Перейти к содержанию
sshiyanov

Новый Murano или новый Sorento Prime GT line

Рекомендуемые сообщения

Долго выбирал себе новый автомобиль и наконец сделал выбор не в пользу Мурано, а остановился на Sorento Prime GT-Line 3,5 V6

 

Сначала хотел именно мурано, потому что: красивый, большой, мягкий, тихий. Был вообще влюблен в этот автомобиль и хотел только его. Но когда дело дошло до покупки и дотошного изучения всех мелочей был сильно разочарован и огорчен.

Почему не Мурано: мультимедиа не понравилась, ручник педалью, камеры включаются не все, нет подсветки кнопок на дверях, и другие кнопки слабой красной подсветки или без подсветки, зазоры между дверьми и панелью как на жигулях, чувствуется Российская сборка, некомфортно на плохой дороге, чувствуется шум и работа рычагов подвески, худшие результаты по краш-тестам, гидро! усилитель руля, галогенки в противотуманках - все это создает впечатление морально устаревшего автомобиля родом из начала 2000х годов.

 

Покупать машину планирую на долго - лет 7-8, через несколько лет любой автомобиль уже устаревает. Сейчас машины как гаджеты. И поэтому брать автомобиль который уже сейчас кажется устаревшим не хочу, потому что через 8 лет он вообще будет как раритет.

 

Sorento Prime показался более технологичным и современным, хоть у него и есть свои минусы по сравнению с мурано (меньше, шумнее, менее красивый).

 

Отговорите меня пока еще не поздно, если я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там электрогидроусилитель руля, не вижу смысла отговаривать, вы же уже сделали выбор))) Расход бензина будет не в пользу прайма)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, выбирать авто по краш-тестам - самое то...

 

для долгосрочной эксплуатации авто движок будет поважнее. И тут Мурано равных нет.

 

А если добавить, что КИА по вашему мнению меньше, шумннее и не так красива, то очень странный выбор.

 

Ибо противоречит здравому смыслу. Оба авто сегодня не находятся в авангарде прогресса, а через пару лет тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долго выбирал себе новый автомобиль и наконец сделал выбор не в пользу Мурано, а остановился на Sorento Prime GT-Line 3,5 V6

 

Сначала хотел именно мурано, потому что: красивый, большой, мягкий, тихий. Был вообще влюблен в этот автомобиль и хотел только его. Но когда дело дошло до покупки и дотошного изучения всех мелочей был сильно разочарован и огорчен.

Почему не Мурано: мультимедиа не понравилась, ручник педалью, камеры включаются не все, нет подсветки кнопок на дверях, и другие кнопки слабой красной подсветки или без подсветки, зазоры между дверьми и панелью как на жигулях, чувствуется Российская сборка, некомфортно на плохой дороге, чувствуется шум и работа рычагов подвески, худшие результаты по краш-тестам, гидро! усилитель руля, галогенки в противотуманках - все это создает впечатление морально устаревшего автомобиля родом из начала 2000х годов.

 

Покупать машину планирую на долго - лет 7-8, через несколько лет любой автомобиль уже устаревает. Сейчас машины как гаджеты. И поэтому брать автомобиль который уже сейчас кажется устаревшим не хочу, потому что через 8 лет он вообще будет как раритет.

 

Sorento Prime показался более технологичным и современным, хоть у него и есть свои минусы по сравнению с мурано (меньше, шумнее, менее красивый).

 

Отговорите меня пока еще не поздно, если я не прав.

Если вы любите комфорт, то мурано, если корейцев то киа, мурано несмотря на все косяки едет на порядок лучше, а вот ликвидность на вторичке, наверное киа, если не поржавеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже, постоянно сравниваюсь эти два автомобиля. Максимальные комплектации.

НО

При одинаковой начальной цене, мне ни в одном салоне КИА не сделали скидку в 80 000, когда он стоил 2590, чтобы взять его за наличку.

Мурано же, наоборот, можно взять с очень хорошей скидкой, и, устранив все косяки, даже за свой счёт, тем более сами написали, что берёте на 7-8 лет. Как раз шумка, антикор, арки залить.

Мне самому до сих пор нравятся оба эти автомобили, и когда совсем трудно сделать выбор, то сажусь в финик и все вопросы отпадают.

Ну а вообще был у меня соренто- багажник там, как чулан-огромный, поэтому учтите это при выборе, нужен он Вам или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 к Роман199, багажник, БАГАЖНИК, еле музыку разместил и ГБО, а в соренто ХМ все разместил и багажник остался багажником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ, а ведь у соренто есть движок 3.3 - вот с ним и нужно брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из перечисленого мультимедиа и камеры реальный минус, какой даун в Ниссан отвечает за это не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть берет киа = вот не пох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати а кия собирают для продажи тут руками девственниц страны Утренней свежести?

или граждане РФ вместе с стремительными литовцами на заводе в Калининградской губернии)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати а кия собирают для продажи тут руками девственниц страны Утренней свежести?

или граждане РФ вместе с стремительными литовцами на заводе в Калининградской губернии)?

:sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так да-пофиг-ну решил кия соренто-пускай берет

из всего что кия тут предлагает-нравится пикатто-ибо маленький и удобный

и соул-ибо прикольный

даже эти стингеры не впечатлили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже выбирал между Соренто 3,5 л premium и Мурано. В Соренто не понравились сидения менее удобные, руль синтетический как в видео игре, а разница в 200 тр сыграла последнюю роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем создавать эту тему на форуме Мурано, все равно большинство здесь будут за Мурано, так же как на форуме Соренто за Соренто. Выбирайте авто из своих соображений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема какая то как в детском саду: отговорите меня посрать называется. Ну решил - бери!

Изменено пользователем murphys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там электрогидроусилитель руля, не вижу смысла отговаривать, вы же уже сделали выбор))) Расход бензина будет не в пользу прайма)

 

У соренто "Электромеханический усилитель рулевого управления, установленный на рулевой рейке (R-MDPS)", рулить намного приятнее чем на ниссане, на парковке он мягче становится а по трассе туже. На ниссане наоборот на парковке очень туго крутится.

 

для долгосрочной эксплуатации авто движок будет поважнее. И тут Мурано равных нет.

 

Чем же он лучше? тысяч 100-200 км сейчас любой современный двигатель проживет без проблем. А по характеристикам у прайма больше Н•м 336 против ниссана 325 Н•м

 

эээ, а ведь у соренто есть движок 3.3 - вот с ним и нужно брать

 

уже даже лучше!!! 3.5 V6 249 лс + !!!8ст АКПП!!!

 

Тоже выбирал между Соренто 3,5 л premium и Мурано. В Соренто не понравились сидения менее удобные, руль синтетический как в видео игре, а разница в 200 тр сыграла последнюю роль.

 

Тоже самое и у меня. Разница в максимальной комплектации 200 т.р. с учетом скидок, хоть и не самый главный фактор, но один из плюсов киа. Притом что в ниссане их просто не за что платить.

 

Зачем создавать эту тему на форуме Мурано, все равно большинство здесь будут за Мурано, так же как на форуме Соренто за Соренто. Выбирайте авто из своих соображений.

 

тема какая то как в детском саду: отговорите меня посрать называется. Ну решил - бери!

 

Ну так раздел форума "Выбор авто", тема что ни на есть в тему!!!

 

 

Спасибо всем за ответы!!! Теперь еще больше уверен в своем выборе!!! Но всех у кого мурано понимаю, очень хороший, достойный автомобиль, может в следующем поколении тоже себе куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вапще не понимал никогда, как можно Мур с Сортиром сравнивать.... Да еще с V6...

Хотите сэкономить - берите дизель СантаФэ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и слава богу ,наконец определились))) Вы же выбор то в голове уже сделали)) Тема лишней была))) для нас))) Удачи)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вапще не понимал никогда, как можно Мур с Сортиром сравнивать.... Да еще с V6...

 

У менеджеров в автосалоне Ключ Авто даже есть специальное руководство по сравнению Мурано и Соренто Прайм (мне его по секрету показали), где написано как надо клиентов переманивать. И там у них такие методички есть на все автомобили в этом классе. Причем по Ниссану и Прайму больше всего написано, т.е. два самых близких друг к другу автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне хоть назови его не Прайм или GT , а Бизнес или Лакшери, сильно лучше он от обычного Соренто не станет. Убогая короткая база, взади тесно. Багажник больше-не вопрос. У УАЗа Патриот еще больше. С ним тоже можно сравнить. Кому то Муровского багажника не хватало? У семиместных машин багажник не более чем на 15-20 см длиннее, но на 10-15 см и выше... И вообще Это КИА, даже не ХУНДАЙ... Скоро ХАВАЛ 9 сравнивать начнем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От багажника мурано мне нужно только одно) чтоб туда влазил мой самый большой чемодан, а он туда прекрасно влазит) более габаритного я больше ничего не вожу.

 

камеры включаются не все

Вот этого не понял совсем.

 

нет подсветки кнопок на дверях

Подсветка организована по контуру двери мягким светом, в темноте всё прекрасно видно

 

чувствуется шум и работа рычагов подвески

А так шум хода поршней, клапанов итд, просто смешно

 

галогенки в противотуманках - все это создает впечатление морально устаревшего автомобиля родом из начала 2000х годов

Задние оранжевые поворотники в соренто , вот это точно даёт впечатление авто из прошлого)))) где современные диоды?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камеры включаются не все

 

Имеют ввиду, что с кругового обзора можно вывести 2 крупных изображения на мониторе перед+правую или заднюю+правую, по отдельности и левая не выводятся, кажется так.

Дискомфорта при этом ни разу не испытывал, ни разу и не выводил какую-либо пару, т.к. суперинформативный графический парктроник в помощь круговому обзору делает эти манипуляции лишенными смысла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
камеры включаются не все

 

Имеют ввиду, что с кругового обзора можно вывести 2 крупных изображения на мониторе перед+правую или заднюю+правую, по отдельности и левая не выводятся, кажется так.

Дискомфорта при этом ни разу не испытывал, ни разу и не выводил какую-либо пару, т.к. суперинформативный графический парктроник в помощь круговому обзору делает эти манипуляции лишенными смысла...

попробовал ради интереса-в итоге не пользуюсь, обычного кругового обзора при парковке хватает+парктроник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у корейцев красивая обвертка авто и ВСЕ!!! Всегда говорил это, ну нет доверия к ним в плане инженерии. Как пример новый двигун 2.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у корейцев красивая обвертка авто и ВСЕ!!! Всегда говорил это, ну нет доверия к ним в плане инженерии. Как пример новый двигун 2.4

С интересом наблюдаю за данным каналом, они в основном ремонтируют двигатели KIA-HYUNDAI

и у меня все больше складывается мнение, что двигатели данного концерна расчитаны тысяч на 100-150 до капиталки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×