Перейти к содержанию
Skander

Много вопросов по Z52 от новичка

Рекомендуемые сообщения

.... 1989года...за рулём практически каждый день, начиная с нашего автопрома,

и, думаю, что тебе вряд ли удастся меня чему-нибудь научить, как и на чём ездить и где :sarcastic:

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: смериться уже должен, с явью, а ты все то не так,это не так.

 

P.S с 1983г катаю машинки, первая была ГАЗ 66 ;) :good:

а к 1989г уже девятка была,как щас помню,цвета вишни :good2_002:

Как молоды мы были........ :sarcastic: :drinks:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с 1987 за рулем и тоже вишневая девятка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я с 1987 за рулем и тоже вишневая девятка.

Пути Господни неисповедимы (с) :drinks: :girl_angel:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и что.у меня сейчас дизель.с вебасто.и даже электродогрев.на трассе картонку не поставишь,при -20 прохладненько.

Как с вебасто может быть холодно?Поробуйте его включить. Удивитесь,как быстро станет тепло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пути Господни неисповедимы (с) :drinks: :girl_angel:

1979 категория - А, 1983- категория С, 1985 год КАМАЗ.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как с вебасто может быть холодно?Поробуйте его включить. Удивитесь,как быстро станет тепло))

при работающем двигателе я вебасто не включаю.можно,но не рекомендуется.

2 ой момент.я не писал,что холодно,я написал ,что на трассе,при сильных морозах для дизеля лучше ставить картонку,или какую-нибудь фабричную штуковину на решетку радиатора.

для мотора бензинового при такой же температуре я этого не делаю.

и 3е. я высказал своё мнение,конкретно по поводу мотора мурано,что он греется медленно и тд.это не так.а удивляться вебасто мне не нужно,у меня даже на старенькой вектре у сына установлен ,правда не вебасто,а эбершпехер,почти одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про картонку на дизеле это правда. а у вебасто и эбершпехеров есть два типа отопителей-жидкостный(работает как догреватель ож) и воздушный(для подогрева воздуха где либо). без догревателя современный дизель не нагреть зимой,и ещё он может быть настроен на подогрев ож без включения двигателя-очень полезная штука,садишься в тёплый салон,стёкла соответственно уже чистые и движок как летом заводится.

Изменено пользователем shoker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при работающем двигателе я вебасто не включаю.можно,но не рекомендуется.

2 ой момент.я не писал,что холодно,я написал ,что на трассе,при сильных морозах для дизеля лучше ставить картонку,или какую-нибудь фабричную штуковину на решетку радиатора.

для мотора бензинового при такой же температуре я этого не делаю.

и 3е. я высказал своё мнение,конкретно по поводу мотора мурано,что он греется медленно и тд.это не так.а удивляться вебасто мне не нужно,у меня даже на старенькой вектре у сына установлен ,правда не вебасто,а эбершпехер,почти одно и тоже.

Сменил Туарег и по причине того, что дизель надоел... много с дизелем НО (выбор заправки на дольняках, летом прогрев только в движении, сложнее всё по сравнению с бензом).

На туре стоял догреватель вебасто с завода, это значит что всегда включался (когда выключался не знаю) только на заведённом авто при температуре окружающей среды менее +9,5С и грел топливную магистраль, но авто прогревалось значительно быстрее когда стоит. Мне довели вебасто за денежки до полнофункционального режима, и тогда была тёплая сказка - включал зимой по GSM за пол часа до выезда. Это я к чему - что можно работать вебасто и на включенном двигателе, главное чтоб вебасто проработало не менее 30 минут (если сам включил), иначе закоксовывается камера сгорания в этом агрегате. Так что почему не рекомендуется не понял. За пять лет эксплуатации авто не подвело ни разу.

Мур греется (мотор) много быстрее Тура, это факт, стрелка температуры ползёт в течении 5-10минут уверенно вверх....но почему стекло лобовое так прогревается я не знаю...45мин не мог от корки ледяной избавится скребком...есть фото (не знаю как здесь вставить, всё перепробовал))). Принцип у меня такой - завёл авто и сразу подача обдува на стекло, на других а/м была в авто режиме, на муре в ручном... ни разу ни одно стекло на моих авто не лопнуло от этого, но прогревалось всё быстро (вопросов не было). На Туареге была сетка с обогревом всего стекла - пользовался раза 3 от силы....хватало просто прогрева обычного. На Раве пользовался обогревом зоны щёток только в большие морозы для обмыва стекла в движении (размягчить щётки), а при прогреве авто из сопел шёл горячий воздух уже через 1-2 минуты... лобовое отходило на глазах, пока убрал снег можно ехать спокойно. Всегда до 10 минут...в любой мороз.

Вебасто вещь, продлевает жизнь авто! Тёплый старт это очень важно для агрегатов. Для меня большой показатель для машины - если установлен с завода предпуской, значит не только маркетологи поработали... Дизелям вообще всем необходимо в наших климатических зонах, холодный старт для них не гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще дизель и бензин не надо сравниать, это совершено разные религии)) Разговор по моему не о чем. Потом дизельный туарег и бензиновый мурано, земля и небо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турба на бензине, вот где еле греется)))с нашим не сравнить))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Турба на бензине, вот где еле греется)))с нашим не сравнить))))

ага-вспомнил как ехали на пассате В7 турбе в -25....но попогрей оч хороший в нем!))))))))))))))))) :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа а вот хочу похвалить трансмиссию мура в случае банального разворота в тесном дворе занесенным снегом.

Предъистория есть 2 машины

1.Мур z51 (трансмиссия и двигатель не отличается думаю от z52 сильно)

2. Паджеро 4 со всеми блокировками в полной комплектации дизель - внедорожник.

На обеих машинах стоит зимняя фрикционная резина (т.е. без шипов)

Так вот , чтобы развернутся в моем дворе иногда надо вьехать задом с гололеда на дороге и из небольшой колеи, через бордюр -примерно 20 см на тротуар - иначе никак не получается.

Мурано выполняет эту манипуляцию легко и непринужденно - еду , упираюсь в бордюр - поддаю газку и там....

Паджеро при включенном только заднем мосте начинает буксовать , включается АБС - ничего не получается - подключаю передний мост - снова пробую , иногда приходится включать межосевую блокировку только тогда едет.

Это я к чему :sarcastic:

К тому что для городских условий у мурано очень хорошая трансмиссия и результат проехал или нет даже не особо зависит от прокладки между рулем и сидением. И это хорошо наверное.

Конечно я не поеду на муре в лес с колеей от лесовозов , где мура с паджерой даже и сравнивать не стоит. :sarcastic:

Т.е. мур -хорошая машина для города и всех тех неприятностей , что связаны с снегопадами и гололедом но на твердом покрытии.

С уважением.

PS Что касается прогрева двигателя - мур греется за несколько минут. Ни одна машина , которой я владел не прогревалась так быстро.(а было этих машин немало).

Чтобы паджеро дизель прогреть - надо при -20 например - по трассе километров 10 проехать на полном газу , на холостых или по городу спасает только мощный подогрев сидений. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про картонку на дизеле это правда. а у вебасто и эбершпехеров есть два типа отопителей-жидкостный(работает как догреватель ож) и воздушный(для подогрева воздуха где либо). без догревателя современный дизель не нагреть зимой,и ещё он может быть настроен на подогрев ож без включения двигателя-очень полезная штука,садишься в тёплый салон,стёкла соответственно уже чистые и движок как летом заводится.

у меня в обоих случаях-жидкостный.да,салон прогревает,и это здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, спасибо за ответы! Развел я тут флуд после виски, сорри. Все мне исправили: щетки заработали, диод подсвечивает панель, реле на обогреве стало отщелкивать, морда больше не мигает, даже отдельная кнопка омывателя фар заработала. После допов мучился с туром 4 года и опять на эти грабли. Лобовуху заменил. Ездил до Питера в "армагеддон" и забираю все слова назад. Каюсь. :) Вспомнил, как чистил щетки от льда, а тут обогрев. Да, мур не туарег и глупо сравнивать, но рулится оооочень комфортно, пролез везде. За эти деньги конкурентов не вижу. Голову заменю - отпишусь что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
admyn888

косяк то в чем был?

В количестве вискарика... :good2_002:

P.S. А по сути: Не нуна доверять рукожопам делать то, чего они просто не умеют... :unknown:

Изменено пользователем Hennessy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В количестве вискарика... :good2_002:

P.S. А по сути: Не нуна доверять рукожопам делать то, чего они просто не умеют... :unknown:

Это так,но есть одно Но.

1.Вы ставите доп.оборудование у дилера,у которого обслуживаетесь. Что-то происходит с машиной не так. Едете к диллеру,он ищет проблему и устраняет. Бесплатно.

2.Ставите машину в стороннем сервисе. Что-то происходит с машиной. Вы едете к диллеру,он вам делает платную диагностику. Говорит,что накосячили в стороннем сервисе. Вы едете в этот сервис,устраняете проблему,если те согласны с их косяком. Можно при этом потребовать с них денег за диагностику,но это время и нервы. Либо вы сразу едете к ним,они устраняют проблему или говорят,что это не их косяк и посылают вас к диллеру. Вообщем,тут может быть много вариантов развития событий,но при поломке всё равно будут сложности и непонятки,куда ехать и с кого спрашивать.

Конечно,у хороших установщиков гораздо реже случаются проблемы после установки доп.оборудования. Но если случаются,то вариантой решения проблемы может быть сложнее. И тут уже каждый сам решает,где что ставить. Лично я предпочитаю вариант с установкой у ОД))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я категорически ничего не ставлю у дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню был у меня пежо 307, ОД мне поставил сигналку, после этого я три раза ездил к ним исправлять, на четвёртый мне сказали что они не могут исправить косяк, поехал к знакомым, те ржали долго но все исправили, на пафе поставил в место кочерги газовые упоры, зазоры ушли между крылом и дверью, исправлять отказались пришлось опять исправлть самому, для себя решил что больше ничего делать у них не буду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню был у меня пежо 307, ОД мне поставил сигналку, после этого я три раза ездил к ним исправлять, на четвёртый мне сказали что они не могут исправить косяк, поехал к знакомым, те ржали долго но все исправили, на пафе поставил в место кочерги газовые упоры, зазоры ушли между крылом и дверью, исправлять отказались пришлось опять исправлть самому, для себя решил что больше ничего делать у них не буду)))

не на ивано франко ипланы криворукие сигналку ставили)? мне там поставили-через полгода отключил на 307 ом)а как они мне фару меняли по гарантии это вообще песня)))))))))))))зато я неделю ездил на 407 ом купе) :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не на ивано франко ипланы криворукие сигналку ставили)? мне там поставили-через полгода отключил на 307 ом)а как они мне фару меняли по гарантии это вообще песня)))))))))))))зато я неделю ездил на 407 ом купе) :sarcastic:

Не, авес ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню был у меня пежо 307, ОД мне поставил сигналку, после этого я три раза ездил к ним исправлять, на четвёртый мне сказали что они не могут исправить косяк, поехал к знакомым, те ржали долго но все исправили, на пафе поставил в место кочерги газовые упоры, зазоры ушли между крылом и дверью, исправлять отказались пришлось опять исправлть самому, для себя решил что больше ничего делать у них не буду)))

так им даже масло поменять нельзя доверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, авес ))

ыыы....помню на конфе пежо на ауто ру один из их руководителей постоянно нес пургу - потому что часто был пьян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так им даже масло поменять нельзя доверить.

доверять можно-если мастер приемщик знает что его будут долго дрючить)))))))))))))) :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В снежную погоду на z52 забивается снежная каша между нижней накладкой двери и порогом, как то неприятно каждый раз открывать все двери и щеткой чистить, у кого какие мысли на исправление или может кто-то уже исправил данный недостаток? Снег_под_защитой_двери_и_порогом.pdf

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×