Перейти к содержанию
Авторизация  
BEN707

Пескоструй дефлектора колесной арки....

Рекомендуемые сообщения

Почему то не могу прикреплять фото в пост,

Хотел бы понять у кого есть такие проблемы или я один такой?

 

Ссыль на Драйв2 мой бортовик.

https://www.drive2.ru/l/476782327737876580/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается, что повреждения/пескоструй - только на выступающей части молдинга? двери/кузов не затронуты? подобные повреждения могут появиться и из за внешнего воздействия - летящий песок поднятый встречными/попутными машинами, не правильная размерность шин... или я что то проглядел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получается, что повреждения/пескоструй - только на выступающей части молдинга? двери/кузов не затронуты? подобные повреждения могут появиться и из за внешнего воздействия - летящий песок поднятый встречными/попутными машинами, не правильная размерность шин... или я что то проглядел?

 

Судя по тому что я видел на других мурано Z52 проблема имеет технологический характер происхождения, то есть все что летит на это место вылетает из под передних колес, соответственно проблема скорее всего в коротком переднем брызговике. ИМХО.

На тестовых мурано такая же болячка, которые на тест драйве, и у людей кто ездит.

Когда я обращался к дилеру по гарантии, мне ответили что пролема не является массовой, по этому под гарантию не попадает. А какая может быть массовость если на момент обращения, 2016 год, машин то было продано по России не более 100 штук))))))

Я в их числе одним из первых купил данный авто.

 

повреждения только на выступающей части в углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думается мне, что тут некий просчет в аэродинамике и размере брызговика, или такой же-но передней накладки, но учитывая, что кузов не страдает - а только защитный элемент, предназначенный, как и брызговик, для защиты - но теперь уже арки крыла - то все в пределах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думается мне, что тут некий просчет в аэродинамике и размере брызговика, или такой же-но передней накладки, но учитывая, что кузов не страдает - а только защитный элемент, предназначенный, как и брызговик, для защиты - но теперь уже арки крыла - то все в пределах.

 

проблема еще и в том что трабл прогрессирует...

но в пределах угла молдинга, при чем это портит внешний вид, эстетически .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже чёрный мур, проблемы такой нет. Но пробег маленький - около 10,5 тыс. Вот сосед на сером Z52 уже накала тысяч 40. Сегодня специально гляну на его молдинги. Стало интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже чёрный мур, проблемы такой нет. Но пробег маленький - около 10,5 тыс. Вот сосед на сером Z52 уже накала тысяч 40. Сегодня специально гляну на его молдинги. Стало интересно.

лучше всего для этих целей использовать микроскоп! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше всего для этих целей использовать микроскоп! :sarcastic:

Посмотрел. Пробег более 40 тыс км. Не видно пескоструя, если только под лупой не смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел. Пробег более 40 тыс км. Не видно пескоструя, если только под лупой не смотреть.

 

Буду рыть дальше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на обоих Муриках 2017 и 2018 года пескоструй имеется. :( У дилера на тестовых машинах также. Нада каждый раз предъявлять на ТО, может поменяют когда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как мож отпескоструить данные элементы?( если только по гравийке ездить постоянно. Сразу говорю как автоюрист со стажем по таким делам это - бесперспективно. Естественная эксплуатация. Только нервы и деньги потеряете, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема не в коротких брызговиках- у коллеги по работе на Джуке их вообще нет, нет и пескоструя. Я по гравийке не езжу вообще. На предыдущих машинах такого не было. Пластик мягкий вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×