Перейти к содержанию
Авторизация  
Серж174

Ремонт в Челябинске

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый, озадачился ремонтом вариатора (периодически выскакивает ошибка р0868). Но люди, слыша, что это Мурано, не хотят браться за ремонт, типа замену проще сделать чем его отремонтировать... Есть ли у кого проверенный сервис в Челябинске или области, куда можно обратиться с проблемой и решить ее грамотно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут в одной из тем человек от 1 хозяина 2012 год за 750т приобрёл

 

 

Могу только либо поздравить, либо посочувствовать человеку.

Знакомый, который посчитал, что я пытаюсь навариться на нем (а я еще и скидку предлагал по дружбе), из вредности купил Мура именно 2012 года за 830 с пробегом 60. - я посмотрел, там живого места нет. При этом красивая сервисная книжка из "У-сервиса", "не бит-не крашен", "бабушка в церковь ездила по воскресеньям"...

 

Если 900 хорошая, то какая средняя по вашему мнению?? :sarcastic:

Думаю что 900 за 12 год, это когда просто наскоряк избавляются от авто со скрытыми косяками. Причем косяки эти скорей всего будут очень ёмкие!...

В другие же причины быстрого скидывания автомобиля по дешевке, я не верю. Поясню. Человек обычно планирует свои крупные финансовые ходы заранее. И продажа автомобиля как вариант пополнения кошелька для какой-либо более ёмкой операцией происходит обычно не спонтанно!...

 

1. Какие скрытые косяки? ЛКП каждый дурак померить может. Автотека и другие сервисы - пробеги, владельцы... Все ж есть

2. Ну варик хрюкнет, так проверить можно cvtz, пробег в магнитоле - на дорестайле до 2013 года. Все ж прозрачно... Да и ремонт ну 150 тыр. - но с гарантией на 2 года от jni того же самого

 

Лучше купить дешевле... и не факт, что где-то что-то в таком авто хрюкнет, стукнет...

Мур - отличное авто, но неликвид при продаже на рынке...

Взять 2012 год за 1100000? А вы уверены, что в таком авто также нет дефекта или проблемы, о которой даже честный владелец не знает?

Вложить 200 или больше в ремонт... А дальше что? Через пару лет продать за 800 (а то и меньше), потеряв пол мульта?

 

Бред... кто ищет - тот всегда найдет

И дешево и в хорошем состоянии

 

Прям вот верно все написано! 5 баллов
Вот я, например, продал Х-трейла 10-года и за те же деньги взял Мурано 12 года))) Прям пищю от восторга...

 

Эта подборка из нашего недавнего здешнего диспута про дешевизну мурано и подтянутую к этой дешевизне якобы неликвидность модели! Вспомнили??...

Ещё раз утверждаю: Хорошее дешёвым не будет!

И боже упаси, я не злорадствую и не подъёбываю!!! Это просто напоминание для ушлых..., ну типа опять про "свои" грабли и "чужой" опыт.

Ну а собственный опыт, он как известно сын ошибок трудных...

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта подборка из нашего недавнего здешнего диспута про дешевизну мурано и подтянутую к этой дешевизне якобы неликвидность модели! Вспомнили??...

Ещё раз утверждаю: Хорошее дешёвым не будет!

И боже упаси, я не злорадствую и не подъёбываю!!! Это просто напоминание для ушлых..., ну типа опять про "свои" грабли и "чужой" опыт.

Ну а собственный опыт, он как известно сын ошибок трудных...

 

И к чему это все?)

Ни на секунду не отказываюсь от вышеперечисленных фраз (это ж надо было додуматься и привести их здесь...видимо от безделья или очень сильно задели фразы).

От машины по прежнему в восторге, ценник и общее состояние отличное, а быть готовым к подобным сюрпризам надо при покупке любого авто (Мурано) хоть за 750, хоть за миллион.... Только (как вобщем то и написано выше) никто не гарантирует безупречность а\м за миллион. А у меня есть приличный фин.резерв для восстановления и наслаждения от последующей эксплуатации отремонтированного а/м.

П.С.: если не знаешь чем помочь, лучше промолчать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И к чему это все?)

Ни на секунду не отказываюсь от вышеперечисленных фраз (это ж надо было додуматься и привести их здесь... видимо от безделья или очень сильно задели фразы).

В точку! От безделья... :D

если не знаешь чем помочь, лучше промолчать...

Знаю чем помочь. И раньше пробовал помочь и сейчас помогу! Советом на будущее не гоняться за дешевизной, как тот поп в известной сказке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечер добрый, озадачился ремонтом вариатора (периодически выскакивает ошибка р0868). Но люди, слыша, что это Мурано, не хотят браться за ремонт, типа замену проще сделать чем его отремонтировать... Есть ли у кого проверенный сервис в Челябинске или области, куда можно обратиться с проблемой и решить ее грамотно?

Доброго дня! Про 0868 писать можно много и спорить очень долго ,к хорошему результату не придешь! Есть возможность снять коробку самому, если да, то отправь ТК к Кируллу например или есть такой Антон в ютубе посмотри... Это конечно если в у себя не найдешь, хотя Челябинск серьезный город..., но шарлатанов везде хватает, а Эти ребята все таки проверенные людми... Лучше не ездить с этой ошибкой долго, за ней обезательно появится 0746 и ты встанешь... и ремонт обойдется намного дороже и гидроблок кончишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все, завтра Мур едет на ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80к рублей, и варик обрел новую жизнь. Поменяли цепь,соленоиды,клапан, промыли все и заменили масло с фильтрами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
80к рублей, и варик обрел новую жизнь. Поменяли цепь,соленоиды,клапан, промыли все и заменили масло с фильтрами

...а насос масленный..., не ремонтировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно в насосе клапан ремонтный сонакс и ставят, он залипает и выскакивает 0868.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо больше возникает проблем из-за изношенного гидроблока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гораздо больше возникает проблем из-за изношенного гидроблока.

Согласен 100%..., но если разбирали коробку, надо было и насос за одно в ремонт и гидротранс вскрыть, пробег то новерное не маленький...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, все сделали. И насос, и гидротрансформатор разбирали и делали профилактику. Так что произведено обновление вариатора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, все сделали. И насос, и гидротрансформатор разбирали и делали профилактику. Так что произведено обновление вариатора)

Ну вооот, это совсем другое дело!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, все сделали. И насос, и гидротрансформатор разбирали и делали профилактику. Так что произведено обновление вариатора)

Пусть авто только радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, радует безумно.

Совокупность всех тех качеств, что я ждал от авто и еще с таким внешним видом и достаточно редким на дорогах....

Я в восторге)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×