Перейти к содержанию
Авторизация  
Alexander7005

Ближний свет - какой он - тип лампы

Рекомендуемые сообщения

На заводе ест-но настраивают, причем дважды на контроле при выходе с конвейера и при отгрузке с завода после обкатки на гребенке.

Верхний болт поднимает именно пучок по вертикали, по горизонтали сводит-разводит нижний, так что все ты правильно делал. А субъективное мнение не из-за повышения уровня, а из-за галки , которая правую сторону всегда освещает выше, то есть лучше.

 

Насчет настройки на заводе точно сказать не могу , нет информации , но вот что настройка света входит в предпродажку , это точно и подтверждено ниссан рус . И то что они ( од) ничего не делали , доказывает факт выдачи автомобился с водой в омывателе в мороз -20 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня поднимал, чуть больше оборота сделал на левой и чуть меньше на правой, честно говоря, не понял, почему, но поднимаются неравномерно. Ну поехал, вот только вернулся. Разница так себе, честно говоря. Теперь он не четкий, а размазанный по дороге + вправо обочину здорово освещает :) а левая половина авто как была слепой, так и осталась. Что-то не так. Когда светил под нос, был яркий, четкий, а сейчас как будто я менее яркий стал, границы размазаны. Похоже, неверно крутить только верхний болт, нужно как то это в комплексе с нижним делать или же инструкция неверна. Короче, что-то я недоволен теперь светом... страшно ехать по трассе без фонарей и авто впереди, животное хрен увидишь или человека, особенно когда слева-направо перебегать будет. Ну знаки да, стали заранее отражать, тут вроде получше. Вообще, сложилось впечатление, что верхние болты не пучок поднимают, а верхнюю границу размывают в вертикальной плоскости. Ну ладно, пока смирюсь. А у дилеров есть оптика для проверки и даташит по правильной регулировке, в принципе? Ведь этим, насколько я понял, на новых автомобилях на заводе при отправке дилеру занимаются.

 

У моего дилера даташита нету , только шит . Они подкатили какой то ноунейм стенд , с линейкой и с экраном отражающим . И тыкали в экран , в линейку и в цифры на фаре . Я просил показать техкарту сервисмануал , карандашом записи на стикере , или хоть что то чем они руководствуются , какое должно быть расстояние до стенда , они его просто подкатили . Я сказал откатите на метр и что ? Что указано на линейке ? Градусы ? Длина члена директора салона ? Мычат , а еще и быковать стали ( отдельный мастер при молчаливом согласии руководителя .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про предподажку у конкретного ОД не знаю, зависит конечно от культуры его бизнеспроцесса. А вот про завод в Каменке знаю точно - был там на экскурсии, видел своими глазами и именно регулировку света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даташит у каждого дилера есть, не стал бы он дилером тогда, но только смотреть в него лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста артикул для этой лампочки

 

 

9123125s-960.jpg

ниша под магнитолой

пытался вытащить -не смог, отпаял проводки от контактов, стал тащить - лампочка лопнула, торчит один цоколь пробую выковырять или отрезать

слышал можно впаять цветной светодиод на 12В, какой? желтый?

эта лампочка постоянно гореть будет? или во время движения (закрытия дверей) отключится?

может вообще туда ничего не ставить?

 

(сорри что не в тему - не нашёл нужную)

Изменено пользователем Тигуандерталец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(сорри что не в тему - не нашёл нужную)

Для Z51 здесь http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...rt=#entry265026

Думаю для Z50 аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×