Перейти к содержанию
Mike80

Предупреждение о низком давлении

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, уже второй раз пишет предупреждение о низком давлении. Ошибок вариатора нет, доля выставления шагового мотора в положении 4 от 95% до 100%. Тест давления при разгоне и остановке показывает 0,7 и 0.68 (0,65) соответственно. Масло в вариаторе новое (7 тыс.км назад) полная замена с разборкой вариатора.Только чуть выше верхней границы уровня. Статистика давления за месяц теперь показывает минимальное первичное 0.48, среднее первичное 0.67Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидроблок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гидроблок.

Заменой масла уже не обойтись?) Сможет ли консалт 3 у официалов показать что именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заменой масла уже не обойтись?) Сможет ли консалт 3 у официалов показать что именно?

Можно конечно попробовать масло поменять, но боюсь бессмысленно. Консалт далёко не все по коробке показывает. Он не покажет, где идёт утечка давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же фигня. кратковременно упало на 0,40 после остановки на светофоре и выставления степмотора в положении 4\4 . температура масла была 60 градусов ( масло менял пару тысяч назад со снятием поддона но гидроблок не снимал)

 

искать гидроблок? или его ремонт? его ли одного ремонт? ( он же снимается без варика) уже проще:)

Изменено пользователем r7rbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заменой масла уже не обойтись?) Сможет ли консалт 3 у официалов показать что именно?

Гидроблок проверяют на специальном стенде или вакуумным тестером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такая же фигня. кратковременно упало на 0,40 после остановки на светофоре и выставления степмотора в положении 4\4 . температура масла была 60 градусов ( масло менял пару тысяч назад со снятием поддона но гидроблок не снимал)

 

искать гидроблок? или его ремонт? его ли одного ремонт? ( он же снимается без варика) уже проще:)

Цена гидроблока примерно 60-65. Полный ремонт примерно 40. Там помимо гидроблока могут быть причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена гидроблока примерно 60-65. Полный ремонт примерно 40. Там помимо гидроблока могут быть причины.

 

этого ответа я боялся и ожидал.

 

я бы купил новый гидроблок....(Кирилл писал что на 100% весь гидроблок отремонтировать нельзя) может потом общий ремонт вышел бы дешевле тк гидроблок то уже ремонтировать не нужно....

Изменено пользователем r7rbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этого ответа я боялся и ожидал.

 

я бы купил новый гидроблок....(Кирилл писал что на 100% весь гидроблок отремонтировать нельзя) может потом общий ремонт вышел бы дешевле тк гидроблок то уже ремонтировать не нужно....

Да, полностью починить нельзя. Имел ввиду цену за то, что можно починить в нём.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, полностью починить нельзя. Имел ввиду цену за то, что можно починить в нём.

 

а потом сломаеца то что нельзя чинить..и всеравно новый блок... так что я прикинул. если приеду на варик то гидроблок ремонтировать не буду, если конечно не убедят что ремонт стоит того...

 

 

а вообще

 

http://www.akppbu.ru/akppsvscat_show_part....mp;part_ID=4036

тогда лучше так.. и ваще ноль проблем( но чтото думаю подвох)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а потом сломаеца то что нельзя чинить..и всеравно новый блок... так что я прикинул. если приеду на варик то гидроблок ремонтировать не буду, если конечно не убедят что ремонт стоит того...

 

 

а вообще

 

http://www.akppbu.ru/akppsvscat_show_part....mp;part_ID=4036

тогда лучше так.. и ваще ноль проблем( но чтото думаю подвох)

За 190 вполне реально новый найти в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 190 вполне реально новый найти в Москве.

если это оригинал не ребилд, то я манал все ремонты. добил варик до финиша и купил новый....

 

 

тока как проверить ребилд или новый

ps это ж с новым бубликом?,

 

 

 

поправка. недочитал. написано что цена указана с расчетом на обмен старой!!! цуки наверно ребилд толкают....(((

 

 

http://www.akppbu.ru/akppsvscat_show_parts.php?box_ID=317

но вот на теану, почему такая же цена но без обмена на страую.. и почему ниссан и оем написано. а цены одинаковые..( совсем не пойму этот маркетинг)

Изменено пользователем r7rbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такая же фигня. кратковременно упало на 0,40 после остановки на светофоре и выставления степмотора в положении 4\4 . температура масла была 60 градусов ( масло менял пару тысяч назад со снятием поддона но гидроблок не снимал)

 

искать гидроблок? или его ремонт? его ли одного ремонт? ( он же снимается без варика) уже проще:)

Единичный случай это ещё не статистика, а возможно глюк электроники! Сердце рвать пока не стоит.

ИМХО Пока наблюдайте дальше постоянно, и если будет так же в течении небольшого отрезка времени тогда уже нужны будут кардинальные решения.

зы. Кстати какие обороты ХХ ?.. Не поднимали вы их с помощью СВТЗ50 ?..

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единичный случай это ещё не статистика, а возможно глюк электроники! Сердце рвать пока не стоит.

ИМХО Пока наблюдайте дальше постоянно, и если будет так же в течении небольшого отрезка времени тогда уже нужны будут кардинальные решения.

зы. Кстати какие обороты ХХ ?.. Не поднимали вы их с помощью СВТЗ50 ?..

 

Да поднимал. Плюс 100. Тк начитался что мотор задушен долбоэкологами и на том же 50ом по умолчанию обороты выше.

Изменено пользователем r7rbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×