Перейти к содержанию
Doberman

Тормозные диски (спорт)

Рекомендуемые сообщения

Костя, бери с начечками, меньше мусора собираться будет.

Да и по ценам сорентируй плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвонился до одной из контор, которые такие предлагают, Итог: стоимость комплекта дисков с перфорацией 14 800р. за комплект, что почти в 2,5 раза дороже, чем оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появился скрип в задник тормозных колодках, народ кто знает есть ли индикаторы износа колодок на мурано2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в Existe оригинальные колодки, прошел первое ТО еще в середине лета, после через 3 недели поменял колодки скрипит постоянно когда давишь не сильно совсем (чуть по сильней и скрип пропадает)

Подскажите пожалуйста, реально есть меры по замене колодок без этого ужасного звука или может дело в Нисановской тормозной жидкости.

Кто че думает на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Купил в Existe оригинальные колодки, прошел первое ТО еще в середине лета, после через 3 недели поменял колодки скрипит постоянно когда давишь не сильно совсем (чуть по сильней и скрип пропадает)

Подскажите пожалуйста, реально есть меры по замене колодок без этого ужасного звука или может дело в Нисановской тормозной жидкости.

2.Итог: стоимость комплекта дисков с перфорацией 14 800р. за комплект

 

Думаю, что тормозная жидкость тут не причем. Судя по описанию -у меня такое было, проблема в колодках (когда стал разбираться, увидел, что феродо(накладка) отходит в одном месте от колодки-есть взаимное перемещение, возможны колебания, а это звук)

 

Если 14800р за 4 качественных тормозных диска-то цена более чем. За два тоже не космос.

У меня, например, клиенты-мотоциклисты иногда отказываются от моих тормозных дисков к мотоколесам в пользу брембо- 30тыс.р на переднее колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
появился скрип в задник тормозных колодках, народ кто знает есть ли индикаторы износа колодок на мурано2

Везде стоят скрипуны - такие железные скобочки, как остается 2 мм они упираются в тормозной диск и дико скрипят. Это и есть индикатор износа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил в Existe оригинальные колодки, прошел первое ТО еще в середине лета, после через 3 недели поменял колодки скрипит постоянно когда давишь не сильно совсем (чуть по сильней и скрип пропадает)

Подскажите пожалуйста, реально есть меры по замене колодок без этого ужасного звука или может дело в Нисановской тормозной жидкости.

Кто че думает на этот счет.

Я не вижу смысла покупать оригинал - такие же колодки под другим наименованием стоят до 2-4 раз дешевле. А скрип скорее всего не только от колодок, а от пары диск-колодка. У меня родные тормозные диски умерли (толщина дисков была 25 мм) на 24 тысяче (23500), причем был уже второй комплект колодок (первый умер на 14 тыс., второй на 23,5 тыс.). Так я сейчас поменял передние тормозные диски на NK, колодки поставил BREMBO. Пробег после замены 500 км, пока не пищит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×