Перейти к содержанию
Kalinka

мое КАСКО. делаем статистику

  

375 проголосовавших

  1. 1. В какой компании по ОСАГО застрахованы Вы?

    • Ресо-Гарантия
      46
    • Ингосстрах
      72
    • Росгосстрах
      67
    • ВСК
      17
    • Росно
      14
    • Согласие
      31
    • Ростра
      2
    • Интач
      5
    • Ренессанс
      21
    • Альфа Страхование
      28
    • Согаз
      9
    • Цюрих
      4
    • Макс
      5
    • Югория
      7
    • МСК (или Спасские Ворота)
      14
    • Гута-страхование
      3
    • Прогресс-Гарант
      0
    • Иное
      30
  2. 2. В какой компании по КАСКО застрахованы Вы?

    • Ресо-Гарантия
      30
    • Ингосстрах
      64
    • Росгосстрах
      39
    • ВСК
      23
    • Росно
      8
    • Согласие
      36
    • Ростра
      3
    • Интач
      5
    • Ренессанс
      21
    • Альфа Страхование
      25
    • Согаз
      7
    • Цюрих
      5
    • Макс
      1
    • МСК (или Спасские Ворота)
      22
    • Гута-страхование
      1
    • Прогресс-Гарант
      1
    • Югория
      6
    • иное
      28
    • каско не делаю
      51


Рекомендуемые сообщения

Но какое это имеет отношение к пролонгации договора страховки.

Прямое. Оценочная стоимость вырастет пропорционально стоимости нового. Следовательно и стоимость каско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот у Оранты лицензию отобрали!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня страховая сдулась. Внешнее управление, по страховым случаям вроде платят, но новые договоры не заключают. Сейчас в раздумьях а нужно ли каско на пятый год. Другая страховая зарядит по полной.

Что за страховая,если не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. Но какое это имеет отношение к пролонгации договора страховки. Вы при пролонгации увеличили стоимость а/м, с учетом повышения стоимости новой машины?

 

Да, и в этом вся суть!

Есть еще вопросы?

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

г.Санкт-Петербург

Первичный полис КАСКО в Ресо-Гарантия, стаж вождения - 15 лет

Франшиза - 6000 рублей

Стоимость КАСКО - 121 100,00рублей (без франшизы 134 000,00 рублей)

 

Грабеж конечно, но ценник у всех СК в Питере сейчас примерно одинаков. Самое дешевое это Гайде, без франшизы 116 600,00 рублей, но там я не решился страхануться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мур 2012 года,полная КАСКО с рассрочкой на 4 квартала 95 000,без франшиз,ремонт у официала. Капитал-Страхование,как сотруднику одной из компаний-партнеров делает скидку 50%! Довольный как бобр!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По отсрочкам договор внимательно читайте. Там может быть что-то типа "в случае частичной оплаты при наступлении страхового случая выплата производится пропорционально", т.е. оплатил 50% страховки, машину угнали, получил 50% стоимости.

 

И стоимость страховки указывайте в процентах от страховой стоимости авто. 100 т.р. от 1,2 млн.р и от 1,7 млн.р. это разные 100 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
г.Санкт-Петербург

Первичный полис КАСКО в Ресо-Гарантия, стаж вождения - 15 лет

Франшиза - 6000 рублей

Стоимость КАСКО - 121 100,00рублей (без франшизы 134 000,00 рублей)

 

Грабеж конечно, но ценник у всех СК в Питере сейчас примерно одинаков. Самое дешевое это Гайде, без франшизы 116 600,00 рублей, но там я не решился страхануться.

Это действительно грабеж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен! Да с такими расценками машина должна быть и без сигналки и с ключами в салоне. Кого боятся то. Нифига себе "самое дешевое"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего грабёж? Обычно каско 10% от стоимости авто. Выше/ниже уже от угоняемости. Цены-то на новые и б/у выросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этпонятно! Но все равно, задорно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно каско 10% от стоимости авто.

Необычно это. 5% уже очень много для авто ценой более ляма. 10% нафиг не надо. Это за 10 лет я стоимость авто отдам. Т.е. 10 лет страховки = угон. Есть кто-нибудь у кого больше одной машины за 10 лет угнали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению финансы не позволяют тратить 100 косых на каско, поэтому стараюсь ездить аккуратно и потратить эти деньги на более нужные дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению финансы не позволяют тратить 100 косых на каско, поэтому стараюсь ездить аккуратно и потратить эти деньги на более нужные дела.

Но зато другие ездит как хотят!)) Да и от угона....) Хотя у каждого свои приоритеты.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего грабёж? Обычно каско 10% от стоимости авто. Выше/ниже уже от угоняемости. Цены-то на новые и б/у выросли.

Согласен,тем более до 2008 года цены в процентом отношении были почти как сегодня,а потом людей раслабили, пошел демпинг и стали страховать под 2%,3% видел как ренесанс взял мерседес под 1,9%.))))) Но, а теперь все вернулась назад.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необычно это. 5% уже очень много для авто ценой более ляма. 10% нафиг не надо. Это за 10 лет я стоимость авто отдам. Т.е. 10 лет страховки = угон. Есть кто-нибудь у кого больше одной машины за 10 лет угнали?

Класс! Чистая математика все таки великая вещь!

В переводе на русский - если так машину не угоняет и не разобъешь, все равно деньгами заберем.

Не зря все таки Фома Аквинский приравнивает купцов к разбойникам (упрощенно ессесно) :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти расчеты хороши пока не угнали машину или не разбили в "тоталь")) Знаете сколько потом умных таких приходили и спрашивали,а что делать?!))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все эти расчеты хороши пока не угнали машину или не разбили в "тоталь")) Знаете сколько потом умных таких приходило и спрашивали,а что делать?!))))

На вопрос "что делать?" Надо себе ответить в момент отказа от страховки. Ответ простой: иметь свободные деньги на новую машину или проездной на общественный транспорт.

 

Вопрос упирается в конкретные суммы в рублях. Лично я последний раз страховался за 2,6%, но страховая прикрылась, выше писал. Сейчас они должны в течении месяца либо расторгнуть мой договор либо передать другой страховой. Подожду немного, там видно будет.

За 10% точно не буду страховаться. Тут проще эти деньги на депозит складывать. Десять лет отъездил без проишествий - считай получил в подарок новую машину, угнали/разбил - ничего не потерял. Просто надо быть готовым что такое может случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вопрос "что делать?" Надо себе ответить в момент отказа от страховки. Ответ простой: иметь свободные деньги на новую машину или проездной на общественный транспорт.

 

Вопрос упирается в конкретные суммы в рублях. Лично я последний раз страховался за 2,6%, но страховая прикрылась, выше писал. Сейчас они должны в течении месяца либо расторгнуть мой договор либо передать другой страховой. Подожду немного, там видно будет.

За 10% точно не буду страховаться. Тут проще эти деньги на депозит складывать. Десять лет отъездил без проишествий - считай получил в подарок новую машину, угнали/разбил - ничего не потерял. Просто надо быть готовым что такое может случится.

Я без страховки ездить не люблю,лучше потерять 80 штук,чем 2 лимона с лишним!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в тему.

Многие страхуют жизнь, квартиру/дом? А это не "железо".

Вопрос в никуда. Отвлеченно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все эти расчеты хороши пока не угнали машину или не разбили в "тоталь")) Знаете сколько потом умных таких приходили и спрашивали,а что делать?!))))

С этим согласен, думаю ни кто и не спорит. Все кто на теме думаю страхуются.

Выше поднят вопрос о ценообразовании страховки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к примеру , руководитель фирмы по монтажу окон и дверей , а также ремонту этих конструкций . В составе предприятия есть и разнорабочие и неадекватные монтажники\обьектники .

 

Если за пьянь и прогулы по 1-2 недели не выплачиваешь 50% заработанных денег , то потом идут угрозы и т п .

 

В итоге от сожжения и тотала и угона я страхую , а ущерб до 40 000 - 50 000 рублей проще покрыть самому , потому что это 2-4 дня с момента происшествия ,если речь о мелком дтп по своей собственной вине . а если ждать направление от страховой , то битым ездить 2-3 месяца совсем не комильфо .

 

К всему прочему , я в своей жизни от лобового удара уворачивался раз 30 , откуда знаешь , когда произойдёт тот день когда на твоем пути кто то уснёт на встречке ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведу свой удачный опыт страхования по КАСКО:

 

1 год. - купив авто в салоне (февраль 2013 г.) там же застраховал полное Каско в СК "ВСК".

Очень понравилось! За тот 2013 год - поменял лобовое от камушка без справок, уперся бампером

в столбик - поменяли покрасив передний бампер, замена заднего бампера скрытое ДТП.

Каско из салона обошлось что то в районе 43 000 руб.

 

на 2 год. 2014 выбрапл тариф уверенный водитель (тариф с нюансами наподобии франшизы)

вышел мне 56 000 руб. Через 10 дней заканчивается каско - я ни разу не обратился - Не было

необходимости.

 

на 3 год. 2015 - позвнили предложили продлить без осмотра до 18 мая за 51 000 руб. в том же тарифе,

либо с франшизой 4 500 руб. - за 45 000 руб.

 

Считаю ВСК - лояльная конкретно под Ниссан Мурано.

По тарифу если надо конечно объясню в чем его суть.

Изменено пользователем Аким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Мне ВСК после замены лобовухи таааакого насчитала...

Ушёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×