Перейти к содержанию
Димон_27

Не включается климат контроль!

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Сегодня утром заведя машину обнаружилось, что не работает мотор печки. Попробовал по включать кнопки на климат контроле. Тишина. При этом на дисплее тоже никакой информации не высвечивается. Проверил все реле, которые за блоком предохранителей, все рабочие. Клемму снимал - не помогло. Панель приемника и все остальное работает. Молчит только климат контроль. Предохранители вентиляторов тоже живы. Кто сталкивался с такой проблемой? Помогите!!! Мурано Z51 11год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем.

Сегодня утром заведя машину обнаружилось, что не работает мотор печки. Попробовал по включать кнопки на климат контроле. Тишина. При этом на дисплее тоже никакой информации не высвечивается. Проверил все реле, которые за блоком предохранителей, все рабочие. Клемму снимал - не помогло. Панель приемника и все остальное работает. Молчит только климат контроль. Предохранители вентиляторов тоже живы. Кто сталкивался с такой проблемой? Помогите!!! Мурано Z51 11год.

Либо блок климата либо панель управления.Я думаю панель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем.

Сегодня утром заведя машину обнаружилось, что не работает мотор печки. Попробовал по включать кнопки на климат контроле. Тишина. При этом на дисплее тоже никакой информации не высвечивается. Проверил все реле, которые за блоком предохранителей, все рабочие. Клемму снимал - не помогло. Панель приемника и все остальное работает. Молчит только климат контроль. Предохранители вентиляторов тоже живы. Кто сталкивался с такой проблемой? Помогите!!! Мурано Z51 11год.

У меня в морозы такая ситуация была. У меня обычно климат стоит в auto. Я глушил двигатель, переводил климат в ручной режим и ставил на самые обороты. Запускал двигатель. После того, как начинала работать печка, переводил регулятор в режим auto. Сейчас потеплело и проблема ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в морозы такая ситуация была. У меня обычно климат стоит в auto. Я глушил двигатель, переводил климат в ручной режим и ставил на самые обороты. Запускал двигатель. После того, как начинала работать печка, переводил регулятор в режим auto. Сейчас потеплело и проблема ушла.

Так в том то и дело, что все кнопки на климате не работаю, при любом положении кнопки пуска двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в том то и дело, что все кнопки на климате не работаю, при любом положении кнопки пуска двигателя.

Всем привет! И спасибо тем кто отозвался.

Проблема решена!

Хочу поделиться решением. Может кому и помогу. Кстати это может случиться не только на муранчике.

Сразу скажу, что у мой машины по мимо штатной сигналки стоит еще дополнительная.И как это произошло, так и не понял.

Решение нашел на просторах инета.

Теперь по подробнее.

Проблему хотел решить самостоятельно.

Разобрал пол машины.Проверил все релюшки,предохранители. Снял моторчик печки. Разобрал панель климат контроля.Все целое. :unknown:

Потратил целый день на выявление неисправности. Все собрав на место решил, что все таки буду сдаваться официалам. Напоследок решил еще полистать интернет в поисках ответа и решил попробовать один найденный способ.

1.Сел в машину.

2. Закрыл машину с брелка дополнительной сигналки.

3. Завести машину с того же брелка(как я это делаю когда хочу прогреть машину)

4.После того как машина встала на прогрев в режиме "охраны", нажал на "крутилку" включения климат контроля. И "О! ЧУДО! он заработал!

5. Снимаю машину с сигнализации.

6. Глушу.

7. Завожу как обычно с кнопки "пуск" и наслаждаюсь работающим климат контролем. :good2_002:

Ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×