Перейти к содержанию
Авторизация  
domcrat

Вариатор

Рекомендуемые сообщения

Почитал,спасибо. задумался.. не хвалят этот митасу. выбор тогда я так понимаю

родное Nissan, идемитсу или равенол

Idemitsu

10118042 по деньгам более приемлемый наверное 10 литров 6200

По охлаждению наверно все таки поставлю радик получше и еще впарю туда вентилятор, примерно как в этом блоге https://www.drive2.ru/l/7385831/, благо там как раз расстояние позволяет.

Как бы понимаю что щас менять ступицу переднюю, стойки задние, аморты передние , но думаю коробас важнее....

Изменено пользователем domcrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал,спасибо. задумался.. не хвалят этот митасу. выбор тогда я так понимаю

родное Nissan, идемитсу или равенол

Idemitsu

10118042 по деньгам более приемлемый наверное 10 литров 6200

По охлаждению наверно все таки поставлю радик получше и еще впарю туда вентилятор, примерно как в этом блоге https://www.drive2.ru/l/7385831/, благо там как раз расстояние позволяет.

Как бы понимаю что щас менять ступицу переднюю, стойки задние, аморты передние , но думаю коробас важнее....

ну если хз кода в варике чо меняли тогда конечно он важней...потом ступица...ааа аморты-ну и без них можна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже не помню...снимал и бампер и усилитель, но так как по ссылке почему то уверен что не встанет.. У нас между усилителем и основным радиком не там широко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня по приезду замерю скок места там есть , Аморты полуживые, один только начал подтекать, второй еще держится.

ты кстати такое масло лил Idemitsu 10118042??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня по приезду замерю скок места там есть , Аморты полуживые, один только начал подтекать, второй еще держится.

ты кстати такое масло лил Idemitsu 10118042??

 

 

вот такое Idemitsu

30455013746 :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это чет даже дешевле выходит 4л 3 дня грубо говоря 2000. хоть поливайся им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так это чет даже дешевле выходит 4л 3 дня грубо говоря 2000. хоть поливайся им

кто платит,тот заказывает музыку :sarcastic:

я выбор сделал в пользу этого масла...на оригинал увы я не зарабатываю.как и на мурано в целом) тут как то писали такую фразу мол если не зарабатываешь чтоб должно содержать мурано, чо типа его покупать) я эту фразу запомнил почему то.

.тем более если починю варик,там после 2000 надо менять обязон масло ибо притирка будет идти, так вот жалко залив оригинала на 13 тыщ.сливать его на помойку... :scratch_one-s_head:

 

на драйв2 ру отчет парень делал как менял в 51 муре на эту жижу....склонен ему верить

Изменено пользователем maks pain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак при толщине радика 19мм остается 40мм. Вентилятор туда встанет считай впритык. Т. Ё будет греться от основного. Нашел решение ставить вент равнозначной установки при смене полярности. Поставлю его спереди на радик. + термореле на 85 градусов. Будет интересный эксперимент.посмотрим что выйдет. Вопрос еще один. При снятии поддона нужна прокладка крышки и фильтр грубой очистки. Вроде все? Теплообменник не считаю. Т. К его уже купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нужна прокладка и фильтр.

У тебя америкос 2003 как и у меня?

Держи артикулы

31726-1XF00

фильтр теплообменника

 

31728-1XD03 фильтр грубый в поддон

 

31397-1XE0A

прокладка масляного поддона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокладку я бы конечно брал уже не оригинал... Ибо один хер прокладка. Что олвэйс что натурэла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И свой фильтр грубый посмотри. Если он девственно читс то его промыть и все будет ок... Если есть какие то отложения помимо маслянных,то под замену... Хотя пока не вскроеш не узнаешь... А ждать с открытым поддоном в случае чего наверно надо долго... Хотя у вас с запчастями проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, у меня америкос.2003 года.В котором даже до сих пор радио на америкос частоты работает, и 2 дин не поставишь))). с запчастами то не напряг сдесь, но я за городом, поэтому тут уж надо без ошибок,либо в Москву тащиться и искать или на заказ дня там 3-4 будет, а времени то не оч много, Решил вопрос экстакады и ямы поднятием авто на дократах подкатных и как страховка старые покрышки,думаю подлезу, сменую лучше нафиг,как говорится чистая совесть будет. новые фильтра, новое масло, и доп фильтр магнитный. красота.

я для теплообменника брал по артиклу 2824A006 фильтр мицибиши.

Изменено пользователем domcrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откручивать поддон проще шуруповертом... А насчёт музыки поставь Yatour. Супер просто и недорого. И кнопки работают и звук прежний..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если буду в своем гараже делать то шуроповертом, если у друга то пневмопистолет в помощ))) Про музыку читал что все эту преблуду ставят, я так понимаю она там в штатный разъем идет или доработки нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jobber сша

317281XD03 грубой очистки, можно тайвань взять за 340,но чет даже незнаю...

а прокладку за 800 рублей, один китай сплошной как заменители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если буду в своем гараже делать то шуроповертом, если у друга то пневмопистолет в помощ))) Про музыку читал что все эту преблуду ставят, я так понимаю она там в штатный разъем идет или доработки нужны?

Штекер втыкаеш в мафон. И пару проводов подмотать. Один на питание второй хз для чего.

По фильтру наверно срать какой.. Это тупо сетка. Если аналог норм сделан. То пусть сетка фильтрует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если буду в своем гараже делать то шуроповертом, если у друга то пневмопистолет в помощ))) Про музыку читал что все эту преблуду ставят, я так понимаю она там в штатный разъем идет или доработки нужны?

Ятур устанавливал прямо у продавана, в штатные гнёзда ничего не подходит, врезали провода в штатную проводку, первое время нравилось, потом начали надоедать эти вечные провода, в итоге переделал полностью мультимедиа у этих ребят http://www.xanavi.ru/reports/show/285/ (на видосе именно мой мур) теперь очень доволен)

нави, влютуз, видео, громкая связь, КЗ, ещё всякие мелкие приколюхи, единственное чего лишился это температуры за бортом, но это точно переживу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если буду в своем гараже делать то шуроповертом, если у друга то пневмопистолет в помощ))) Про музыку читал что все эту преблуду ставят, я так понимаю она там в штатный разъем идет или доработки нужны?

Штекер в мафон и пару проводов подмотать к основным... Для питания и наверно зажигания. Ничо сложного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ятур устанавливал прямо у продавана, в штатные гнёзда ничего не подходит, врезали провода в штатную проводку, первое время нравилось, потом начали надоедать эти вечные провода, в итоге переделал полностью мультимедиа у этих ребят http://www.xanavi.ru/reports/show/285/ (на видосе именно мой мур) теперь очень доволен)

нави, влютуз, видео, громкая связь, КЗ, ещё всякие мелкие приколюхи, единственное чего лишился это температуры за бортом, но это точно переживу.

Впервые слышу о таком. У меня стоит не именно ятур а farcar аналог кароче... Все штатно... Не знаю почему у вас так.... Переделка конечно хорошо но и ценник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впервые слышу о таком. У меня стоит не именно ятур а farcar аналог кароче... Все штатно... Не знаю почему у вас так.... Переделка конечно хорошо но и ценник.

покупал именно ятур, нихрена не подошло, правда это было лет 5 назад, может сейчас в комплекте переходники какие кладут.

а переделка вместе с железом 35 деревянных вышла, не так уж и дорого, хорошая 2-х диновая магнитола дороже стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и кстати эти-же товарищи перепрошивают штатную магнитолу под наши частоты (тоже делал, стоило что-то около 3 рубликов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, переделка под 2 дин это конечно круто, но попробую обойтись ятур.

тут такое дело читал щас бортжурнал, пишут что 2824A006 не подходит. теперь чет в замешательстве немного. толи лыжи не едут, толи я......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, переделка под 2 дин это конечно круто, но попробую обойтись ятур.

тут такое дело читал щас бортжурнал, пишут что 2824A006 не подходит. теперь чет в замешательстве немного. толи лыжи не едут, толи я......

Если машину не сделаю. Продам свой) там тоже блютус адаптер докупить и громкая связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встал еще такой вопрос. Поскольку буду ставить еще один радик. Термостат я там не обнаружил никакой после теплообменника. Как быть с зимой? Ставить термостат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то за.. Кто то против... Я считаю он не нужен. Вдруг заклинит да и соединений больше... Да и стоит он вроде не мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×