Перейти к содержанию
KostyaUzzz

Nissan Murano При разгоне тормозит

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, помогите пожалуйста, кто что знает?

Купили с Женой Nissan Murano 2006 г. Левый руль, вариатор.

В общем ситуация такая, пока ездили по городу пару дней все нормально, решили выехать за город и проверить как разгоняется- и на обгоне были очень разочарованы:

Получается так что при резком нажатии педали газ на скорости 50 км\ч обороты примерно поднимаются до 2,5-3, мурано только начинает резко стартовать и практически сразу же тормозит, то есть обороты выше не поднимаются и такое чувство как будто срабатывает какой-то автоматический тормоз, машина начинает сама тормозить, отпускаешь педаль и плавно нажимаешь газ , разгоняется потихоньку нормально, стоит опять резко газануть опять этот тормоз... Проверяли если плавно жать газ то машина разгоняется постепенно - разгонялся до 150 все норм, но когда нужен резкий старт и ускорение то вот такая непонятная штука получается....

 

Кто что знает подскажите пожалуйста? :unknown: :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стесняйся и сильнее педаль нажми. После коробки тут нужно привыкнуть. Вариатор начинает подгонять передаточное число снижая обороты. Если нажать сильнее/резче, что будет вам счастье.

Я сейчас с вариатора на коробку пересел. Уже два месяца привыкнуть нормально не могу. На Мурано поднажал - и сразу едет. После 3000 нужно поднажать сильнее, чтобы он понял, что нужно ехать дальше, а не скидывать обороты.

 

На коробке (Infiniti Qx70) проблема другая. Жмешь, она пытается ехать та той передаче, что есть сейчас. Ехать не может, не тянет. Скидывает на пониженную. И потом уже валит, т.к. к этому моменту уже педаль продавливаешь сильнее, чтобы ехало.

И на это уходит 1-1.5 сек. А Мурано ехал сразу :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стесняйся и сильнее педаль нажми. После коробки тут нужно привыкнуть. Вариатор начинает подгонять передаточное число снижая обороты. Если нажать сильнее/резче, что будет вам счастье.

Я сейчас с вариатора на коробку пересел. Уже два месяца привыкнуть нормально не могу. На Мурано поднажал - и сразу едет. После 3000 нужно поднажать сильнее, чтобы он понял, что нужно ехать дальше, а не скидывать обороты.

 

На коробке (Infiniti Qx70) проблема другая. Жмешь, она пытается ехать та той передаче, что есть сейчас. Ехать не может, не тянет. Скидывает на пониженную. И потом уже валит, т.к. к этому моменту уже педаль продавливаешь сильнее, чтобы ехало.

И на это уходит 1-1.5 сек. А Мурано ехал сразу :(.

 

Доброе время суток) Спасибо за ответ, да вроде бы жал педаль в пол а она начинает скидывать скорость пока совсем не замедляется и перегазовку пробовал, все равно не разгоняется когда резко, конечно когда она начинает замедлятся мы немного пугаемся и газ сильно уже не жмем, боимся что что то сломаем. Завтра конечно по трассе попробую газу вальнуть в пол, потом напишу как получилось. А мы с муфты пересели на вариатор, может не умеем на нем ездить :sarcastic: :scratch_one-s_head: хозяин у которого купили нечего нам про это не говорил, говорит что все нормально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свечи, бензонасос, катализаторы

считать ошибки для начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свечи, бензонасос, катализаторы

считать ошибки для начала

 

Вот такой чек горит кстате, он может влиять?

 

b9110as-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такой чек горит кстате, он может влиять?

 

b9110as-960.jpg

как минимум шлейф перетерся рулевой

кнопки на руле все работают?

влиять - никак

считать сканером в сервисе (лучше консалтом) или прогой местной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как минимум шлейф перетерся рулевой

кнопки на руле все работают?

влиять - никак

считать сканером в сервисе (лучше консалтом) или прогой местной

 

Нет кнопки на руле работают не все, спасибо проверим шлейфы. Эл. Диагностика показала ошибку подушки безопасности.

 

По поводу то что плохо радует завтра в сервис везу, сказали нужно топливный фильтр менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет кнопки на руле работают не все, спасибо проверим шлейфы. Эл. Диагностика показала ошибку подушки безопасности.

 

По поводу то что плохо радует завтра в сервис везу, сказали нужно топливный фильтр менять.

 

Извиняюсь Т9. ПЛОХО ГАЗУЕТ*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет кнопки на руле работают не все, спасибо проверим шлейфы. Эл. Диагностика показала ошибку подушки безопасности.

 

По поводу то что плохо радует завтра в сервис везу, сказали нужно топливный фильтр менять.

По идее меняется полностью топлиная станция, так как там нет отдельно стоящего фильтра. Если предложат менять полностью станцию, то можно посмотреть на драйв 2 отчёты по замене только фильтра, чтобы не переплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, спасибо за советы, проблему полностью устранила замена бензонасоса, там стаяли какие то самодельные трубки от предыдущих хозяев, они были передавлены и топливо поступала в движку в минимальном количестве. И сам корпус и внутренности насоса были изношенны. Одним фильтром не обошлось.

 

Сейчас езжу все отлично. Но заметил какой то тупняк иногда происходит, вроде газ жмешь а обороты еле еле идут, педаль чуть чуть приспускаешь жмешь опять газ и едет как надо, подрывает!

Грешу на свечи, думаю заменить все 6 на оригинал, что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, спасибо за советы, проблему полностью устранила замена бензонасоса, там стаяли какие то самодельные трубки от предыдущих хозяев, они были передавлены и топливо поступала в движку в минимальном количестве. И сам корпус и внутренности насоса были изношенны. Одним фильтром не обошлось.

 

Сейчас езжу все отлично. Но заметил какой то тупняк иногда происходит, вроде газ жмешь а обороты еле еле идут, педаль чуть чуть приспускаешь жмешь опять газ и едет как надо, подрывает!

Грешу на свечи, думаю заменить все 6 на оригинал, что скажите?

свечи, ремни и жидкости меняются при покупке бу ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕВЗИРАЯ НА СКАЗКИ ПРОДАВАНА!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, в общем тупняк при нажатии педали газа случался иногда из за умирающего гены, два дня назад поверили гену, деодные мосты поменяли, чего то там еще сделали, подшипники . Все стало супер , 2 дня проездил а сегодня занимались чеки заряда акума и ручника, как я понимаю это говорит опять об умирающем гене? Отдал в сервис посмотрим что скажут, должны по гарантии исправить. А да когда отдал проверили заряд, показал 11 вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поверили гену, деодные мосты поменяли, чего то там еще сделали, подшипники . Все стало супер , 2 дня проездил а сегодня занимались чеки заряда акума и ручника, как я понимаю это говорит опять об умирающем гене? Отдал в сервис посмотрим что скажут, должны по гарантии исправить. А да когда отдал проверили заряд, показал 11 вольт.

я неоднократно писал тут как мучался с геной

раза 3 меняли РН и ДМ, хватало на полгода

наши гены обычно залиты маслом, которое проливается сверху при замене/доливке, от этого обмоткам трындец (причем плавающий, на стенде не показывает), от этого походу и выходют из строя ДМ и РН

вопщем после 3ей замены я поставил гену неоригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я неоднократно писал тут как мучался с геной

раза 3 меняли РН и ДМ, хватало на полгода

наши гены обычно залиты маслом, которое проливается сверху при замене/доливке, от этого обмоткам трындец (причем плавающий, на стенде не показывает), от этого походу и выходют из строя ДМ и РН

вопщем после 3ей замены я поставил гену неоригинал

При заливке или доливке масла нужно пользоваться воронкой. И ни одной капли мимо. :sarcastic:

Изменено пользователем petrovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×