Перейти к содержанию
Авторизация  
Rassadin

Продам колёса 20ые лето Z51

Рекомендуемые сообщения

Авто продано, остались колёса лето 20ые... 235/55/R20, Йокогамма, стёрлась за года 3,5...

Покупал авто на данных дисках, сыграли немаловажную роль в покупке, повёлся одним словом))))

Диски по состоянию на 4ку (балансируются отлично, свои гайки), резина на сезон максимум. Название дисков не знаю, но не дешёвая реплика точно.

Забирать рядом с Мичуринским проспектом (сезонное хранение там), самовывоз.

Вдруг кому надо продать авто на подменных недорогих красивых колёсах...

Цену вижу не более 20ти тыс. руб.

Фото нашёл только такие:

post-19619-1555193875_thumb.jpg

post-19619-1555193899_thumb.jpg

post-19619-1555193925_thumb.jpg

post-19619-1555193951_thumb.jpg

post-19619-1555193983_thumb.jpg

 

Ещё нашёл фото Мура на 17 таких катках, рядом с моим авто стояло, но 20ые зачётнее):

post-19619-1555194125_thumb.jpg

 

Для связи личка с телефоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корректируем предложение: диски KOSEI (на дисках написано с внутр. стороны made in japan), хотя есть заводы у Kosei не только в Японии, но и в Китае...

новые фото:

post-19619-1555436794_thumb.jpg

post-19619-1555436818_thumb.jpg

post-19619-1555436839_thumb.jpg

post-19619-1555436859_thumb.jpg

post-19619-1555436875_thumb.jpg

Новая цена за 4 колеса соответственно, 10 тыс. руб.

тел. 91609886ноль9

Изменено пользователем Rassadin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Халява. Прошу в бронь до выяснения. Отзвонюсь до 11 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-16835-1555474027_thumb.jpg

 

очень бы помогли фото такого качества, а не в темноте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бордюрка на всех дисках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Бордюрка" присутствует, не критичная (другие колёса примерно такие же как на фото).

Фото прислали от хранителей колес), спасибо хоть за эти... просил с параметрами, прислали с made in japan))))

Если забирать колёса - на Мичуринском (ШинПрофи), но гайки с ключом и колечки у меня (авто купили но пока не забрали), Волгоградка (Кузьминки).

Бронь держим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колёса снова в ПРОДАЖЕ!

Человеку не понравился лишний вылет в 2,5мм...

Мур ездил на этих колесах добрых года 3 уверенным ходом, по подвеске нареканий у сервисменов до сих пор нет, пробег 118тыс. (брал в 98тыс.), за арки колёс не выступают.

Диски не ремонтировались, балансируются норм, есть незначительные потертости, краску/лак нигде не вспучило.

Цена новая, 15тыс.руб. для одноклубников за 4ре колеса (на Авито выставлю за 20т.р.). Остаток протектора около 3-4мм.

Фото с параметрами дисков (снял все имеющиеся цифры):

post-19619-1556231730_thumb.jpg

post-19619-1556231824_thumb.jpg

post-19619-1556231843_thumb.jpg

post-19619-1556231868_thumb.jpg

post-19619-1556231882_thumb.jpg

post-19619-1556231908_thumb.jpg

post-19619-1556231925_thumb.jpg

post-19619-1556231963_thumb.jpg

post-19619-1556231996_thumb.jpg

post-19619-1556232016_thumb.jpg

post-19619-1556232040_thumb.jpg

post-19619-1556232082_thumb.jpg

post-19619-1556232123_thumb.jpg

post-19619-1556232141_thumb.jpg

post-19619-1556232164_thumb.jpg

Товар лицом))) Забирать на пр. Вернадского, 89А

тел. 91609886ноль9

post-19619-1556232062_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в 2,5 мм вылета просто ни о чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ET 25 , вместо 50- я отказался.

ширина 9"

Изменено пользователем zxcvb71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ET 25 , вместо 50- я отказался.

ширина 9"

Так это не 2,5 мм, а целых 25 мм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите / сравните по шинному калькулятору 7,5 ЕТ50 и 9,0 ЕТ25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите / сравните по шинному калькулятору 7,5 ЕТ50 и 9,0 ЕТ25

Правильно Митяй подметил.

Здесь вылезет наружу 25 мм от разницы ЕТ и 19 мм от разницы в ширине дисков.

В итоге вылет наружу по сравнению с стоком будет на 44 мм, а это ИМХО уже слишком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так...очень интересно. Т.е. получается, что колеса должны выступать за арки колес на 44мм?

Но колёса не выступают за арки совсем... о каком вылете идёт речь? Отступ от ступицы? Т.е. данный отступ нивелируется глубиной диска? Проясните плиз.

А так могу поспорить на много чего (хоть на саму стоимость колёс - отдам даром), если колёса вылезают за пределы авто хоть на 10мм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так...очень интересно. Т.е. получается, что колеса должны выступать за арки колес на 44мм?

Но колёса не выступают за арки совсем... о каком вылете идёт речь? Отступ от ступицы? Т.е. данный отступ нивелируется глубиной диска? Проясните плиз.

А так могу поспорить на много чего (хоть на саму стоимость колёс - отдам даром), если колёса вылезают за пределы авто хоть на 10мм...

Не за арки выступать, а просто будет уширение колеи на 44мм на каждый борт автомобиля по сравнению со стоковыми дисками. А уж будет ли выступать Вам там виднее, но я думаю что должно вылезать за габарит.

1. У штатных ЕТ (вылет) вроде как +50.

2. У Ваших как написал "zxcvb71" вылет +25, т.е уже будут выступать по ширине на 25 мм шире чем у штатных.

3. Ширина штатного диска 7,5 дюйма а у Ваших 9,0 дюймов, значит ваши шире на 1,5 дюйма или в переводе на мм это будет 38,1 мм. Половина этой цифры (38,1 мм) увеличит внутреннюю часть диска от осевой линии, т.е. на 19,05мм диск будет крутиться ближе к деталям подвески, а вторая половина (19,05мм) увеличит внешнюю часть диска и без того уже более выступающую от разницы в ЕТ(25мм).

4. Итого 25мм наружу от ЕТ + половина наружу от бОльшей ширины диска 19,05мм и получаем наши 44, 05 мм расширится колея от стоковой на одну сторону машины и столько же на другую.

5. Уже Вам самому судить будет ли выступать за кузовные элементы колесо с прибавкой колеи как рассказано выше.

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне только одно не понятно, почему, даже если судить по фото авто выше на этих колёсах, выступ не особо заметен по верхней части кузовных арок. Ну да, на этих колесах авто агрессивнее и зачётнее смотрится, но вылета в 4 см никогда не наблюдал. Стоковые 20ые диски смотрятся чуть проще, но не на 4см... Повторюсь, к подвеске, подшипникам ступичным никогда вопросов не было...может потому что ямы/люки объезжаю, перед полицейскими и любым препятствием торможу только перед ними.

Но раз люди решили что вылет огромен, то выставляю колёса на Авито....

Интересно, у Мура вылет 50, здесь 25, т.е. меньше необходимого или я чего-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже начал писать, но блин тут полчаса надо строчить и то красиво не напишу чтоб сразу понятно и не запутать собеседника.

Проще почитать информацию, да хоть даже с рассмотрением схем в шинном калькуляторе. Одно скажу чем больше + у ЕТ тем глубже сидит колесо и колея получается узкая, и наоборот когда минус в ЕТ то колёсья выгребают в стороны как на тракторе.

Почитайте сами, а я добавлю только одно, сильно выступающие наружу колеса нагружают сверх меры ступичные подшипники и вырывают руль из рук при ямах и кочках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем с рулём и подвеской никаких!

А вот что нам говорит шинный калькулятор:

post-19619-1556285628_thumb.jpg

post-19619-1556285671_thumb.jpg

Пример взят со штатными дисками 20ми и резиной 265/50 R20, можно и с любой другой...разница только в пятне.

Разница по ширине обода 6мм (на моих меньше), плюс вылет меньше на 25мм у моих, т.е. диск ближе к ступице, что гуд, Да, сама ширина диска 229мм, по покрышке, а на оригинале 191мм, но глубиной всё нивелируется, и пятно шины нивелирует узкость диска, что мне думается не гуд.

Так что подобраны колёса очень хорошо, лично моё мнение! Купил бы сам такие однозначно!

Рулится авто на таких колёсах супер!, да и перестановки были (на форуме есть тема с моими вставками) оказывается на зимних колесах, вот вам и ответ, почему перестановки у мура и ступицы летят на оригинале быстро - вылет большой от ступицы оригинальных колёс!))))

Спасибо всем за участие в расследовании.

Шинный калькулятор рулит, пробуйте: https://mosautoshina.ru/calc/#showusasize1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Митяй, зачем?

Что б знать больше...не вводите людей в заблуждение, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно Митяй подметил.

Здесь вылезет наружу 25 мм от разницы ЕТ и 19 мм от разницы в ширине дисков.

В итоге вылет наружу по сравнению с стоком будет на 44 мм, а это ИМХО уже слишком...

19мм в одну из сторон, но на 25мм ближе к ступице! И ширина обода у моих на 6мм уже!

Что за 44мм? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rassadin, ИЗВИНИТЕСЬ!

Я никого в заблуждение не вводил!

Я написал правду и про ширину и про вылет.

И ширина и вылет отличаются от штатного и в этом была причина отказа от покупки.

Вы эти параметры мне не предоставили до осмотра, только уверяли, что все штатное, все в порядке- однако это оказалась ложь!

Изменено пользователем zxcvb71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rassadin, ИЗВИНИТЕСЬ!

Я никого в заблуждение не вводил!

Я написал правду и про ширину и про вылет.

И ширина и вылет отличаются от штатного и в этом была причина отказа от покупки.

Вы эти параметры мне не предоставили до осмотра, только уверяли, что все штатное, все в порядке- однако это оказалась ложь!

Послушайте, я на вас потратил кучу времени (и денег кстати), предупреждал, что хорошая качественная реплика, снизил максимально цену... про "всё штатное" ни слова ни говорил, ни писал...указывал лишь что колёса долго и качественно стояли верой и правдой на моём авто. А уж если вам так необходимо было узнать про вылет (не оригинал ведь) - надо было заранее поставить вопрос ребром, я б узнал у менеджеров ШинПрофи заранее. Я даже предположить не мог, что эти колёса не подходят по параметрам Муру (бывший хозяин мог себе позволить любые колёса). Да и нареканий по подвеске не было ни в одно посещение сервисов, начиная с JNI.

В заблуждение вы вводите по моему мнению задав вопрос - зачем смотреть шинный калькулятор, если и так всё понятно.

Но извинится могу за то, что потратил на вас слишком много времени, вспомните как мы это долго решали и тянули, а главный вопрос для вас мы пропустили, который можно было решить без разъездов в один звонок.

Но есть и польза - научился выбирать диски и типоразмер резины)))

Думаю, что вам очень жаль, что не купили эти колёса за небольшие деньги. Но, хозяин барин.

Так что вам бы извинятся за слова "оказалась ложь", но мне ваши извинения ни к чему, пройдите мимо с миром)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rassadin, ИЗВИНИТЕСЬ!

Я никого в заблуждение не вводил!

Я написал правду и про ширину и про вылет.

И ширина и вылет отличаются от штатного и в этом была причина отказа от покупки.

Вы эти параметры мне не предоставили до осмотра, только уверяли, что все штатное, все в порядке- однако это оказалась ложь!

Я поддержу позицию отказа от покупки. Мне тоже один "товарищь" затирал на счет штатных дисков оказалось это не так. Я поступил так же, но даже не стал бы разговаривать пока не увидел бы цифры.

Изменено пользователем sliber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поддержу позицию отказа от покупки. Мне тоже один "товарищь" затирал на счет штатных дисков оказалось это не так. Я поступил так же, но даже не стал бы разговаривать пока не увидел бы цифры.

Отказ от покупки вполне понятен, не в этом вопрос (обижался я только сам на себя недолго в ШинПрофи выискивая очередную каршеринговую машину, что не разобрался досконально в вопросе параметров дисков, но замечу ещё раз - и предположить не мог, ибо предыдущий хозяин с новья авто брал эти колёса и обслуживался у дилера, есть история). Где хоть в одном моём посте говорится о штатных типоразмерах? Речь шла только о том, что эти колёса всегда стояли на моё авто и всё было гуд! И про кольца человек знал, и про гайки.

На счёт цифр - согласен полностью, и уж если для человека было важно знать именно про цифры (реплика ведь, хоть и япония), то надо было это транслировать, по телефону мы очень много говорили.

Я не спец по колёсам вообще...как подбираются диски для меня всегда было загадкой :rolleyes:

Максимум что покупал для своих авто это резина новая, а так как брал всегда б/у авто в приличном состоянии то и колёса всегда были вторые, хватало до продажи всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×