Перейти к содержанию
sergey-piter

Сетка в бампер для защиты радиатора

Рекомендуемые сообщения

и еще, было бы супер если бы пояснил, как сетку к бамперу крепил, что за клипсы юзал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята с картинками не вышло только приехал из далека,ставить сетку лучше железную,так как друг ставил пласмасовую от камушков лопается,открываем капот,снимаем воздухо заборник(на американке)с уголками по бокам,снимаем решотку, сверху на пистонах,снизу на защёлках,в праёме без решотки будут два пистона по краям их снимаем тоже,потом снимаем пластикавую защиту та что сразу после юбки,снимаем передние брызгавики,отсоединяем туманки(папу с мамой) и выкручиваем по бокам в местах крепления бампера с крылом болты,всё бампер можно снимать,сборка в обратной последовательности,под пистоны сверлил дырки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как-то так

post-905-1301418632_thumb.jpg

post-905-1301418683_thumb.jpg

post-905-1301418742_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да забыл,сетка стоит 100р в строй магазине,работа 400р,с перекурами и кофе ковырялись 4 часа,итого 500р всё удовольствие :good2_002:

Начитался темы, вспомнил о знакомых жестянщиках, давно не был (тьфу-тьфу), надо прикупить сетку и к ним, на рюмку чая заскочить. Епрст, на гарантию не влияет, не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставить считаю обязательно. До этого на всех своих предыдущих машинах (форд, ниссан теана) ставил сетку в нижнюю часть решетки переднего бампера.

Я себе ставил с ромбической ячейкой размером 6х5 мм. Цвет черный.

Покупал на авто рынке в Кунцево (МКАД).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается ранее поднятой "проблемы "засорения" сот радиаторов. Решетка металлическая в нижней части переднего бампера предназначена не для защиты от насекомых и мошкары. Эта решетка предназначена для защиты от попадания камней, мелкого строительного мусора и прочего.

Чтобы радиатор не забивался насекомыми, тополиным пухом и прочим - надо ставить дополнительно антимоскитную сетку для окон (стоит копейки в любом хозяйственном), перед радиатором, и чистить её или менять по мере загрязнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепеж к решетке бампера обычными пластиковыми "стяжками" черного цвета (какие идут для стяжки жгутов электропроводки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается ранее поднятой "проблемы "засорения" сот радиаторов. Решетка металлическая в нижней части переднего бампера предназначена не для защиты от насекомых и мошкары. Эта решетка предназначена для защиты от попадания камней, мелкого строительного мусора и прочего.

Чтобы радиатор не забивался насекомыми, тополиным пухом и прочим - надо ставить дополнительно антимоскитную сетку для окон (стоит копейки в любом хозяйственном), перед радиатором, и чистить её или менять по мере загрязнения.

 

Насчет забивания пространства между радиаторами тополиным пухом - в этом Мурано выгодно отличается от конкурентов, поскольку расстояние между радиаторами велико, и отлично просматривается при открытии капота (т.е., процедура промывки радиатора со снятием, которую требовали прежние мои автомобили, для Мура,на мой взгляд, не нужна вовсе). На последнем ТО заказал мойку двигателя, после мойки заглянул в щель между радиаторами - от небольшого количества войлока с прошлого лета не осталось и следа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже прикупил вчера сетку на авторынке размеры примерно 40х120см аллюминий покрашеный в черный - 300руб.

 

В выходные попоробую поставить (если руки дойдут).

Ставить буду на черные пластиковые хомуты как у Игоря (см фотки выше).

 

Только вот пока не решил откуда лучше подлезать: снизу со снятием пыльника или сверху со снятием решетки радиатора. Там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот вид из нутри

post-905-1305749231_thumb.jpg

post-905-1305749297_thumb.jpg

post-905-1305749369_thumb.jpg

post-905-1305749436_thumb.jpg

post-905-1305749490_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в авто запч. на ул.Бутлерова:черная-мелкая,металл.(сетка для тюнинга) около 300руб. размер 30на120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже прикупил вчера сетку на авторынке размеры примерно 40х120см аллюминий покрашеный в черный - 300руб.

 

В выходные попоробую поставить (если руки дойдут).

Ставить буду на черные пластиковые хомуты как у Игоря (см фотки выше).

 

Только вот пока не решил откуда лучше подлезать: снизу со снятием пыльника или сверху со снятием решетки радиатора. Там посмотрим.

Поставил сегодня часа за 4. Подлезать лучше снизу, снимаешь защиту (4 болта), пыльник (около 8 пистонов, аккуратно, а то ломаются, у меня были закисшие, хотя и пластмассовые, пришлось поливать WD40), час снимал чёрную решётку в бампере, вроде несложно, но не срезу допёр как. Потом на неё закрепил сетку чёрными хомутами и обратно. В глаза не бросается, хомуты вообще не заметны. Заодно обнаружил, что дилер, собака, защиту прикрутил на 4 болта вместо 5 (слегка болталась) и не вставил 5 или 6 пистонов, крепящих пыльник около защиты (пыльник тоже немного громыхал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетка аллюминий 100*20 см, пришлось обрезать немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил сетку вчера на даче.

Ямы не было - поэтому ставил через верх со снятием решетки радиатора - все оказалось достаточно просто.

1. вынимаем пистоны и снимаем пластиковые накладки над решетко радиатора.

2. снимаем решетку. Крепится на 8-и защелках, что бы их отщелкнуть нужно просунуть руку за решетку - это самое сложное во свей процедуре, но выполнимо. Вот уж действительно нужны ОООООЧЕНЬ тонкие ручки.

Дальше открывается достаточно удобный доступ к внутренней части бампера.

3. делаем шаблон из картона (у меня был из куска виниловых обоев). По ширине шаблон 20см - как сетка, по длине подгоняем по бамперу - фотка шаблона тоже прилагается.

4. вырезаем сетку по шаблону - можно обычными ножницами, режется легко.

5. вставляем сетку, крепим хомутами. Хомуты нужны длиной 15-20см - не меньше. Я купил хомуты 10см - замучился просовывать и вылавливать хвостики через сетку.

 

Все это заняло 1,5 часа в неспешном режиме.

post-919-1306744825_thumb.jpg

post-919-1306744835_thumb.jpg

post-919-1306744861_thumb.jpg

post-919-1306744884_thumb.jpg

post-919-1306744898_thumb.jpg

post-919-1306745063_thumb.jpg

post-919-1306745085_thumb.jpg

post-919-1306745103_thumb.jpg

post-919-1306745155_thumb.jpg

post-919-1306745178_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал также, теперь спокоен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе в рестайл. Ставил в верхнюю и нижнюю решетки. Все просто, достаточко снять решетку. Одной сетки не хватило. Ушлотна все две. Брал "соты". Работа часа на полтора. Проехал 2300, забита солидно. Когда ставил посмотрел радиатор - есть попадани камней в обе части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! А не подскажите где можно установить эту сетку? А то в У сервисе запросили 9000 руб., говорят работа дорогая.

Изменено пользователем Borishoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем Привет! А не подскажите где можно установить эту сетку? А то в У сервисе запросили 9000 руб., говорят работа дорогая.
конечно дорогая,а ты как думал,этож бампер надо снять и сетку умудрится вырезать и поставить,мастера должны быть как минимум с двумя вышками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паоставил себе сетку и на радиатор и в бампер, тысяч по 5 где-то. Предлагаю обратиться к Валерию - Ниссан на Таганке, он к тому же партнер клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что такая сетка не решит проблему "засорения" сот радиаторов. Я обычно ставил сетку от гнуса на радиатор, снаружи её не видно, а эфект конкретный. На Муре её поставить сложнее за счет того, что нужно будет снимать рещетку радиатора, а потом натянуть сетку для окон (стоит копейки в любом хозяйственном). Ещё не ставил, потому что брал машинку когда гнуса уже не было, а сейчас его еще нет. Когда появятся комары и мошка, то морда машины и радиатор превращаются в "братскую могилу" насекомых, а это ухудшение работы радиаторов. Дыру в нижней части морды закрыл никеллированной решоткой, смотрится неплохо :good2_002:

Блин... Бывает же такое выложу фотку своего МУРа тоже похохочешь и поймешь о чем я... :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере на юноне все сетки по 400- 500 рублей...в любой палатке...поставил себе вниз на рестайлинг...из-за того,что с теаной 2 намучался с аналогичной проблемой с радиатором кондея который получил сотню замятий за 3 года эксплуатации...замена радиатора кондея встанет в 15 000 руб..дорого...проще поставить сетку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×