Перейти к содержанию
AlexeyG

Опять про вариатор

Рекомендуемые сообщения

Щас обзванил три од Ниссан по вопросу перепрошивки. В Люблино и на Таганке стали просить диск с калибровками (это ПЯЗДЕЦ!!!). В Дженсере мягко послали, сказали нет связи с главком Ниссан, чтобы получить новую прошивку. Только Автомир на Щелковской обещал перепрошить за 2600 в воскресенье.

Дженсер растерял дилерство) Его лишили этого счастья.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Кирилла нет прошивки?) Может в Джини

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ee62c881a69a.jpg

7b2c4fb366c8.jpg

 

Износ механический, задиры, фото слабо передаёт, в живую лучше видно. Клапана эллипсом.

LUMINA - а может скажу , что Вам не понравится - отдайте в ремонт свой вариатор в хорошую фирму с гарантией год как минимум.И нафига Вам этот гемор оценивать что как выглядит?

Может решить вопрос - и все? По деньгам - думаю тоже выйдет. Иногда сам съэкономишь - иногда нет.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LUMINA - а может скажу , что Вам не понравится - отдайте в ремонт свой вариатор в хорошую фирму с гарантией год как минимум.И нафига Вам этот гемор оценивать что как выглядит?

Может решить вопрос - и все? По деньгам - думаю тоже выйдет. Иногда сам съэкономишь - иногда нет.

С уважением.

Контора нормальная, гарантия год. Я б мог вообще ничего не оценивать, а тупо отдать коробку и ждать звонка о её готовности, как это делает большинство отдающих машину в ремонт. А поскольку сам механик, то сую свой нос везде, что касается машин, а тем более моей.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Контора нормальная, гарантия год. Я б мог вообще ничего не оценивать, а тупо отдать коробку и ждать звонка о её готовности, как это делает большинство отдающих машину в ремонт. А поскольку сам механик, то сую свой нос везде, что касается машин, а тем более моей.

От прошивки гул не пройдет)) Не верю, мою машину 5 раз шили и ничего) Даже можете деньги не тратить. Вот расход увеличиться может, это факт.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От прошивки гул не пройдет)) Не верю, мою машину 5 раз шили и ничего) Даже можете деньги не тратить. Вот расход увеличиться может, это факт.

Само собой, что от прошивки гул не пройдёт, этого не жду. Может хоть обороты не много поднимуться и коробка перестанет давить обороты вниз.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Само собой, что от прошивки гул не пройдёт, этого не жду. Может хоть обороты не много поднимуться и коробка перестанет давить обороты вниз.

С этим она вполне может справиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Само собой, что от прошивки гул не пройдёт, этого не жду. Может хоть обороты не много поднимуться и коробка перестанет давить обороты вниз.

А я бы не исключал такую вероятность. Гудит строго в определенных условиях, всё железо варика живое, поэтому вполне вероятно, что поменяв прошивку изменится управление вариатором в различных режимах, от чего соответственно гул может пройти, а может и усилиться. С этими прошивками сколько мудрежа уже было, может наконец-то домудрили до чего-нибудь сносного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0f8f63b1a035.jpg

Мужики, после переборки давление стало хуже. Это ПЯЗДЕЦ. Первичное и линейное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь новый гидроблок и все нормализуется (при условии, что уплотнения конусов целые и с бубликом все нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставь новый гидроблок и все нормализуется (при условии, что уплотнения конусов целые и с бубликом все нормально)

Это ещё + 60 к ремонту. Перепрошивка поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ещё + 60 к ремонту. Перепрошивка поможет?

А что во время ремонта случилось с прошивкой?

В гидроблоке JF010E 14 клапанов, ремонтных существует из них только 6, плюс соленоиды и степ-мотор.

Поэтому полноценный ремонт гидроблока невозможен.

Кстати, можно поискать гидроблок от Z50, он более надежен. 31705-1XD0D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ещё + 60 к ремонту. Перепрошивка поможет?

Насколько я разбираюсь в медицине (гидравлике), перепрошивка не поможет.К сожалению.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ещё + 60 к ремонту. Перепрошивка поможет?

Впрочем подумал сейчас - ездить с таким давлением можно и никто не знает как долго , может очень долго, так что не паникуйте . Поездите и посмотрите что будет , хуже не будет и ничего не угробите. Не надо добиваться идеальных показателей. Порой при средних показателях агрегат работает долго.Да ваш гидроблок не идеален - но не надо доводить его до идеального состояния - не факт что новый гидроблок навернется позже бушного.

Короче lumina - все у Вас стало хорошо после ремонта.

Ездите и получайте удовольствие.

Гарантия от ремонта коробки , хотя бы минимальная наверное есть?

Не подумайте , что успокаиваю.

В гидравлике оно так - работает не всегда на оптимальных параметрах , но иногда долго и на нештатных параметрах.

И еще

не надо приводить в идеальное состояние ВСЕ УЗЛЫ. Разоритесь.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впрочем подумал сейчас - ездить с таким давлением можно и никто не знает как долго , может очень долго, так что не паникуйте . Поездите и посмотрите что будет , хуже не будет и ничего не угробите. Не надо добиваться идеальных показателей. Порой при средних показателях агрегат работает долго.Да ваш гидроблок не идеален - но не надо доводить его до идеального состояния - не факт что новый гидроблок навернется позже бушного.

Короче lumina - все у Вас стало хорошо после ремонта.

Ездите и получайте удовольствие.

Гарантия от ремонта коробки , хотя бы минимальная наверное есть?

Не подумайте , что успокаиваю.

В гидравлике оно так - работает не всегда на оптимальных параметрах , но иногда долго и на нештатных параметрах.

И еще

не надо приводить в идеальное состояние ВСЕ УЗЛЫ. Разоритесь.

С уважением.

Вадим, согласен полностью с Вами. Много случаев видел, к примеру движки работающие без давления масла, бегали очень долго и никто не мог объяснить "как", а бывает исправный мотор приказывал долго жить без предпосылок.

Гарантия на ремонт есть, один год, с возможностью платного продления.

С таким давлением ездить можно, как долго - никто никогда не скажет, буду наблюдать. До идеала конечно довести хочется, натура у меня такая, но видимо не в этом случае, без парток остаться можно. 65 отдавать за гидроблок не готов + масло и не факт, что будет лучше. Народ ставил новые коробки, а вторичное минимальное 0,5.

Не хочу наговаривать на людей просто так, ибо грех, но прекрасно знаю, как можно наёжить клиента с ремонтом машины (при сборке коробки не присутствовал). Единственное, не пойму, почему линейное и первичное упали, клапана живые были, их не трогали, вакуумный тест гидроблока показал, что с ними всё отлично. Если б знал, сразу взял новый гидроблок, дешевле обошлось бы, нежели сейчас его покупать.

Так что поднимаю правую руку вверх и резко отпускаю ее вниз со словами ДА И ХЕР С НИМ С ДАВЛЕНИЕМ)))

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим, согласен полностью с Вами. Много случаев видел, к примеру движки работающие без давления масла, бегали очень долго и никто не мог объяснить "как", а бывает исправный мотор приказывал долго жить без предпосылок.

Гарантия на ремонт есть, один год, с возможностью платного продления.

С таким давлением ездить можно, как долго - никто никогда не скажет, буду наблюдать. До идеала конечно довести хочется, натура у меня такая, но видимо не в этом случае, без парток остаться можно. 65 отдавать за гидроблок не готов + масло и не факт, что будет лучше. Народ ставил новые коробки, а вторичное минимальное 0,5.

Не хочу наговаривать на людей просто так, ибо грех, но прекрасно знаю, как можно наёжить клиента с ремонтом машины (при сборке коробки не присутствовал). Единственное, не пойму, почему линейное и первичное упали, клапана живые были, их не трогали, вакуумный тест гидроблока показал, что с ними всё отлично. Если б знал, сразу взял новый гидроблок, дешевле обошлось бы, нежели сейчас его покупать.

Так что поднимаю правую руку вверх и резко отпускаю ее вниз со словами ДА И ХЕР С НИМ С ДАВЛЕНИЕМ)))

Согласен с Вами по полной.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lumina, сделай тест как полагается, на прогретом, с остановкой с 60... За первичное масляный насос отвечает (не только он конечно) и в вариках частенько клапан насоса стачивается, одна из самых распространенных проблем вроде как. Лечится заменой клапана. Может этот клапан у тебя не отрабатывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lumina, сделай тест как полагается, на прогретом, с остановкой с 60... За первичное масляный насос отвечает (не только он конечно) и в вариках частенько клапан насоса стачивается, одна из самых распространенных проблем вроде как. Лечится заменой клапана. Может этот клапан у тебя не отрабатывает?

Коробка после переборки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коробка после переборки!

Так в курсе! Но это не даёт никаких гарантий. Ты за клапан можешь быть уверен на 100%? Гидроблок работает у тебя хорошо, цель и втор. давление совпадают.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты за клапан можешь быть уверен на 100%?

На 100% не уверен. Не вскрывать же снова коробку и не проверять же за теми, кто её перебирал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 100% не уверен. Не вскрывать же снова коробку и не проверять же за теми, кто её перебирал...

Сделай тест правильно. Если давление будет ниже нормы (0,5), пусть по гарантии вскрывают и меняют этот клапан, это их недоработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lumina, ну подумай сам, если ты при 32 градусах зафиксировал просадку ниже нормы, то что будет при 80-90? Поэтому грей, делай тест, фиксируй и предъявляй. Ничего такого страшного нет, разберут снова, более пристально продиагностируют насос, поменяют клапан и всё должно наладиться. Понятное дело заипало это тебя уже, но считаю надо добить, причём исключительно за счёт ремонтников, с тебя только запчасти.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделай тест правильно. Если давление будет ниже нормы (0,5), пусть по гарантии вскрывают и меняют этот клапан, это их недоработка.

А можно поподробнее, чего за тест и куда смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно поподробнее, чего за тест и куда смотреть?

Прогреваешь варик, разгоняешься до 60-и и плавно тормозишь, в момент остановки (ручка в D) смотришь первичное давление. Норма выше 0,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×