Перейти к содержанию
foxi410

Дверь багажника

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! Вчера преобрел z51, все работало и открывалось. Сегодня с утра вышел почистить машину, полез в багажник, нажал кнопку открывания багажника, он начал открываться, но дойдя до верхней точки открывания сразу начал опускаться (закрываться) и не плавно а рывками! Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина!? уже голову сломал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, форумчане! Вчера преобрел z51, все работало и открывалось. Сегодня с утра вышел почистить машину, полез в багажник, нажал кнопку открывания багажника, он начал открываться, но дойдя до верхней точки открывания сразу начал опускаться (закрываться) и не плавно а рывками! Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина!? уже голову сломал!

Скорей всего не держат амортизаторы пятой двери..., обычно так бывает когда много снега на ней и не почистив открываешь дверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорей всего не держат амортизаторы пятой двери..., обычно так бывает когда много снега на ней и не почистив открываешь дверь

нет, снега особо не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорей всего не держат амортизаторы пятой двери..., обычно так бывает когда много снега на ней и не почистив открываешь дверь

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня перестала на не идеально ровном асфальте открываться. Если идеально ровной то открывается. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 52 Муре такая проблема была из-за наледи на 5 двери, по весу тупо тяжело ей. На полностью чистую пятую Дверь произвёл калибровку - вручную поднимаем Дверь до самой высшей точке, поддерживая Дверь зажимаем кнопку закрытия багажника до длинного звукового сигнала, Дверь закрывается и запоминает максимальный подъем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, про наледь или снег на z51 это всем известная проблема. Тут у меня чистая машина под уклоном и не работает 5я дверь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, про наледь или снег на z51 это всем известная проблема. Тут у меня чистая машина под уклоном и не работает 5я дверь....

Нужно отрегулировать крышку багажника по зазорам. Вроде в инструкции написано как. У тебя сейчас при малейшем перекосе кузова дверь клинит в петле замочной. Может достаточно обойтись регулировкой самой петли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×