Перейти к содержанию
LIS777

Проблемы с раздаткой

Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь к вопросу. А то запугали тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к вопросу. А то запугали тут.

информация от дилера . изменили углы шестеренок для выносливости .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда в каталогах запчастей новые коды должны засветится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидаю замену раздатки,в данный момент.Заказали из япономамы. Причина поломки-обломился зуб на шестерне,заклинило.Про модернизированную не слышал,но буду поспрашать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ожидаю замену раздатки,в данный момент.Заказали из япономамы. Причина поломки-обломился зуб на шестерне,заклинило.Про модернизированную не слышал,но буду поспрашать)

и какой результат по раздатке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сборка май 2011г. Обнаружил течь масла в мае 2012 г. Но вроде маленько... удивился и протер все... через недельку- сухо. Но к дилеру съездил. Сказали все в норме... там нечему течь. Поехал в отпуск на машине....5000 км проехал в отпуске. Вернулся и на яму... течет!!!! Протирать не стал- к дилеру. Замена 3х сальников в редукторе. Через день снова замена 3х сальников. Вчера забрал. Боюсь смотреть....Думаю что ненадолго хватит.... Вот так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему через день? течет? и какой дилер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сборка май 2011г. Обнаружил течь масла в мае 2012 г. Но вроде маленько... удивился и протер все... через недельку- сухо. Но к дилеру съездил. Сказали все в норме... там нечему течь. Поехал в отпуск на машине....5000 км проехал в отпуске. Вернулся и на яму... течет!!!! Протирать не стал- к дилеру. Замена 3х сальников в редукторе. Через день снова замена 3х сальников. Вчера забрал. Боюсь смотреть....Думаю что ненадолго хватит.... Вот так!!!

 

почитай где-то на форуме, а может и в этой ветке что- то подобное было с машиной 2010 года, - там на раздатке стачивали отлив. У меня тоже меняли сальник на правом приводе, после замены заезжал несколько раз к ОД - тьфу, тьфу вродебы всё нормально. Удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпишусь и я

 

Мурано LE-R. Машине меньше года, пробег 23 000 - приговор - замена раздатки. Эксплуатация в основном в городе. Особо не зажигал.

 

Жду приговор по срокам ремонта и подменную машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отпишусь и я

 

Мурано LE-R. Машине меньше года, пробег 23 000 - приговор - замена раздатки. Эксплуатация в основном в городе. Особо не зажигал.

 

Жду приговор по срокам ремонта и подменную машину.

 

так ты счастливчик - замена раздатки по гарантии горазда лучше, чем менять её самому после гарантии. Тут получается две соседние темы- пишем об одном и том же, плюс машинку подменную дадут.... Так что не отчаевайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, кто знает, в рестайлинге 2010 года с основным радиатором охлаждения совмещен радиатор вариатора? Отдельного радиатора вариатора под левым крылом нет.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не втой ветки задал вопрос, по существу в 2012 рестайлах он совмещен, про 10 имхо также

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал , что пишут одноклубники , могу добавить только то,что после поломки той раздатки было несколько незначительный поломок и почти всегда были эти текущие сальники раздатки . На 70 ты сломалась раздатка опять 2 месяца чинили чинили , отдали не проехал и тыс км опять начились какие то стуки , подумал может чего не докрутили , в итоге выяснилось что поломался редуктор (выломало зубья главное пары) начал собирать доки для суда , отремонтировали всё быстро, но не по гарантии а " по жесту доброй воли" , звонил в ниссан мотор рус, те сказали что действительно есть такой фонд,который финансирует ниссан, для случаев когда признание гарантии может повлечь судебные тяжбы , в конце концов забрал машину продал ее , долго искал что взль, взял опять мурку в МСК , со скидкой 450 тр LE-R ( и почему то без подогрева руля , ОД когда продавал ее сказал что эта первая партия рейстал была без подогрева , и в тот же момент заглушки болтов для снятия руля были сняты ), сейчас пробег 7 т км владею им 2 месяца посмотри что будет , я всё надеюсь что второй раз подряд с машиной одинаковых косяков не будет , что думаете ?

да она была тестовая с пробегом 700 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, что делать????

 

Сегодня ради интереса залез в яму, посмотреть как там обстоят дела с подвеской, открутил защиту, увидел следы свежего масла не ней, удивился, поднял глаза повыше и увидел, раздаточную коробку в масле. Подскажи как быть? Пробег 30000, только ТО прошел. Сальники менять самому или оф.диллер сделает всю работу за меня, считается ли это гарантийным случаем или нет? Какой объем масла в раздатке? Помогите пожалуйста?))) Аж-но расстроился сегодня((( Не знаю, что делать?

Изменено пользователем Максик787

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пожалуйста, что делать????

 

Сегодня ради интереса залез в яму, посмотреть как там обстоят дела с подвеской, открутил защиту, увидел следы свежего масла не ней, удивился, поднял глаза повыше и увидел, раздаточную коробку в масле. Подскажи как быть? Пробег 30000, только ТО прошел. Сальники менять самому или оф.диллер сделает всю работу за меня, считается ли это гарантийным случаем или нет? Какой объем масла в раздатке? Помогите пожалуйста?))) Аж-но расстроился сегодня((( Не знаю, что делать?

Если авто на гарантии вам все обязаны поменять, звоните и материте их с наездом, "как так был на ТО, типа вы его провели, деньги получили и не увидели что сальник потеет-бежит?!!" Им это наоборот выгодно: комплект из трех сальников, прокладок и т.п. плюс работа итого тыс 10-12 с ниссан рус заработают. Был на ТО в мае на Теане 4вд (по сути привод тот же что и на х трейле и муре) (пробег 26т.км. за 2 года), сказали что потеет сальник раздатки, показали, я сказал что если не бежит, то не х.. туда лезть, но сервис сам настоял они все помыли и чтоб я через 1т.км. к ним заехал на осмотр. Я заехал через 1,5т.км., они посмотрели и сказали что все норм. типа. Друзья поехали на ней в краснодарский край, там жара плюс водитель-бес (видимо поливал всю дорогу под 160), вообщем звонит и фотки прислал что капли масла на раздатке.. типа бежит. Заезд к краснодарскому дилеру (видимо они там голодные все до клиентов), его сразу чаем напоили, машину осмотрели. Вердикт менять сальники (вроде 3 штуки их там) и т.п. Запчастей нет, но привезут через 7 дней, начальник гарантийки отзвонился на следующий день и сказал что все возьмет на личный контроль, пока они отдыхают на море, что обратно не отпустит с такой проблемой т.к. мой друг с семьей и машина чтоб в дороге не встала из-за поломки. Мой кореш в шоке был от вежливости и отношения (хотя в этом он матерый, сам за дилерами надзорил и строил их, когда в представительстве Рено работал). Поржали что такого отношения даже в инфинити у нас не видел. Видимо бегут раздатки-редуктора у полноприводных ниссанов, может сальники такие. Так что меняйте пока на гарантии. Там трансмиссионки 400мл. всего, ездить с сопливыми сальниками не стоит, выбежит все и загубите механизм.

 

Упс-с! Сообщение то старое и автору ответ не актуален уже, но пусть будет для подобных вопросов.

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу пожалиться:

езжу на Мурике 4-ый год. Брал новым. Все было ОК. До позапрошлой недели. Выезжаю утром на работу и слышу клацанье. Потом удары в кузов. Попутал ваще. Оказалась - раздатка!!!

Попал короче!!! Обидно. Теперь сделаю и продавать буду!!!

Один вопрос: почему она ломается?

post-1239-1411040938_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу пожалиться:

езжу на Мурике 4-ый год. Брал новым. Все было ОК. До позапрошлой недели. Выезжаю утром на работу и слышу клацанье. Потом удары в кузов. Попутал ваще. Оказалась - раздатка!!!

Попал короче!!! Обидно. Теперь сделаю и продавать буду!!!

Один вопрос: почему она ломается?

От манеры езды зависит. И кста не особо там и раскрошилось:) Я на маверике хитрилу вытащил и порвал раздатку так что внутри ее несколько кусков зубьев, а один кусок прям из 5-6 зубьев был и ниодного целого зуба на оставшихся шестернях не осталось со временем потом. Ездил на ней еще пол года, пока не поменял целиком всю раздатку. Уже два года езжу, и ничего.

Так что поломка раздатки это не повод продавать весь авто. Поменяйте ее и еще на несколько лет про нее забудете, если конечно насиловать не будете.

Изменено пользователем Awsom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная причина ,это человеческий фактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2010 гв. Раздатка покрылась паутиной трещин. И капает через сальник правый. В связи с этим вопрос. От 50 кузова раздатка подойдет? Я бы с удовольствием, главному конструктору ниссана эту раздатку в одно место пристроил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не знает подойдет или нет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не подойдет.Вернее не все подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял родную 7500 км пробег, но ради интереса если хвост который на кардан идет, так его же наверно можно с родной прикрутить? Или шлицы не те?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×