вебасто,а проще сигналку с автозапуском. Или ставьте машину в прямой видимости. Метров до 100 примерно(зависит от количества помех)заводится с ключа))

Эксплуатирую z51 :good2_002: , звиняйте!

Про эксплуатацию: и АКПП и СВТ для нормальной езды необходимо прогревать до рабочей температуры, которая достигается только в движении (что происходит примерно к 10км передвижения), и желательно не насиловать авто эти первые км. А при выезде авто из "сугроба" приходится давать повышенные обороты для преодоления преград))), особенно задним ходом (привет z51), не знаю как на 52ом. Гидроусилителем тоже лучше особо не раскручиваться, пока авто "холодное" (типа у нас не качественная жижа и в холодном состоянии может навредить "рулю", это всё 51ый, не знаю как на 52ом).

Я не сравниваю мура, я не могу забыть то, что имелось раньше "под рукой" в более "старых" авто.

Про вебасто писал, ХОЧУ! (наверное реализую...просто мур от этого не будет дороже, а денег вебасто съест относительно немалых, но зим таких немного, да и есть парковки на пару месяцев, всё относительно). Автозапуск не люблю...на авто установлен иммо/противоугонка GSM с такой функцией - спецом не инсталлировал. Устраивает прогрев авто до 10мин. (снег, посмотреть маршрут/пробки, загрузиться и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понесло. Сказочник. Все бросили Крузаки, срочно скупают Мураны.

Сказочник ты, особенно если проехать не можешь там где лохан проезжает.

Ты из тех кто молится на кукурузера сделав из него культ? Так мурано не в его классе, вот и весь секрет

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказочник ты, особенно если проехать не можешь там где лохан проезжает.

Ты из тех кто молится на кукурузера сделав из него культ? Так мурано не в его классе, вот и весь секрет

Лохан будешь ты, когда еще пару разу прокатишься там где ездит крузак, будешь вариатор искать в сугробах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×