Перейти к содержанию
Авторизация  
Anr0n

Купил Z51

Рекомендуемые сообщения

Куплю диски с резиной r20. Можно даже б/у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день!

Помогите выбрать удобный автокомпрессор.

- от прикуривателя - маленькая производительность из-за ограничения по току (15А).

- от аккумулятора - мощьный, нет ограничения по току, но удобен ли?

Цена не важна.

 

 

Взял "кочка" очень доволен, тихая работа, качает :good:, по цене обошелся не дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Качок

 

 

Технические характеристики компрессора автомобильного Качок К 90 LED

Допустимое напряжение: 10-13,5 В

Максимальный ток потребления: 12 А

Максимальное давление: 10 Атм. (кг/см2)

Время непрерывной работы: 30 мин.

Производительность: 40 л/мин.

Рабочая температура: -35°С +80°С

Масса: 2,5 кг

Навинчивающаяся насадка на ниппель колеса

Подключение в прикуриватель

Спускной клапан – DEFLATOR

Яркий светодиодный фонарь – 4 светодиода

Встроенный плавкий предохранитель - 15A

Комплект поставки:

Компрессор Качок К90LED

Переносная сумка для хранения

Набор переходных штуцеров - 4 штуки

Инструкция по эксплуатации

Упаковочная коробка

 

 

Помещается в отсек где домкрат. Качает шустро, несколько раз выручал. Цена 1750. Покупкой доволен, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе года 3 назад Black&Decker ASI 300, выдает до 11 Бар.

Из плюсов: питание 12/220 вольт, установка необходимого давления - после чего автоматически выключается, приятный дизайн, различные насадки в комлекте.

Из минусов: габаритные размеры - в нишу не запихаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время купил Беркут, который в то время был признан лучшим насосом журналом "За рулем"!. Брал в фирменном магазине в г. Москва во время очередной коммандировки. Насос конечно мощный, удобная сумка.

Но после накачки матраса для плавания резко упало давление. Вскрытие показало, что в хлам кольца и задиры на цилиндре. Вырезал новые паранитовые кольца, щлифанул цилиндры. После этого пользовался два года, но максимальное давление больше 7 не давал (новый давил 10). Потом умер дефлятор, пришлось менять наконечник. И после того, как обломился провод на входе в корпус насоса, решил поменять.

Купил в OBI маленький оранжевый компрессор Defort 1 тыс. руб. в сумке. В эксплуатации 1,5 года. Теперь жалею, что не выкинул Беркут раньше.

Преимущества:

1. цифровой манометр;

2. автоматисеское отключение при достижении целевого давления. Причем насос качает немного больше, чтобы после выключения и выравнивания давления в шине и шланке, давление в шине соответствовало заданному. У жены насос какой-то другой (не помню производителя). Так на нем нужно установить целевое давление больше изначально, чтобы накачал сколько нужно;

3. в три раза меньше размером;

4. подключается в прикуриватель. Да. Теперь я это считаю плюсом, т.к. лезть к аккумулятору, чтобы накочать колесо, как-то надоело;

5. фонарь. В темноте можно посветить на колесо, когда откручиваешь колпачек, надеваешь шланг и т.п.

Минусы:

1. медленно качает. Но я готов посидеть лишние 30 сек. - 1 мин в машине и подождать пока он накачает колесо, чем стоять на улице под дождем или на морозе и смотреть на манометр Беркута.

Подобных небольших насосов на рынке много. Не ведитесь при покупке на мощный вид компрессора., если он вам, конечно, нужен не для СТО :).

 

Имея опыт эксплуатации обоих насосов: я за маленькие автоматические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нано компрессор работает без проводов и ... Короче маленький балон 300 кг давление, редуктор на 2,3 кг настроен и свисток как давление уравновешивается свистнет и от соска отскакивает. Балон и редуктор с шлангом покупные головка и свисток сделали сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нано компрессор работает без проводов и ... Короче маленький балон 300 кг давление, редуктор на 2,3 кг настроен и свисток как давление уравновешивается свистнет и от соска отскакивает. Балон и редуктор с шлангом покупные головка и свисток сделали сами

Интересно что за зверь, фотку бы посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и всей моей семьи качок! Единственный компрессор у которого гарантия 2 года! у меня работает года 3 и никаких проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с кончиной моего Мура продам:

- Стекло лобовое новое, оригинальное, в упаковке;

-Раздатку бу, корпус целый, повреждены зубья хвостовика

 

телефон +7922 067 55 03, либо в личку

Всё находится в Ноябрьске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с кончиной, так колесом влетело что не восстановить??

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с кончиной, так колесом влетело что не восстановить??

может хоть фотки сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может хоть фотки сюда

 

Если-бы была панорамная крыша, было-бы там два тупа, а так обошлось, только стеклом посекло, да жене на голове кожу в двух местах крышей рассекло, а фоток не будет - тяжело это всё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если-бы была панорамная крыша, было-бы там два тупа, а так обошлось, только стеклом посекло, да жене на голове кожу в двух местах крышей рассекло, а фоток не будет - тяжело это всё....

Вот поэтому я и отказался от панорамы,и бестолковая она опция,была у меня на Иксе.Зимой от стекла голова мёрзнет,летом жарища,а ущерб здоровью может нанести не поправимый..тьфу три раза..

Изменено пользователем besson1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль вы с Москвы, ибо у нас в Питере есть магазин Колесо, так вот я свой комплект зимних шин покупала именно у них. По деньгам прилично вышло, зато новые и гарантия на каждую шину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, сорри за оффтоп, не хотелось открывать новую тему.

 

Хочу купить бутылочный домкрат, знаете ли какой ход штатного домкрата, т.е. мин. и макс. высоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бутылочный я так понял это гидралический . У меня есть такой. На мурано не может быть применим по 2-м причинам.

1. Хода 2-х тонного домкрата не хватает.

2. Если обратили внимание - на штатном домкрате на верхней части (та, что упирается в кузов) есть П-образная насадка с прорезью, а на гидравлическом домкрате - обычная пятка. Без переходника поднять не получиться, а упирать в не штатное место как-то не очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно вот такой купил еще на первый мур

потому как родной при первом использовании согнулся безбожно

 

674ab7d31ab6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собственно вот такой купил еще на первый мур

потому как родной при первом использовании согнулся безбожно

 

674ab7d31ab6.jpg

И где он у Вас лежит в багажнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому как родной при первом использовании согнулся безбожно

Ничего себе. У меня ни один штатный не гнулся на новых иномарках. И у мура норм домкрат. Правда пользовался не часто, раз 10 при переобувке. Потом подкатной купили в гараж. Возить с собой гидравлический - слишком круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Хода 2-х тонного домкрата не хватает.

2. Если обратили внимание - на штатном домкрате на верхней части (та, что упирается в кузов) есть П-образная насадка с прорезью, а на гидравлическом домкрате - обычная пятка. Без переходника поднять не получиться, а упирать в не штатное место как-то не очень хочется.

 

Спс за ответ.

 

Я так имел в виду 3-х, 4-х тонные домкраты. У двух тонного не хватает высоты. Один раз уже ошибся покупая домкрат на икстрейла.

Прорезь, она для устойчивости штатного домкрата. Кроме того, на шиномонтаже никто не смотрит на это. Также, отдельно можно купить прокладку.

 

собственно вот такой купил еще на первый мур

 

Т.е. высоты 460мм точно хватает? Спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Хода 2-х тонного домкрата не хватает.

2. Если обратили внимание - на штатном домкрате на верхней части (та, что упирается в кузов) есть П-образная насадка с прорезью, а на гидравлическом домкрате - обычная пятка. Без переходника поднять не получиться, а упирать в не штатное место как-то не очень хочется.

 

Спс за ответ.

 

Я так имел в виду 3-х, 4-х тонные домкраты. У двух тонного не хватает высоты. Один раз уже ошибся покупая домкрат на икстрейла.

Прорезь, она для устойчивости штатного домкрата. Кроме того, на шиномонтаже никто не смотрит на это. Также, отдельно можно купить прокладку.

 

собственно вот такой купил еще на первый мур

 

Т.е. высоты 460мм точно хватает? Спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме того, на шиномонтаже никто не смотрит на это. Также, отдельно можно купить прокладку.

 

 

На шиномонтаже никто не использует "бутылочные домкраты". Там подкатные - с большой площадью опоры на ггрунт, с большой пяткой с прокладками из толстой резины. Колёсики двигают домкрат во время подъёма, позволяя правильно распределяь нагрузку.

И лично я всегда пресекаю попытку всякого рода экспериментов типа - упереть домкрат в корпус редуктора или рычаг или поднять Мурку на 3-х домкратах. Погундят, но сделают как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с прокладками из толстой резины

Рекомендую тоже прикупить, стоят не дорого. Обязательно использую эту резинку с подкатным домкратом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На шиномонтаже никто не использует "бутылочные домкраты". Там подкатные - с большой площадью опоры на ггрунт, с большой пяткой с прокладками из толстой резины. Колёсики двигают домкрат во время подъёма, позволяя правильно распределяь нагрузку.

И лично я всегда пресекаю попытку всякого рода экспериментов типа - упереть домкрат в корпус редуктора или рычаг или поднять Мурку на 3-х домкратах. Погундят, но сделают как надо.

Конечно, домкрат только под штатные места. Эти места подготовлены для того.

Касательно большой площади опирания на грунт, у бутылочного гораздо больше опора чем у штатного.

 

Рекомендую тоже прикупить, стоят не дорого. Обязательно использую эту резинку с подкатным домкратом.

Нашел такую штуку

и вот такой домкрат http://autoart.info/shinomontazh/domkrati/318284_domkrat только цена сомнительно низкая :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×