Перейти к содержанию
AlexeyG

Опять про вариатор

Рекомендуемые сообщения

Из-за не оригинального масла запросто. Фильтр грубой очистки если не оригинал, забор масла упирается в поддон. Какое масло залили там?

Я просил оригинал т.е. NS-2, так и прописано в заказ-наряде а там по факту х.з. что налили. Механик вышел со склада с полной пластиковой байдой масла, очень надеюсь что не совсем отмороженные ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просил оригинал т.е. NS-2, так и прописано в заказ-наряде а там по факту х.з. что налили. Механик вышел со склада с полной пластиковой байдой масла, очень надеюсь что не совсем отмороженные ребята.

Где меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где меняли?

 

Union-motors

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Union-motors

Там вроде не плохо делают. Но отношение к машинам на отъе5ись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там вроде не плохо делают. Но отношение к машинам на отъе5ись.

 

Х. З. может перепутал механик чего по запарке, бывает, тоже люди, устают... придётся менять полностью масло в системе, надеюсь пока ничего страшного не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Х. З. может перепутал механик чего по запарке, бывает, тоже люди, устают... придётся менять полностью масло в системе, надеюсь пока ничего страшного не случилось.

Вам бы срочно заменить жижу , без лишнего катания, а то последствия будут аховые) У меня большой опыт с вариаторами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там вроде не плохо делают. Но отношение к машинам на отъе5ись.

Уже много отрицалово от знакомых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже много отрицалово от знакомых)

Был я как то на Калужской, кондей заправлял - не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам бы срочно заменить жижу , без лишнего катания, а то последствия будут аховые) У меня большой опыт с вариаторами

По уму - да. Но неужели они откровенный шмурдяк бузуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По уму - да. Но неужели они откровенный шмурдяк бузуют?

 

Я когда записывался на частичную замену масла в вариаторе, мастер-приёмщик задал странный вопрос: "Какое масло льём оригинальное или нет?"

Ответил: "Разумеется отригинальное NS-2", подумав возможно он может не в теме, что там одно масло в варик идёт, или по привычке задал вопрос ... частенько про замену масла в двигателе так спрашивают.

Вообщем теперь не исключаю, что у них там есть своё какое-то "замечательное" масло в вариатор, которое теперь и тестирую по чей-то находчивости или запарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По уму - да. Но неужели они откровенный шмурдяк бузуют?

Запросто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда записывался на частичную замену масла в вариаторе, мастер-приёмщик задал странный вопрос: "Какое масло льём оригинальное или нет?"

Ответил: "Разумеется отригинальное NS-2", подумав возможно он может не в теме, что там одно масло в варик идёт, или по привычке задал вопрос ... частенько про замену масла в двигателе так спрашивают.

Вообщем теперь не исключаю, что у них там есть своё какое-то "замечательное" масло в вариатор, которое теперь и тестирую по чей-то находчивости или запарке.

 

Очень странно. Тоже менял масло у одно известного ОД во всей трансмиссии (второй раз уже), вопроса про неоригинал даже не возникало. Стоял правда рядом - наверное не очень приятно слесарю, что над душой стоят, но зато все четко - масло NS-2 из пластиковых канистр, а не из бочки, при мне вскрывали оригинальные упаковки Nissan. В заказ-наряде что указано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просил оригинал т.е. NS-2, так и прописано в заказ-наряде а там по факту х.з. что налили. Механик вышел со склада с полной пластиковой байдой масла, очень надеюсь что не совсем отмороженные ребята.

 

Репост, для тех кто не прочитал. Короче, доверять нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Репост, для тех кто не прочитал. Короче, доверять нельзя.

Какого цвета масло было в жбане механика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какого цвета масло было в жбане механика?

 

Я не спец по оттенкам масла, светло жёлтое вроде... ну так и в двигатель оно примерно такого оттенка, плюс пластиковый жбан сам по себе со временем желтеет от времени эксплуатации :)

Впринципе, ситуация была понятна изначально... я поднял вопрос чтобы другие владельцы Мурано остерегались замены масла в вариаторе "из бочки" даже в именитых сервисах.

Изменено пользователем btu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже в именитых сервисах.

c557df8235c6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не спец по оттенкам масла, светло жёлтое вроде... ну так и в двигатель оно примерно такого оттенка, плюс пластиковый жбан сам по себе со временем желтеет от времени эксплуатации :)

Впринципе, ситуация была понятна изначально... я поднял вопрос чтобы другие владельцы Мурано остерегались замены масла в вариаторе "из бочки" даже в именитых сервисах.

ns-2 зелёного цвета. Лучше проверить, что они залили. Сотрудник автосервиса мог по запарке бочки перепутать.

Изменено пользователем petrovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сотрудник автосервиса мог по запарке бочки перепутать.

Моторки набузовал в коробку :cray:

post-16111-1593366532_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моторки набузовал в коробку :cray:

post-16111-1593366532_thumb.jpg

 

Вообщем, из интереса, я позвонил в сервис где выполняли замену,

мастер приёмщик говорит что на замену оригинального масла у них "сертифицированное" масло "shell" (из бочки). Что там за масло, кем сертифицировано - я не уточнял, но на сайте shell оно одно: https://market.shell/product/transmissionno...eticheskoe-4-l/

Дешевле на 300р оригинального за литр. Не исключаю что льют клиентам, без зазрения совести вместо оригинального. Опять же - не пойман, не вор.... Но контролировать масло заливаемое в вариатор - рекомендую каждому, и отговорки типа "не допуск клиентов в рем. зону в связи с пандемией" - жёстко присекать в подобных случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем, из интереса, я позвонил в сервис где выполняли замену,

мастер приёмщик говорит что на замену оригинального масла у них "сертифицированное" масло "shell" (из бочки). Что там за масло, кем сертифицировано - я не уточнял, но на сайте shell оно одно: https://market.shell/product/transmissionno...eticheskoe-4-l/

Дешевле на 300р оригинального за литр. Не исключаю что льют клиентам, без зазрения совести вместо оригинального. Опять же - не пойман, не вор.... Но контролировать масло заливаемое в вариатор - рекомендую каждому, и отговорки типа "не допуск клиентов в рем. зону в связи с пандемией" - жёстко присекать в подобных случаях.

Много говна я об этом сервисе слышал, все подтвердилось )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем, из интереса, я позвонил в сервис где выполняли замену,

мастер приёмщик говорит что на замену оригинального масла у них "сертифицированное" масло "shell" (из бочки). Что там за масло, кем сертифицировано - я не уточнял, но на сайте shell оно одно: https://market.shell/product/transmissionno...eticheskoe-4-l/

Дешевле на 300р оригинального за литр. Не исключаю что льют клиентам, без зазрения совести вместо оригинального. Опять же - не пойман, не вор.... Но контролировать масло заливаемое в вариатор - рекомендую каждому, и отговорки типа "не допуск клиентов в рем. зону в связи с пандемией" - жёстко присекать в подобных случаях.

Это масло не имеет официальных одобрений и никак не может быть сертифицированно для джатко. Допуски не взаимозаменяемые.

VW/ Audi G052 516 A2 Nissan NS-2/ NS-3 Toyota CVTF-FE/ TC Honda HCF-2 Subaru CVTF Lineartronic и High Torque CVT Mitsubishi CVTF-J1 и J4 Jeep CVTF +4 Suzuki VTF.

Натяните их по полной, ибо мастер пиздит как падла. Не на каждом заменителе вариаторы едут.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездишь в сервис и без коробки останешься,пипец)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездишь в сервис и без коробки останешься,пипец)))

В том то и дело :kez_13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это масло не имеет официальных одобрений и никак не может быть сертифицированно для джатко. Допуски не взаимозаменяемые.

VW/ Audi G052 516 A2 Nissan NS-2/ NS-3 Toyota CVTF-FE/ TC Honda HCF-2 Subaru CVTF Lineartronic и High Torque CVT Mitsubishi CVTF-J1 и J4 Jeep CVTF +4 Suzuki VTF.

Натяните их по полной, ибо мастер пиздит как падла. Не на каждом заменителе вариаторы едут.

 

Допускаю что в качестве "промывочной жидкости" системы использовать можно - не сильно дорого выйдет :) Сделал вчера полную замену в проверенном сервисе на NS-2 из оригинальных канистр - летит ласточка как в года минувшей молодости)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Допускаю что в качестве "промывочной жидкости" системы использовать можно - не сильно дорого выйдет :) Сделал вчера полную замену в проверенном сервисе на NS-2 из оригинальных канистр - летит ласточка как в года минувшей молодости)))

Дааа... Шмурдяк вам знатный залили, а главное, сертифицированный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×