Перейти к содержанию
AlexeyG

Опять про вариатор

Рекомендуемые сообщения

На 100% не уверен. Не вскрывать же снова коробку и не проверять же за теми, кто её перебирал...

Надо было ставить новый гидроблок, а сейчас уже поздно пить боржоми, надо ездить так или на авито)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо было ставить новый гидроблок, а сейчас уже поздно пить боржоми, надо ездить так или на авито)

А причем здесь гидроблок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо было ставить новый гидроблок, а сейчас уже поздно пить боржоми, надо ездить так или на авито)

Если б сразу сказали, те кто перебирал, естественно новый поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если б сразу сказали, те кто перебирал, естественно новый поставил.

А у тебя сейчас есть претензии к гидроблоку?

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у тебя сейчас есть претензии к гидроблоку?

Хрен его знает, к чему претензию слать. Претензии к низкому давлению, которое было лучше до переборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хрен его знает, к чему претензию слать. Претензии к низкому давлению, которое было лучше до переборки.

Поэтому я и рекомендую провести простой тест. Если первичное давление будет падать при неизменном вторичном, значит скорее всего гидроблок. Если же будет постоянное, но низкое, то скорее всего проблемы со стороны насоса.

 

P.S. Ну и +100 холостых оборотов накинь и посмотри что изменится.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно почему всех пугает давление ниже 0,5. Эта информация из непроверенных источников и не обязательно истина. По мануалу (по крайней мере для теста давления у дилера) норма Первичный 0,3-0,9MPa, Вторичный 0,5-0,9MPa ,на холостых и прогретый вариатор.Все остальное домыслы не подтвержденные ни одним документом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понятно почему всех пугает давление ниже 0,5. Эта информация из непроверенных источников и не обязательно истина. По мануалу (по крайней мере для теста давления у дилера) норма Первичный 0,3-0,9MPa, Вторичный 0,5-0,9MPa ,на холостых и прогретый вариатор.Все остальное домыслы не подтвержденные ни одним документом.

Всё верно. По первичному ниже 0,3 красная зона, 0,3-0,5 желтая, выше 0,5 зеленая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если б сразу сказали, те кто перебирал, естественно новый поставил.

Не забивайте голову себе, ездите так , а там видно будет, если что вылезет тогда гарантия вам в помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переделками заниматься очень затратно) Они тоже просто так его вскрывать не будут.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё верно. По первичному ниже 0,3 красная зона, 0,3-0,5 желтая, выше 0,5 зеленая.

Возникает другой вопрос: почему при 0,48 не загорелась жёлтая зона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возникает другой вопрос: почему при 0,48 не загорелась жёлтая зона?

Потому что условия теста выполнены не были, температура не рабочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lumina, мне варик новый поставили в апреле, с тех пор пробежал 16 тыс., масло NS-3. Если интересно, могу повторить тест за тобой один в один для сравнения показаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lumina, мне варик новый поставили в апреле, с тех пор пробежал 16 тыс., масло NS-3. Если интересно, могу повторить тест за тобой один в один для сравнения показаний.

Договорились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще предлагаю сделать этот тест всем посещающим данную тему, интересно будет посмотреть на разброс результатов. Элементарные условия при проведении теста:

 

1. Обороты ХХ без накрутки, заводские - 600 об/мин;

2. Температура вариатора 60 градусов;

3. Все потребители отключены;

4. Плавный разгон по прямой до 60 км/ч;

5. Плавное торможение в течении 10 секунд до полной остановки, остаёмся в D;

6. Ждём пару секунд, делаем скриншот №1;

7. Ждём ещё 10 секунд, нога на тормозе, рычаг в D;

8. Скриншот №2.

9. Выкладываем скрины, пишем масло и пробег;

10. Перед каждым повторным тестом из программы необходимо выйти и зайти заново.

 

Сегодня после работы постараюсь тест сделать. Эти данные будут очень полезны для контроля за состоянием вариатора и отслеживания изменений в будущем, год проездил - повторил - сравнил, ещё год ещё раз сравнил.

 

P.S. Буду делать запись экрана для детального анализа, а потом уже с записи скрины для форума.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При 600 об/мин:

post-21528-1541074992_thumb.png

После 10 секунд

post-21528-1541075072_thumb.png

 

При 700 об/мин:

post-21528-1541075130_thumb.png

После 10 секунд

post-21528-1541075181_thumb.png

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 2 секунды

4e562e49844f.jpg

 

Через 10

312104287d9c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При 600 об/мин:

post-21528-1541074992_thumb.png

После 10 секунд

post-21528-1541075072_thumb.png

 

При 700 об/мин:

post-21528-1541075130_thumb.png

После 10 секунд

post-21528-1541075181_thumb.png

Если бы мне Ваши скрины показали, я б подумал, это моя коробка. Получается все нормально тогда?

Откуда тогда просадка до 0,48? Просадка видал много раз в течение дня.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы мне Ваши скрины показали, я б подумал, это моя коробка. Получается все нормально тогда?

Откуда тогда просадка до 0,48? Просадка видал много раз в течение дня.

Lumina, я тебя поздравляю, твой вариатор выдаёт идеальные показания! А просадка до 0,48 это все ерунда, в процессе работы первичное давление может ещё и не так просаживаться и это совершенно нормально. И вообще это далеко не самый главный показатель, на многих вариаторах даже датчика первичного давления нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lumina, я тебя поздравляю, твой вариатор выдаёт идеальные показания! А просадка до 0,48 это все ерунда, в процессе работы первичное давление может ещё и не так просаживаться и это совершенно нормально. И вообще это далеко не самый главный показатель, на многих вариаторах даже датчика первичного давления нет.

Вообщем, вариатор дело темное! Если у Вас такие показатели на новом вариаторе, тогда я узбагоилзя :drinks:

Пошёл в гастроном за плодово-ягодным)))

 

https://www.drive2.ru/l/466808657762321000/

Что скажете про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем, вариатор дело темное! Если у Вас такие показатели на новом вариаторе, тогда я узбагоилзя :drinks:

Пошёл в гастроном за плодово-ягодным)))

 

https://www.drive2.ru/l/466808657762321000/

Что скажете про это?

Ну а что Вы хотели показать сноской на драйв?

Чел сделал чип тюнинг - и что получил ?

Нервную работу трансмиссии и повышенный расход топлива.

Мое мнение - не надо мешать машине работать - очень редко после перепрошивки владелец остается доволен - ибо заводская настройка - это компромис между всеми возможными режимами движения.

Т.Е. повидимому оптимальная для всех сразу.

Утрирую - хотите дрифтовать или разгоняться быстрее всех на перекрестке - не жалуйтесь на пониженный ресурс агрегатов и повышенный расход топлива.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а что Вы хотели показать сноской на драйв?

Чел сделал чип тюнинг - и что получил ?

Вадим, коробка моя слишком сильно давит обороты вниз, на малых скоростях, вплоть до 70 км, идёт на повышенных передачах. На 30-40 км/ч идёт на 5ой виртуальной передаче, это 1100 оборотов. Представьте себе, на механике вместо третьей скорости, Вы включаете пятую. Как себя ведёт машина на подъёме в таких режимах? Отсюда имею гул, толи коробки, толи движка, дерготню на таких режимах. И поверьте, не у меня одного такое. Одно мучение ездить в городе на малых скоростях и очень низких оборотах.

Вот я и хочу попробовать, изменить передаточные числа на малых скоростях. Меня устроит 1500 оборотов на вышеуказанных режимах. Именно на таких оборотах, машина чувствует себя отлично, нет гула и дерготни. Этот человек хорошо известен в определенных кругах и очень многим изменил работу вариатора в лучшую сторону. Такая проблема была на l33 3,5, но выпустили новую прошивку и всё как рукой сняло.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим, коробка моя слишком сильно давит обороты вниз, на малых скоростях, вплоть до 70 км, идёт на повышенных передачах. На 30-40 км/ч идёт на 5ой виртуальной передаче, это 1100 оборотов. Представьте себе, на механике вместо третьей скорости, Вы включаете пятую. Как себя ведёт машина на подъёме в таких режимах? Отсюда имею гул, толи коробки, толи движка, дерготню на таких режимах. И поверьте, не у меня одного такое. Одно мучение ездить в городе на малых скоростях и очень низких оборотах.

Вот я и хочу попробовать, изменить передаточные числа на малых скоростях. Меня устроит 1500 оборотов на вышеуказанных режимах. Именно на таких оборотах, машина чувствует себя отлично, нет гула и дерготни. Этот человек хорошо известен в определенных кругах и очень многим изменил работу вариатора в лучшую сторону. Такая проблема была на l33 3,5, но выпустили новую прошивку и всё как рукой сняло.

Не буду спорить - ибо не знаю о чем Вы говорите.Возможно и есть чудо прошивка.Отпишитесь потом пожалуйста.

Про стандартную прошивку с завода - могу сказать - все направлено на экономию топлива.Низкие обороты , движение внатяг , низкий хх - все это чтобы на атмосфернике получить приемлемый расход топлива. Как можно более низкий.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не буду спорить - ибо не знаю о чем Вы говорите.Возможно и есть чудо прошивка.Отпишитесь потом пожалуйста.

Про стандартную прошивку с завода - могу сказать - все направлено на экономию топлива.Низкие обороты , движение внатяг , низкий хх - все это чтобы на атмосфернике получить приемлемый расход топлива. Как можно более низкий.

С уважением.

Вадим, прошивок новых нет и не будет на z50, z51 и j32. Ёжик Пых ковыряется в заводской прошивке, изменяя таблицы на определенных режимах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем, вариатор дело темное! Если у Вас такие показатели на новом вариаторе, тогда я узбагоилзя :drinks:

Пошёл в гастроном за плодово-ягодным)))

 

https://www.drive2.ru/l/466808657762321000/

Что скажете про это?

Интересная тема, но для меня ссыкатная. ))) Я могу ошибаться, но у меня сложилось ощущение что вариатор у нас адаптивный. Попробуйте недельку покататься в рваном режиме, либо газ продавливаем глубоко, либо катимся накатом, то есть с недельку постараться избегать поглаживание педали газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×