Перейти к содержанию
sergey-piter

Сетка в бампер для защиты радиатора

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета у тех кто приобрел рестайлинговый Мурнано2, ставить ли сетку для защиты радиатора или нет?

Мне сервис менеджер сказал, что у новый бампер в этом плане более продуманный и установка сетки не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА, в рестайле сетка не нужна

родная достаточно мелкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил! Деньги не большие (2500 руб.), но надёжности добавляет! Радиатор и прочее, стоит гораааздо дороже! На наших дорогах, особенно в зоне ремонта дорог, камней и всякого другого мусора, хватает. Я в прошлом году, за две недели, поменял два лобовых стекла и две противотуманки. Камни от попутной и встречной машины. Хорошо что КАСКО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рестайле сетка уже есть с завода, такая же как в решетке радиатора

зачем еще одна ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе ставил с ромбической ячейкой размером 6х5 мм. Фотку могу приложить завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В рестайле сетка уже есть с завода, такая же как в решетке радиатора

зачем еще одна ???

для "супер защиты" _)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот супер защита

7d4b99422495.jpg

 

А у Juriy67 просто 2 сетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал фото с сеткой.

post-1182-1298216650_thumb.jpg

post-1182-1298216685_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мурано2 не рестайл , уважаемые форумчане подскажите какую сетку поставить в передний бампер? Хромированную не хочу, идеальный вариант черную. За ответы заранее благодарен. :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык и ставь черную. Хром облезет по любасу.

Хоть убейте меня, но зачем в рестайл ее ставить? Есть же там, хоть и крупненькая, но мне кажется самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык и ставь черную. Хром облезет по любасу.

Хоть убейте меня, но зачем в рестайл ее ставить? Есть же там, хоть и крупненькая, но мне кажется самое то!

 

Женя у меня НЕ рестайл по этому и заморачиваюсь.

Может есть черная для мура2 НЕ рестайла ? Хромированную какую тут на НЕ рестайл некоторые ставили не хочу, поэтому и спрашиваю может есть альтернатива, если есть то расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может есть альтернатива, если есть то расскажите.

на любом строительном рынке, этой альтернативы...завались :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе от нее толку нет, а вот на трассе камни откуда только берутся, польза есть, точно. Особенно полезна на строящихся участках южных областей, где очень любят мелким щебнем арфальт шершавить. И от воробьев спасает, они на большой скорости через крупную сетку как вода просачиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине планета железяка на внешнем Мкаде перед алтушкой есть сетки, даже под цвет можно подобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже заморочилась сеткой на радиатор. Где, говорите, ее купить можно? к стати, ее надо только в сервисе ставить или возможно своими ручками осуществить задуманное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если снять гриль, то можно без снятия бампера поставить, НО ручки должны быть тоненькими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через неделю-другую сделаю себе, выложу выкройку и описание процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если снять гриль, то можно без снятия бампера поставить, НО ручки должны быть тоненькими.

я снимал нижний пыльник. про руки это точно,все ободрал.

post-1229-1298645152_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот... теперь понятно, что откладывается до момента поездки в сервис что бы там сделать( пару часов на это достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я снимал нижний пыльник. про руки это точно,все ободрал.

 

Где такую сеточку взяли? Как сетку крепили к бамперу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, не нужно а это счастье 4-5 т отдавать, тк цена вопроса максимум 500 за сетку на авторынке и хомутики для крепления к пластикоой решетке. Сам такие ставил на свои форды и сына научил, думаю мужчины с руками найдутся и помогут. Там нужно- болтов 8 открутить-закрутить на нижнем пыльнике, вырезать по размеру сетку, вставить и закрепить хомутами. Работы на полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, не нужно а это счастье 4-5 т отдавать, тк цена вопроса максимум 500 за сетку на авторынке и хомутики для крепления к пластикоой решетке. Сам такие ставил на свои форды и сына научил, думаю мужчины с руками найдутся и помогут. Там нужно- болтов 8 открутить-закрутить на нижнем пыльнике, вырезать по размеру сетку, вставить и закрепить хомутами. Работы на полчаса.

+1

Сетка стоит 300 или 350руб.,металлическая(пластиковую не берите,плохо пропускает воздух),

в интернете и автомагазах их полно . была толи 1м,толи 90см в длину. подрезал её ножницами по металлу(легко),подогнул по форме и поставил на хомуты(чтоб бампер не снимать). хомуты почти не видно.

пы сы :по ширине хватило чтоб закрыть сразу и нижнюю прорезь.

post-1229-1298659842_thumb.jpg

post-1229-1298659851_thumb.jpg

post-1229-1298659863_thumb.jpg

post-1229-1298659869_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том и речь, что делов на копейку, а сдерут по полной программе, не меньше нормочаса и сетка в тридорога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×