Перейти к содержанию
andrew24

Посторонний звук при холодном пуске ри -15 и ниже

Рекомендуемые сообщения

Если при крайних положениях гудит замена 100%

 

У меня тож гудит. Извиняюсь за тупость вопроса, но в каком смысле "при крайних положениях гудит" - т.е., если руль вывернут вправо или влево??? Т.Е., если руль ровно - гудеть не должно? У меня руль ровно на стоянке, но всё ж - ГУДИТ, но не долго, и не знаю - руль ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тож гудит. Извиняюсь за тупость вопроса, но в каком смысле "при крайних положениях гудит" - т.е., если руль вывернут вправо или влево??? Т.Е., если руль ровно - гудеть не должно? У меня руль ровно на стоянке, но всё ж - ГУДИТ, но не долго, и не знаю - руль ли?

Ага до упора. При парковках стораюсь руль ровно ставить. Но не помогло читайте выше кирдык однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже Нисцан ждёт весеннее ГУРное обострение?

 

Но как жить дальше?

Можно ли насос ГУР починять ремкомплектом? Или при этой неисправности - нет.

А то скоро гарантия кончается :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже Нисцан ждёт весеннее ГУРное обострение?

 

Но как жить дальше?

Можно ли насос ГУР починять ремкомплектом? Или при этой неисправности - нет.

А то скоро гарантия кончается :blink:

По мойму здесь мало у кого гур вылетел,может все будет нормально, массовых поломок нет! Но от брака тоже не кто не застрахован!Удачи Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забыл с кнопки завести - свист/гул есть 3-4 сек., на улице -18. Колеса прямо стояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня свистит машинке 3 дня пробег 100 км((( на улице -20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у меня свистит машинке 3 дня пробег 100 км((( на улице -20

 

Ну свистит он. Всю прошлую зиму свистело по утрам при менее чем -15С. Год прошел и ничего - все живое, ничего не течет, и свистит при тех же условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже свистит при низкой температуре. Секунд 5. Пробег 200км, машине неделя. Поскольку это у всех, то и не переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-26, свист секунды 3-4, нагревается все нормально, никаких посторонних шумов нет. Не парюсь, начнет глючить, к ОД на замену, пробег 260 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметил посторонний звук в морозы , какое-то жужжание (достаточно громкое) секунд 20 ,постепенно стихающее

завтра попробую видео записать

появляется только после длительной стоянки и только в морозы :scratch_one-s_head:

Да. Такая же фигня. Приноровился даже по времени этого жужжания температуру угадывать, как гидрометцентр. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у меня свистит машинке 3 дня пробег 100 км((( на улице -20

Во как! Зашибись обкатка! :crazy: Я бы не трогал машину с пробегом 100км, пока на улице не будет хотя бы -5..7С. Сначала насилуете новый движок заводом при -20, а потом участвуете в соревнованиях - у кого расход больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина 2011 года при -15 и дальше Свистит или воет при запуске зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во как! Зашибись обкатка! :crazy: Я бы не трогал машину с пробегом 100км, пока на улице не будет хотя бы -5..7С. Сначала насилуете новый движок заводом при -20, а потом участвуете в соревнованиях - у кого расход больше!

 

 

Железяки не жалею)))) Купил что бы ездить)))) Машины беру с 0 и на 2-3 года. Гарантия есть пускай дилер мучается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таже проблема :) Машина 2011 года.

Первый раз поехал с этим к ОД месяц назад, послушали и дали вердикт "возможно рлик натяжителя цепи грм. надо менять. по гарантии". заказали, месяц его везли, привезли неделю назад. Поменяли. Звук, как вы догадываетесь не исчез. Вчера сдал машину ОД снова. Сегодня ОД отзвонился, сазали, что все еще раз проверили и заменили масло в ГУР. Просили забрать завтра, т.к. сегодня ночью машина постоит, замерзнет, чтобы они еще раз все утром послушали, проверили.

Жду утра :)

Новосибирск, на улице -20.

П.С. Когда сдавал машину ОД (23-го) подарили подарок в честь праздника: фирменный наборчик с фонариком и швейцарским ножем. Приятно, блин :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таже проблема :) Машина 2011 года.

Первый раз поехал с этим к ОД месяц назад, послушали и дали вердикт "возможно рлик натяжителя цепи грм. надо менять. по гарантии". заказали, месяц его везли, привезли неделю назад. Поменяли. Звук, как вы догадываетесь не исчез. Вчера сдал машину ОД снова. Сегодня ОД отзвонился, сазали, что все еще раз проверили и заменили масло в ГУР. Просили забрать завтра, т.к. сегодня ночью машина постоит, замерзнет, чтобы они еще раз все утром послушали, проверили.

Жду утра :)

Новосибирск, на улице -20.

П.С. Когда сдавал машину ОД (23-го) подарили подарок в честь праздника: фирменный наборчик с фонариком и швейцарским ножем. Приятно, блин :))

 

Утро. Звонили из ОД - заказали ГУР, будут менять по гарантии :) 3 марта опять гнать машину к ним.

Стало интересно: если и это не поможет избавиться от звука (а судя по всему это не поможет), что еще они они предложат заменить??? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, не поможет. На Мурах, похоже, изначально слабые ГУРы. Новый тоже будет при -20 гудеть.

 

Выход один: чаще открывать капот и следить за уровнем жидкости в бачке ГУР.

 

Если начнет уходить - не доливать, а бегом с претензиями к ОД.

 

Просто выход из строя ГУРа - неприятно, но не смертельно. Руль будет тяжело крутить, но до ОД доехать можно.

 

А вот побочные явления - штука посерьезней. то, как мне манагеры съязвили (когда я им так же со свистом при повороте руля мозг ел), один не досмотрел - у него жидкость ГУРа на какой-то там ремень (ну не помню точно какой) уже даже не капала, а ручьем полилась. Ремень порвало. Много проблем было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, не поможет. На Мурах, похоже, изначально слабые ГУРы. Новый тоже будет при -20 гудеть.

 

Выход один: чаще открывать капот и следить за уровнем жидкости в бачке ГУР.

 

Если начнет уходить - не доливать, а бегом с претензиями к ОД.

 

Просто выход из строя ГУРа - неприятно, но не смертельно. Руль будет тяжело крутить, но до ОД доехать можно.

 

А вот побочные явления - штука посерьезней. то, как мне манагеры съязвили (когда я им так же со свистом при повороте руля мозг ел), один не досмотрел - у него жидкость ГУРа на какой-то там ремень (ну не помню точно какой) уже даже не капала, а ручьем полилась. Ремень порвало. Много проблем было...

Но массовых поломок все равно нет же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, не поможет. На Мурах, похоже, изначально слабые ГУРы. Новый тоже будет при -20 гудеть.

Выход один: чаще открывать капот и следить за уровнем жидкости в бачке ГУР.

Если начнет уходить - не доливать, а бегом с претензиями к ОД.

Просто выход из строя ГУРа - неприятно, но не смертельно. Руль будет тяжело крутить, но до ОД доехать можно.

А вот побочные явления - штука посерьезней. то, как мне манагеры съязвили (когда я им так же со свистом при повороте руля мозг ел), один не досмотрел - у него жидкость ГУРа на какой-то там ремень (ну не помню точно какой) уже даже не капала, а ручьем полилась. Ремень порвало. Много проблем было...

23 февраля поменяли, афигел даже вибрация на руле пропала. Но радость была не долгой минут через 20 вернулась вибрация, а 25 загудел причем было то минус 6 градусов. Уровень не причем. При замене ролики помыли, ремень. Сказали если порвется поменяют по гарантии, а если на трассе? :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но радость была не долгой минут через 20 вернулась вибрация, а 25 загудел причем было то минус 6 градусов.

Есть подозрение что не от того лечат, причина возможно где-то рядом, и это что-то убивает ГУР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро весна,потеплеет и посторонний звук уйдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но массовых поломок все равно нет же?

 

Массовых поломок, может, и нет. Но массовое недовольство есть!

 

Зная об этом повальном психозе (ну ведь знают! жалоб явно сотни!), нельзя ли Ниссану ставить на авто в 1,6-1,7 миллионов ГУР подороже на 20 долларов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли насос ГУР починять ремкомплектом? Или при этой неисправности - нет.

А то скоро гарантия кончается :blink:

 

Не знаю точно для какой неисправности, но вообще для насоса ГУРа ремкомплект есть. Мне полностью менять отказались, делали ремкомплектом, хотя и гарантийная машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага до упора. При парковках стораюсь руль ровно ставить. Но не помогло читайте выше кирдык однако

 

Скажи пож. т.е. если гудит ГУР в крайнем положении руля, то можно сразу ехать делать предъяву дилеру? У меня через неделю после ремонта уже загудел :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но ОД принял к ремонту машину без проблем, думал бодаться придется. Второй ремонт ГУР меньше чем за месяц. Что за дрянь стали делать японцы, или это Карлос Гон со свей программой экономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×