Перейти к содержанию
Korr1983

Открываем багажник взмахом ноги

Рекомендуемые сообщения

Стоит у меня такая штуковина уже 4 года. Только реализована на простом датчике движения за 5 копеек от стандартной сигналки. Ложные срабатывания имеют место быть, особенно в дождь. Указанные товарищи скорее всего ставят российскую разработку Flash PS от ООО «УралАвтоДоп». В ней как раз предусмотрены 2 датчика для защиты от ложных срабатываний. За 8000 ставят на каждом углу, например, https://www.ugona.net/item2073.html. Так что это не акция, а реальная ее стоимость. Отдельно устройство по 4500 продают.

496339.pdf

Изменено пользователем pechkin88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это я и отправлял. Но это не реклама. Я просто делюсь с коллегами мурановодами такой темой. Если посмотрите, я не занимаюсь никакими услугами в этой сфере. Просто мне ребята пошли на встречу и сделали классную вещь со скидкой хорошей, которой я делюсь с владельцами муров. Ведь фишка реально классная и я не понимаю почему ниссан ее де добавляет штатно. Цена же несущественная. У ауди, например, эта опция стоит около 30000р.

 

Ну да) охотно верю) что незнакомый мне человек очень заботится обо мне и пишет в личку на драйве давая контакты)))) "крайне необходимой" мне фигне

 

И на драйве у Вас даже нет никакого авто в профиле, здесь xtrail

 

Да я конечно не против вирусной рекламы) но называйте вещи своими именами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомнительно, с другой стороны кто-то машину 2 раза в неделю моет, а кто раз в месяц и реже.

Там где он стоит, у меня за 5 лет грязи минимум. одна пыль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То,как делаете это вы-это извращение. Можно не снимая с сигналки открыть кнопкой багажник))

Но,в некоторых случаях открывать взмахом ноги гораздо удобнее. И не надо ничего заранее доставать и держать в руке)

 

Извращение - это стоять с пакетами возле машины и ногой махать. Удобно - это когда подходишь к машине и багажник уже открыт. А как это сделать, нажав 2 кнопки на пульте или одну совершенно не важно, дело 2 секунд без малейшего утруждения и каких-либо неудобств. У каждого нештатная сигналка может работать по разному, есть куча разных настроек, можно и чтобы багажник открывался нажатием 1 кнопки, без снятия с охраны. Это уже нюансы.

Помню рекламу старую, вроде Форд, там как раз эту фишку показывали, стоит чувак с коробками возле машины корячась и ногой машет, чтобы багажник открылся. Я ещё тогда думал вот реально извращение, кому блин это надо. Оказывается кому то надо, даже специально устанавливают... у каждого свои тараканы :)

 

цирк блин, с пакетами, надо понимать неподъёмной тяжести(т.к. к кнопке их уже не поднять типа) да на одной ноге...

 

Смех смехом, а бывает действительно тащишь из магазина по 2 пакета в каждой руке (с картошкой, овощами, фруктами, мясом, напитками и тд) в общей сумме кг так 35-40, и пока дойдёшь до стоянки все руки уже синие. И тут очень кстати, чтобы багажник был заранее открыт, прям бальзам на душу сразу закинуть в багажник и освободиться от тяжёлой ноши и боли в руках :) В основном это в маленьких городах проблема, типа нашего, а в цивилизации, покупая в гипермаркетах, можно на тележке выехать до автомобиля, следовательно и проблем никаких и открывай багажник как хочешь, рукой, с пульта, ногой, взглядом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там где он стоит, у меня за 5 лет грязи минимум. одна пыль

Зимой? Пыль? В Москве машина вся в липком слое

 

Насчет удрбнее с кнопки на брелке. Конечно удобнее, но вот брелок у меня в кармане брюк только 1.5-2 месяца, а так в кармане куртки, ветровки, причем в каком-нибудь дальнем за молнией. В повсевдневной жизни брелок мне не нужен, он просто должен быть виден машине.

Изменено пользователем AndreyPl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может проще уже голосование открыть о без/-полезности данной устройства:) Вполне доволен использование кнопок на брелке, подошел, а багажник открыт уже. А вот махать ногой думаю не лучше, чем нажать на кнопку все равно ждать процесса открытия с пакетами (и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представляю такую картину стоишь с тяжёлыми сумками и машешь ногой, и в какойто момент не удерживаеш равновесия и на скользком снегу шлёпаешся на землю а сверху все сумки летят на тебя ))) по мне так глупости это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится,когда люди,никогда не использующие данную фичу,с пеной у рта доказывают,что это не удобно.При этом,когда у них появится машина с данной опцией,они будут доказывать обратное))

Стиву Джобсу такие люди доказывали,что пальцами нажимать на экран смартфона неудобно,надо стилус))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может проще уже голосование открыть о без/-полезности данной устройства:) Вполне доволен использование кнопок на брелке, подошел, а багажник открыт уже. А вот махать ногой думаю не лучше, чем нажать на кнопку все равно ждать процесса открытия с пакетами (и т.п.)

Такой опрос есть смысл проводить среди людей,которые этим пользовались))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну пробовал сию вещь но не на мурано-ногой машешь дверко и открылось

но машины были чистые и дело было летом

прикольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этой фишкой не пользовался никогда, но всегда хотел иметь! Т.к. когда идешь загруженный бывает тяжело нащупывать грязную кнопку под дверью, особенно когда в руке сумка весом 15 кг.

Согласен, что доставать ключ заранее и тащить вместе с тяжелеными сумками извращение тоже.

А махнуть слегка ногой под бампером ничего сложного, заодно и координацию развивает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я подкатываю всегда инвентарную тележку.., как-то так! :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне не понятно зачем такая фигня нужна. Всё делается через брелок. На моём старом шерхане и то это есть.. Вот идёшь с магазина, полные руки пакетов, а брелок заранее берёшь в руку и он никак не мешает нести те самые пакеты, подходишь к машине и заранее нажимаю снять с охраны, потом соседнюю кнопку и багажник открывается ещё до того, как я подошёл к машине. Вот это реально удобно, подошёл и сразу закинул в багажник и не нужно ногами махать и ждать ещё пока он перед тобой открываться будет.

Так вот эта фича, чтобы вообще не доставать ключи из кармана. У БМВ для машин с комфортным доступом у всех эта фича есть. Подтверждаю, что мега удобна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне нравится,когда люди,никогда не использующие данную фичу,с пеной у рта доказывают,что это не удобно.При этом,когда у них появится машина с данной опцией,они будут доказывать обратное))

Стиву Джобсу такие люди доказывали,что пальцами нажимать на экран смартфона неудобно,надо стилус))

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна печаль, я так понимаю, это можно нормально реализовать только если есть авто подъем крышки.

 

Не грусти.

В опросе проголосуем за инвентарную тележку, и жизнь наладится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. На бмв примерно так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

manankoff

 

Смех смехом, а бывает действительно тащишь из магазина по 2 пакета в каждой руке (с картошкой, овощами, фруктами, мясом, напитками и тд) в общей сумме кг так 35-40, и пока дойдёшь до стоянки все руки уже синие.

 

Бро!!! ты, в каком ауле живешь? Тележки в ваши магазины не завезли? Овощи, фрукты, мясо, напитки-значит не сельпо ходишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manankoff

 

 

 

Бро!!! ты, в каком ауле живешь? Тележки в ваши магазины не завезли? Овощи, фрукты, мясо, напитки-значит не сельпо ходишь.

хуже когда все это надо тащить из машины домой) хотя для этого у меня есть тележка из азбуки вкуса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще отключил автоподъем двери (да и руль с сидухой тоже до кучи)... в авто, в котором нет обогрева лобового и парктроников эта фича как издевательство, а лишний раз махнуть руками только польза для бренного тела)))) это ж сколько хавать надо чтоб так руки были заняты)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. На бмв примерно так))

А закрытие багажника происходит примерно так:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×