Перейти к содержанию
Авторизация  
Atrikon

Место установки блока сигнализации ОД z51

Рекомендуемые сообщения

Возникла проблема с автозапуском. Около 2-х мес. назад автозапуск периодически отказывался срабатывать, теперь перестал окончательно.

При этом видно, что электроника пытается сделать 4 попытки запуска, т.к. загораются задние фонари, при этом стартер даже не пытается крутить.

Провел эксперимент оставил ключ в салоне, вышел закрыл с пульта сигналки, и автозапуск пошел без проблем. Тут же глушу забираю ключ, запускаю с пульта ноль эмоций, опять оставляю ключ и заводится без проблем.

Начал проверять документацию на сигналку, в книжке отметки нет где - что стоит, устанавливал ОД в Екатеринбурге (до них 1000 км., звонил обещали перезвонить но как то большой надежды на них нет),

Сигнализация StarLine А92. Я так понимаю они блок управления и чип со второго ключа ставят в одно и тоже место. Может кто сталкивался куда ОД ставят блоки управления сигналки на z51, где его нужно искать.

Изменено пользователем Atrikon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая проблема, правда после неудачного пуска срабатывала штатная сигналка.

В итоге оказалось что проблема с обходчиком штатного иммобилайзера.

У меня он стоит под панелью приборов, т.к. ремонтники только ее снимали. Сигналка не StarLine.

 

PS Какой смысл тебе к ОД ехать? Достаточно обратиться в любой сервис по установке сигналок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К ним ехать я и не собирался, просто нужно было понять где установлен блок сигнализации и блок обхода штатного иммобилайзера (чтоб не тратить время и т.п. на поиски места установки). Перезвонил ОД (приятно удивили:)) в общем сказали, что блок сигналки и обхода иммобилайзера ставят сразу с за приборной панелью. На пятницу записался к автоэлектрику посмотрю что получится.

Изменено пользователем Atrikon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думается мне, что ставить блок за приборкой-это стандарт для всех ОД, не зависимо от марки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо если это так, а то вскрывать все подряд в поисках сия устройства ни есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага и хулиганам тоже-долго искать не нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×