Перейти к содержанию
Авторизация  
Rassadin

Продам колёса 20ые лето Z51

Рекомендуемые сообщения

19мм в одну из сторон, но на 25мм ближе к ступице! И ширина обода у моих на 6мм уже!

Что за 44мм? :scratch_one-s_head:

Блин, зарекался не влезать в чужие споры, так нет... "Не делай добра не получишь зла" гласит мудрое выражение. Ну да ладно, придётся поподробней...

1. Сразу оговорюсь, ЕТ (вылет) на ваших дисках по фоткам я так и не увидел. Нет этой абревиатуры на фотах! Ориентируюсь только со слов форумчанина "zxcvb71" Это он написал в 10 посту что там ЕТ25. Отсюда и вся дальнейшая пляска...

*2. Вылет (ЕТ) это смещение в одну из сторон (внутрь/наружу) диска от привалочной плоскости где диск прилегает к струпице. По другому объяснить мне не удастся, так что понимайте как излагаю, весь отсчет начинается от плоскости ступицы где впресованы шпильки для крепления колеса. ЕТ обозначается в миллиметрах.

3. При значении на диске ЕТ-0(ноль), это означает что наружная сторона диска и его внутренняя сторона равноудалены от нашей привалочной ступичной плоскости, т.е. от места крепления диска к автомобилю. При ЕТ-0 диск получается СИММЕТРИЧНЫЙ, что наружу что вовнутрь.

3. При значениях ЕТ с плюсом или минусом, полка диска смещается или во внутрь или наружу относительно оси авто, и конечно же относительно ступицы. Когда ЕТ+ она смещается внутрь, когда минус наружу. Цифры при этом означают насколько произошло это смещение.

У вас на продаваемых дисках если учесть информацию "zxcvb71" что ЕТ25, это смещение полки диска произошло на 25 мм во внутрь от ступицы.

4. На штатных дисках мурано с которыми мы всё время сравниваемся ЕТ50, т.е. получается что штатный диск утоплен вовнутрь на 50мм от ступицы.

5. Сравнивая между ними насколько утоплены штатный и продаваемый диски, несложной арифметикой получим разницу в 25мм (50-25=25), а это значит что штатный более утоплен, а продаваемый более торчит наружу. На 25мм! Это пока первая цифра в наших с Вами выводах.

*далее...

6. Ширина штатного диска 7,5.дюйма, ширина продаваемого - 9,0 дюймов. (Кстати изначально уже неправильно было устанавливать на такой широкий диск резину 235, но это вопрос не данного обсуждения.) Итак разница в ширине полки диска получается 1,5 дюйма. В миллиметрах это 25,4 умножаем на 1,5 = 38,1 мм. Т.е. продаваемый диск шире на 38,1 мм.

7. Так как у нас геометрические параметры вылета уже заданы производителем ЕТ25, т.е. ось уже ни внутрь ни наружу сместить нельзя, значит вся наша полученная разница от ширины диска которую мы имеем в 38,1мм, разделяется поровну между внутренней стороной и наружной. Итак на внутряк уйдёт 19,05мм и диск на эти мм будет крутиться ближе к стойкам и рычагам, а вторая половинка от нашей разнице в ширине соответственно уйдёт на наружную часть. От этого наш диск визуально выдвинется наружу на 19,05мм. Вот это вторая нужная нам цифра которую надо запомнить! 19,05мм.

*Итог...

8. Теперь сравнивая как будут сидеть эти два разных(штатный и продаваемый) диска на машине, мы имеем суммированную разницу от ЕТ и от ширины, и соответственно получаем внешние габариты продаваемого диска на 44,05 мм более выступающие чем при штатном.

Вот она эта наша цифра сравнения двух дисков уже установленных на машине: в сухом остатке у нас 25мм+19,05мм=44,05мм.

Красивше и понятней не объясню, если и сейчас вопросы, тогда только продолжение самообразования!

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше в этой теме писать не буду, просто поясню:

- надписи ЕТ на дисках нет, есть надпись OFF. Существуют и другие надписи обозначающие вылет диска.

Изменено пользователем zxcvb71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше в этой теме писать не буду, просто поясню:

- надписи ЕТ на дисках нет, есть надпись OFF. Существуют и другие надписи обозначающие вылет диска.

Всё же попрошу ещё раз написать, я ж с Вами никак не конфликтую.

Дайте ссылку на какие нибудь стандарты где вылет обозначается как "OFF"

Ни разу не слышал что есть такая абревиатура для вылета. Да и гугл ничего не даёт навскидку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни один разумный и технически грамотный мурановод себе такие диски не поставит.

Не говоря уже о резине такого размера на J9.

 

Продавец в корне неправ и должен извиниться перед Игорем.

А все сказки про "зашибись" не катят супротив здравого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни один разумный и технически грамотный мурановод себе такие диски не поставит.

Не говоря уже о резине такого размера на J9.

 

Продавец в корне неправ и должен извиниться перед Игорем.

А все сказки про "зашибись" не катят супротив здравого смысла.

Поясните плиз свою просьбу))

Что было сделано не так?

И если что-то не понятно - перечитайте мои посты.

И, кстати, на счёт здравого смысла это в точку!

А ещё, если уж такой справедливый, узнайте у "покупателя" как с ним проводилась ВСЯ сделка, все нюансы..., а, да, ещё может ценник в рынке?

И на счёт "корня" поподробнее, я конечно понимаю, что вы наверное друзья с Игорем и вписались "ради", но истина дороже, поверьте.

Итак - в чём мой "косяк"? Готов полемизировать))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше в этой теме писать не буду, просто поясню:

- надписи ЕТ на дисках нет, есть надпись OFF. Существуют и другие надписи обозначающие вылет диска.

Ещё раз - если вам так важен был типоразмер дисков надо было это озвучить (это ж не оригинал, реплика)! Я вам несколько раз говорил, что нахожусь очень далеко, деньги не стал с вас брать в виде предоплаты, которую вы мне несколько раз предлагали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, зарекался не влезать в чужие споры, так нет... "Не делай добра не получишь зла" гласит мудрое выражение. Ну да ладно, придётся поподробней...

1. Сразу оговорюсь, ЕТ (вылет) на ваших дисках по фоткам я так и не увидел. Нет этой абревиатуры на фотах! Ориентируюсь только со слов форумчанина "zxcvb71" Это он написал в 10 посту что там ЕТ25. Отсюда и вся дальнейшая пляска...

*2. Вылет (ЕТ) это смещение в одну из сторон (внутрь/наружу) диска от привалочной плоскости где диск прилегает к струпице. По другому объяснить мне не удастся, так что понимайте как излагаю, весь отсчет начинается от плоскости ступицы где впресованы шпильки для крепления колеса. ЕТ обозначается в миллиметрах.

3. При значении на диске ЕТ-0(ноль), это означает что наружная сторона диска и его внутренняя сторона равноудалены от нашей привалочной ступичной плоскости, т.е. от места крепления диска к автомобилю. При ЕТ-0 диск получается СИММЕТРИЧНЫЙ, что наружу что вовнутрь.

3. При значениях ЕТ с плюсом или минусом, полка диска смещается или во внутрь или наружу относительно оси авто, и конечно же относительно ступицы. Когда ЕТ+ она смещается внутрь, когда минус наружу. Цифры при этом означают насколько произошло это смещение.

У вас на продаваемых дисках если учесть информацию "zxcvb71" что ЕТ25, это смещение полки диска произошло на 25 мм во внутрь от ступицы.

4. На штатных дисках мурано с которыми мы всё время сравниваемся ЕТ50, т.е. получается что штатный диск утоплен вовнутрь на 50мм от ступицы.

5. Сравнивая между ними насколько утоплены штатный и продаваемый диски, несложной арифметикой получим разницу в 25мм (50-25=25), а это значит что штатный более утоплен, а продаваемый более торчит наружу. На 25мм! Это пока первая цифра в наших с Вами выводах.

*далее...

6. Ширина штатного диска 7,5.дюйма, ширина продаваемого - 9,0 дюймов. (Кстати изначально уже неправильно было устанавливать на такой широкий диск резину 235, но это вопрос не данного обсуждения.) Итак разница в ширине полки диска получается 1,5 дюйма. В миллиметрах это 25,4 умножаем на 1,5 = 38,1 мм. Т.е. продаваемый диск шире на 38,1 мм.

7. Так как у нас геометрические параметры вылета уже заданы производителем ЕТ25, т.е. ось уже ни внутрь ни наружу сместить нельзя, значит вся наша полученная разница от ширины диска которую мы имеем в 38,1мм, разделяется поровну между внутренней стороной и наружной. Итак на внутряк уйдёт 19,05мм и диск на эти мм будет крутиться ближе к стойкам и рычагам, а вторая половинка от нашей разнице в ширине соответственно уйдёт на наружную часть. От этого наш диск визуально выдвинется наружу на 19,05мм. Вот это вторая нужная нам цифра которую надо запомнить! 19,05мм.

*Итог...

8. Теперь сравнивая как будут сидеть эти два разных(штатный и продаваемый) диска на машине, мы имеем суммированную разницу от ЕТ и от ширины, и соответственно получаем внешние габариты продаваемого диска на 44,05 мм более выступающие чем при штатном.

Вот она эта наша цифра сравнения двух дисков уже установленных на машине: в сухом остатке у нас 25мм+19,05мм=44,05мм.

Красивше и понятней не объясню, если и сейчас вопросы, тогда только продолжение самообразования!

Александр, спасибо за инфу. Я то же уже всё нарисовал и понимаю, что вылет дело не простое))))

Но ведь и ширина обода уже, и глубина посадочной плоскости больше, т.е. развесовка колеса смещена больше к ступице, т.е. посадочная плоскость ближе к центру оси диска.

К чему это я - на моём авто эти диски смотрятся вполне гармонично, не вылезают за пределы авто, смотрятся более основательно чтоль (мне так кстати больше нравится), да и в эксплуатации гуд (по всем параметрам).

Повторюсь - готов отдать бесплатно эти колёса, если они выходят за пределы авто хоть на 10мм (вспомнить 2-3мм я уже не смогу, ибо прошлой осенью видел их на Муре), любому мурановоду (кроме естественно zxcvb71, который свой шанс упустил).

 

И ещё, вопрос к клубням: в чем мой обман? что сделано не так? и если есть ответ - перечитайте с самого начала эту тему плиз, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Но ведь и ширина обода уже, и глубина посадочной плоскости больше, т.е. развесовка колеса смещена больше к ступице, т.е. посадочная плоскость ближе к центру оси диска...

Я не понимаю ход Ваших мыслей как Вы их изложили и что хотите донести, но говорю Вам что продажный диск у Вас однозначно выступал больше чем стоковый! Вылезали ли продажные диски за габарит авто- незнаю, невидел, но с большой вероятностью что они вылезали!

В единственном случае они возможно бы не выглядывали из за габарита машины - если OFF это не есть ЕТ. Впервые услышал здесь что в параметрах диска вылет может обозначаться иначе, ещё как то, а не только ЕТ.

И если OFF не вылет, то тогда какое ЕТ было у Вас (раз Вы утверждаете что колеса не выступали), остаётся вопросом.

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAiD, отвечу только Вам

http://miravto24.ru/vylet-diska-dopustimye...neniya-tablica/

и кроме «OFFSET» или «DEPORT» бывают еще и другие-что то с буквами I, но смысл один наружу/внутрь- как на покрышках, но я такие и не встречал

 

коллеги, не кормите тролля, неужели непонятно-он всегда прав и его слово будет последним)))

 

зы. соглашайтесь на его предложение, даже штатные выходят за пределы корпуса авто-внизу бампера-по разделительной линии/линии молдинга.

Изменено пользователем zxcvb71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое заболевание, когда человек не понимает написанного\прочитанного и есть когда не воспринимает сказанное-он слышит и даже отвечает, да-хорошо-конечно, но не понимает про что говорят, если начать уточнять. А если еще и память слабая, то все только ухудшается-он помнить только то, что ему удобно\правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,,,но говорю Вам что продажный диск у Вас однозначно выступал больше чем стоковый! Вылезали ли продажные диски за габарит авто- незнаю, невидел, но с большой вероятностью что они вылезали!

В единственном случае они возможно бы не выглядывали из за габарита машины - если OFF это не есть ЕТ. Впервые услышал здесь что в параметрах диска вылет может обозначаться иначе, ещё как то, а не только ЕТ.

И если OFF не вылет, то тогда какое ЕТ было у Вас (раз Вы утверждаете что колеса не выступали), остаётся вопросом.

Нет, он прав - я покапал инет и есть такое обозначение как OFF, и действительно вылет колёс этих 25.

И вы правы тоже, эти колёса шире оригинала стокового.

А не вылезают они из арок потому как оригинал много заходит за арки внутрь. Я спецом пошёл и отснял этот вид. Но и я говорю праду, что мои колёса не вылезают из арок, вот нашёл фото когда покупал, других ракурсов нет.

Мои колёса:

post-19619-1556364709_thumb.jpg

post-19619-1556364719_thumb.jpg

post-19619-1556364726_thumb.jpg

post-19619-1556364739_thumb.jpg

post-19619-1556364760_thumb.jpg

 

С моим Туарегом:

post-19619-1556364867_thumb.jpg

post-19619-1556364890_thumb.jpg

 

Оригинал сейчас на аварийном муре, заметное углубление:

post-19619-1556364987_thumb.jpg

post-19619-1556365007_thumb.jpg

post-19619-1556365034_thumb.jpg

post-19619-1556365053_thumb.jpg

 

Кстати, резина везде 235/55 R20, вот и прежний владелец не задумываясь купил однотипную резину 235/55 20, проблем не вижу, это запаска на стоке 20ом:

post-19619-1556365149_thumb.jpg

 

Управляемость на моих колёсах значительно лучше, перестановок на лете никогда не было (может в этом кроется решение)! Повторюсь, в сервисе к подвеске вопросов не было за мои 20тыс пробега ни разу, по истории замен ступичных не было, с рулевой всё гуд (была отзывная по шлангу), развал перед зимой делали, в норме.

Кому интересны колёса - звоните, 15тыс.руб, (все гайки/ключ/кольца не алюминий, диски не ремонтировались, не бьют, за ценой не гонюсь, цену обсудим). Как почитал отзывы это одна из лучших реплик, Япония.

Извиняюсь перед всеми, что долго про вылет терли! Но только за ЭТО, спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-16835-1555474027_thumb.jpg

 

очень бы помогли фото такого качества, а не в темноте

 

Ну и диски такого же качества помогли:))) Но с другой стороны тут все стоят 15, а фирма один б\у 15! Вот и выбирай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и диски такого же качества помогли:))) Но с другой стороны тут все стоят 15, а фирма один б\у 15! Вот и выбирай.

оригинальные 20" комплект можно найти и за 40 т.р.

но надо искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и искать не нужно

https://www.avito.ru/arhangelsk/zapchasti_i...eler_1479202874

и у них же в завершенных от 18 апреля...

Изменено пользователем zxcvb71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и искать не нужно

https://www.avito.ru/arhangelsk/zapchasti_i...eler_1479202874

и у них же в завершенных от 18 апреля...

Ага от пафика) но подходят так же прекрасно

я про родные мурановские говорил-которые шли на 51 ый

Просто неделю назад искал для коллеги с региона диски - в итоге взял за 30т.р. диски без резины 20" от 51 ого-но диски муха не сидела))))

а так - ездил 5 сезонов летних на 18" с вылетом 40-все ок. но да не 25 вылет

пысы-а дисков на авито дофигища)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто-нибудь ездил на 25ом вылете кроме меня?

А то столько г...а про 25ый, а юзал данный типоразмер только я похоже, ничего не зная об этом несовместимом с Муром параметре.

Колёса ГУД (цена много ГУД)! Авто много устойчивее (колея то шире - не поспоришь))))

А уж фото на этих колёсах сами за себя говорят)))

Пока в продаже (на Авито ещё не выставлял).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устойчивость авто не только от колеи зависит вообще то-но это мое личное мнение которое сугубо каждого.

а с 25 вылетом не знаю, на 32 ом вылете кто то фото вешал года 4 назад.

у меня на 52 ом вылет стандарт-но шины 265 50 20, благо дисков от QX70 много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При прочих равных чем колёса шире тем устойчивее авто (мы ж не обсуждаем амортизаторы/пружины/вес/высоту).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При прочих равных чем колёса шире тем устойчивее авто (мы ж не обсуждаем амортизаторы/пружины/вес/высоту).

А я решил от своих 265-50-20 избавиться. Да красиво, да устойчиво, но тяжеловато машинке. Я прям чувствую это, особенно после зимних 18"

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я решил от своих 265-50-20 избавиться. Да красиво, да устойчиво, но тяжеловато машинке. Я прям чувствую это, особенно после зимних 18"

После штатных 235 55 20 зимних разница с летними 265 50 20 особо не заметна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После штатных 235 55 20 зимних разница с летними 265 50 20 особо не заметна

Было желание попробовать 235-55-20 , но почему-то мало выбора шин в этом размере. Решил попробовать Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV в размере 235-65-18. Уж больно хвалят эту шину.

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После штатных 235 55 20 зимних разница с летними 265 50 20 особо не заметна

Не очень понимаю какая может быть разница ощущений на моторе с 249л.с. от лишних 20-50кг, ну да ладно... это как примерно помыть авто и оно лучше/легче едет))) правда у меня это действительно так!

Самовнушение чистой воды!

А вот и объяснение, почему прежний владелец моего авто поставил именно 235 резину на 25ый вылет...

колея шире, но пятно шин один в один с оригиналом, что вполне ГУД!

 

Покупаем колёса пока действует спец предложение в 15 тыс. руб. за комплект из 4-х колёс на японских дисках - лучшая качественная реплика на нашем рынке!

:good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было желание попробовать 235-55-20 , но почему-то мало выбора шин в этом размере. Решил попробовать Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV в размере 235-65-18. Уж больно хвалят эту шину.

Практически выбора и нет в размере 235 55 20. Поэтому и поставил Нитто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не очень понимаю какая может быть разница ощущений на моторе с 249л.с. от лишних 20-50кг, ну да ладно... это как примерно помыть авто и оно лучше/легче едет))) правда у меня это действительно так!

Самовнушение чистой воды!

А вот и объяснение, почему прежний владелец моего авто поставил именно 235 резину на 25ый вылет...

колея шире, но пятно шин один в один с оригиналом, что вполне ГУД!

 

Покупаем колёса пока действует спец предложение в 15 тыс. руб. за комплект из 4-х колёс на японских дисках - лучшая качественная реплика на нашем рынке!

:good2_002:

Иногда меняя штатную резину на более лучшую-сразу понимаешь что авто едет лучше)

:sarcastic:

Колесья не куплю) не нужны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я решил от своих 265-50-20 избавиться. Да красиво, да устойчиво, но тяжеловато машинке. Я прям чувствую это, особенно после зимних 18"

Брехня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×