Перейти к содержанию
LIS777

Проблемы с раздаткой

Рекомендуемые сообщения

Не знаю по привычке , там где покупал , там где обслуживал , туда и повёз , почему к тругому не повёз ..... НЕ ЗНАЮ, + у меня с этим ОД доп. соглашение на 4( или 20 т км) год гарантии , при условии что езжу толдько к ним на ТО и всё остальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На конец то отдали МУРКУ , правда пришлось еше в Москву писать заяву на РРТ , что бы дали разъяснение как они умудрились за месяц запчасть с Японии притащить, потому что по началу говорили 2-3 месяца ... По итогу и Ниссан Мотор РУС потвердил и РРТ-шники дали копии все документов о том что деталь действительно новая )))) , после двух недельного управления Енотом , Мурка кажется супер бизнес , перебизнес .... КОРОЧЕ ОЧЕНЬ РАД ВОООООТ ТАК ))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На конец то отдали МУРКУ , правда пришлось еше в Москву писать заяву на РРТ , что бы дали разъяснение как они умудрились за месяц запчасть с Японии притащить, потому что по началу говорили 2-3 месяца ... По итогу и Ниссан Мотор РУС потвердил и РРТ-шники дали копии все документов о том что деталь действительно новая )))) , после двух недельного управления Енотом , Мурка кажется супер бизнес , перебизнес .... КОРОЧЕ ОЧЕНЬ РАД ВОООООТ ТАК ))))))))))))))))

поздра! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На конец то отдали МУРКУ , правда пришлось еше в Москву писать заяву на РРТ , что бы дали разъяснение как они умудрились за месяц запчасть с Японии притащить, потому что по началу говорили 2-3 месяца ... По итогу и Ниссан Мотор РУС потвердил и РРТ-шники дали копии все документов о том что деталь действительно новая )))) , после двух недельного управления Енотом , Мурка кажется супер бизнес , перебизнес .... КОРОЧЕ ОЧЕНЬ РАД ВОООООТ ТАК ))))))))))))))))

поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прочитав тему, решил поделиться своей историей. В начале марта проходил ТО-2 (30 т.км) у домашнего ОД (У-Сервис+ на Башиловской). После проведения ТО мастер информирует меня о выявленной течи сальника раздаточной коробки! Я в небольшом шоке, но меня успокаивают и говорят, что замена будет по гарантии, что уже согласовали с представительством, бла-бла-бла. Рекомендовали как можно скорее произвести данный ремонт иначе кирдык раздатке! Запчасти у них былы в наличии и сообщили, что мой МУР уже седьмой с данной проблемой. Тянуть с этим не стал и уже через 3 дня произвели ремонт. В итоге были поменяны 3 сальника, сальник раздатки, сальник вариатора, а третий не помню. Сказали, что причиной течи является неотцентрованные валы в раздатке и варике (при сборке в Японии накосячили). Это моя шестая иномарка, которую я эксплуатирую с "нуля" и первый случай когда японцы позволили в себе усомниться! Вот такие ПРОБЛЕМЫ С РАЗДАТКОЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! ............Вот такие ПРОБЛЕМЫ С РАЗДАТКОЙ!

та же проблема,только подтекает сальник варика. сколько делали по времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та же проблема,только подтекает сальник варика. сколько делали по времени?

Вся работа по времени 1(один) день. К 8.30 машину отдал и 20.00 забрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему. Чёто так Ссыкотно стало. Так чтоже: косяк производителя или брак?!?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это единичные случаи, так ответили в представительстве Ниссан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, привет.

Мне тоже сказали что это единичный случай...

Сначала удары, потом эвакуатор, потом сказали, что даже корпус раздатки треснул.

Жду запчасть.

 

Самое интересное что пробег 21000 т.е. не так давно было ТО, соответственно ни каких замечаний по сальнику не было.

Изменено пользователем polun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зашибись ниссан... возникает после 20к км видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она чаще всего от этого ломается. И от резкого ускорения в повороте.

А как тогда по серпантину ездить? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как тогда по серпантину ездить? :scratch_one-s_head:

в гараж поставить и не ездить или продать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня появились новости по раздатке.

Прошло три недели процесс согласования до сих пор идет.

Диллер настаивает на замене, НМР предлагает ремонтировать раздатку. При этом диллер уверяет что ремонтировать её это бред, и какие-то там запчасти (шайбы) будут идти месяцы.

Оставил заявку на горячей линии НМР, пока ответа нет.

Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если корпус треснул - менять однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера инженер по гарантии сказал, что корпус не треснул и масло не вытекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня удивляет почему официалы не держат запас ходовых запчастей

вон в висте всё есть, а у них месяцы ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пАтАмУчТа в Висте нормальные люди и знают что к ним всё равно проедут делать раздатку и поэтому запчасти в наличии, а у ОД большие парковки и им есть куда машинки ставить сломанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории.

29.04 наконец получил согласование по замене раздатки в сборе. На согласование ушло 29 дней. Вот так.

Жду ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу расказать свою историю с раздатокой на 15 тыс.км. и 21 тыс. км. Побежал правый сальник привода. По гарантии меняли сальник три раза. Первый раз сменили проехал 5500 км. опять побежал, сняли посмотрели сальник, а рабочая кромка в хлам. Поставили проехал 250 км. побежал, сняли посмотрели, а кромки нету, грешили, что при установке зацепили, под контролем мастера по гарантии ече один сальник поставили. Проехал 110 км. опять побежало масло. Мастер по гарантии сделал снимки отправили в Москву. Из европы прислали снимки и описания, что у них были случаии, что раздатка упиралась в двигатель из-за отливки. Все разобрали померили убрали шибером отливку, поставили новый сальник течь прекратилась. Все работы были по гарантии. Работы провели все три раза по замене сальника за 4 дня. Последний раз снимали раздатку. Раздатку сняли без демонтажа двигателя и вариатора. Подняли машину под двигатель и вариатор поставили упоры, сняли привод и подрамник и открутили раздатку от варика. На раздатке было видно место контакта с двигателем. Получалось не соосность варика, раздатки и привода, в результате сальник разбивало в хлам. Хочу отметить оперативность местного дилера по времени работы и доставке новых сальников. Всем удачи на дорогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу расказать свою историю с раздатокой на 15 тыс.км. и 21 тыс. км. Побежал правый сальник привода. По гарантии меняли сальник три раза.... Хочу отметить оперативность местного дилера по времени работы и доставке новых сальников. Всем удачи на дорогах

 

1 мая этого года при переобувке резины заметил маслянное пятно на защите картера,пробег около 20 тыс км, в тот же день заехал к ОД, правый сальник привода под замену по гарантии. Масло в раздатку долили, сальник заказали... 12 мая этот сальник только "отгрузили", и придет только через неделю.... Об оперативности нашего ОД можно только мечтать :unknown: Езжу потихоньку по городу, а у самого душа за раздатку болит.

Игорь подскажи, а не каких стуков из-под машины не было, ведь если раздатка касалась двигателя, то дожен по идее звук какой-то быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец, пора лезть под машину, посмотреть что помял и оторвал за зиму.

 

А по продлению гарантии на Мур до 4 лет - это все дилеры предлагают?

А то в Нижнем Новгороде я ничего про это не слышал. После прочтения темы задумался, может продлить на 4 года, пока не поздно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пипец, пора лезть под машину, посмотреть что помял и оторвал за зиму.

 

А по продлению гарантии на Мур до 4 лет - это все дилеры предлагают?

А то в Нижнем Новгороде я ничего про это не слышал. После прочтения темы задумался, может продлить на 4 года, пока не поздно?

где предлагают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 мая этого года при переобувке резины заметил маслянное пятно на защите картера,пробег около 20 тыс км, в тот же день заехал к ОД, правый сальник привода под замену по гарантии. Масло в раздатку долили, сальник заказали... 12 мая этот сальник только "отгрузили", и придет только через неделю.... Об оперативности нашего ОД можно только мечтать :unknown: Езжу потихоньку по городу, а у самого душа за раздатку болит.

Игорь подскажи, а не каких стуков из-под машины не было, ведь если раздатка касалась двигателя, то дожен по идее звук какой-то быть?

 

Стуков небыло. Просто несоосность варика и раздатки. Приводной вал правый длинный он проходит через всю раздатку в варик. Врезультате получалось несоостность. Жаль фотографий мне не дали которые были присланы из европы, а то бы выложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из европы прислали снимки и описания, что у них были случаии, что раздатка упиралась в двигатель из-за отливки. Все разобрали померили убрали шибером отливку, поставили новый сальник течь прекратилась.

 

Igor1961, привет. Не мог-бы хотя-бы схематично (я понимаю, что фоток нет) нарисовать где этот отлив на раздатке, что-бы проконтролировать своих спецов ОД, мне наконец пришел сальник (был на диагностики 01.05.2011) и 27.05 будут менять. Может надо сразу искать этот отлив. Заранее благодарен. (наверное не только я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×