Перейти к содержанию
Авторизация  
rchi

Рывки при движении

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу подсказать по такой ситуации. периодически при движении на 1500-2000 оборотах возникают рывки (как будто машина запнулась), после чего машина едет какое то время на 2000 оборотах независимо от нажатия на газ. Потом несколько дней может вообще никак не проявляться. Диагностика у официалов ошибок не выявила...Не очень пока понимаю, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Прошу подсказать по такой ситуации. периодически при движении на 1500-2000 оборотах возникают рывки (как будто машина запнулась), после чего машина едет какое то время на 2000 оборотах независимо от нажатия на газ. Потом несколько дней может вообще никак не проявляться. Диагностика у официалов ошибок не выявила...Не очень пока понимаю, что делать.

Дроссель помойте, а потом уже дальше искать будете, если не поможет) Мне один раз сильно помогло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Прошу подсказать по такой ситуации. периодически при движении на 1500-2000 оборотах возникают рывки (как будто машина запнулась), после чего машина едет какое то время на 2000 оборотах независимо от нажатия на газ. Потом несколько дней может вообще никак не проявляться. Диагностика у официалов ошибок не выявила...Не очень пока понимаю, что делать.

Недавно была подобная проблема. Воздушок был новый, поэтому проверку начали со свечей. Почти у всех зазор был примерно 3 мм, на некоторых эта дужка (хз как называется) еще и в сторону была отогнута. Выставили зазор и поставили, все стало норм. Грешу на косоруких официалов (ну либо они специально мне эти свечи разгибали, когда ставили), т.к. свечи на ТО привозил свои (новые).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно была подобная проблема. Воздушок был новый, поэтому проверку начали со свечей. Почти у всех зазор был примерно 3 мм, на некоторых эта дужка (хз как называется) еще и в сторону была отогнута. Выставили зазор и поставили, все стало норм. Грешу на косоруких официалов (ну либо они специально мне эти свечи разгибали, когда ставили), т.к. свечи на ТО привозил свои (новые).

Не будьте так категоричны по поводу од. Вы уверены в оригинальности свечей? Левака очень много. Я б на Вашем месте не стал подгибать пятку свечи. Если оторвёт нижний электрод, он такой бяды в моторе наделает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю, как мастер Од подходит к слесарю и тихо так на ухо - ты свечи то не забыл отогнуть?

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теория заговора - ОД специально разгибает электроды свечей. Вы вдумайтесь, что пишите. Самому не смешно?

Представляю, как мастер подходит к слесарю и тихо так на ухо - ты свечи то разогнул?

Магистр йода :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представляю, как мастер Од подходит к слесарю и тихо так на ухо - ты свечи то не забыл отогнуть?

:good2_002: :good2_002: :good2_002:

 

Я давно так от смеха волчком на спине на кафеле не крутился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите фильтр воздушный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Прошу подсказать по такой ситуации. периодически при движении на 1500-2000 оборотах возникают рывки (как будто машина запнулась), после чего машина едет какое то время на 2000 оборотах независимо от нажатия на газ. Потом несколько дней может вообще никак не проявляться. Диагностика у официалов ошибок не выявила...Не очень пока понимаю, что делать.

Рывки происходят во время набора скорости? У меня тоже бывает. Потом вылазит ошибка о пропуске зажигания в 5 цилиндре... Либо свечи либо катушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите фильтр воздушный.

Что на него смотреть? Фильтр как фильтр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что на него смотреть? Фильтр как фильтр..

Человек написал , что дилер проверил и ошибок нет.

Это у Вас вылазит.

А если воздушный фильтр сдох он может болтаться , растянутся и закрывать патрубок.

Почитайте на форуме какие проблемы с фильтром бывают.

Из за 1 свечи запинаться не может, там не 2 цилиндра.

у меня свечи 125000 прошли и не запинается

а от фильтра уже 2 раза такое было, дилеры левак ставят 10000 не ходит.

у меня фильтр запасной всегда в машине.

Дайте дельный совет, если мой не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×