Перейти к содержанию
Kats

Посоветуйте насос ГУРа

Рекомендуемые сообщения

Друзья, я опять к Вам за советом)))

Вообщем, пояснял 10 апреля я насос ГУРа, а он у меня уже был меняемый родной на оригинал, 2-й оригинал прожил у меня 1,5 года, проехал тысяч 20. Но я то не знал тогда, что убивает его Ниссановская минеральная жижа, это я сейчас знаю. А у нас морозы всю зиму в итоге - насос потек через сальник, уровень жижи я держал, вообщем насоса хватило на пару месяцев. Т.к. оригинал был дорог и ждать надо было долго, вернее я закал в экзисте - Деньги оплатил, но заказ сняли в и итоге выбор из того, что было взял MCG in 033. По отзывам местных взял жижу Ликви Моли универсальная синтетическая гидравлическую жидкость 3289. И думал будет мне счастья.

Но нет сегодня еду по прямой, надо поворачивать, а руль тяжелённый(((

Жижа на месте, не бурлит. В крайних положениях руля чуть еле слышное визжание. На газ не реагирует, т.е. при увеличении газа руль легче не становиться.

Принципе как вариант что то другое полетело. Тогда что?

Как проверить, что точно что ГУР?

В экзисте появился - оригинал насос ГУР за 4 дня доставка - 38 тысяч, вообще жестко.

post-12555-1556802798_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, я опять к Вам за советом)))

Вообщем, пояснял 10 апреля я насос ГУРа, а он у меня уже был меняемый родной на оригинал, 2-й оригинал прожил у меня 1,5 года, проехал тысяч 20. Но я то не знал тогда, что убивает его Ниссановская минеральная жижа, это я сейчас знаю. А у нас морозы всю зиму в итоге - насос потек через сальник, уровень жижи я держал, вообщем насоса хватило на пару месяцев. Т.к. оригинал был дорог и ждать надо было долго, вернее я закал в экзисте - Деньги оплатил, но заказ сняли в и итоге выбор из того, что было взял MCG in 033. По отзывам местных взял жижу Ликви Моли универсальная синтетическая гидравлическую жидкость 3289. И думал будет мне счастья.

Но нет сегодня еду по прямой, надо поворачивать, а руль тяжелённый(((

Жижа на месте, не бурлит. В крайних положениях руля чуть еле слышное визжание. На газ не реагирует, т.е. при увеличении газа руль легче не становиться.

Принципе как вариант что то другое полетело. Тогда что?

Как проверить, что точно что ГУР?

В экзисте появился - оригинал насос ГУР за 4 дня доставка - 38 тысяч, вообще жестко.

Покупайте самый дешевый китайский аналог насоса(не шучю не так много производителей насоса - не факт что оригинальный из китая только за конскую цену) и самое лучшее масло. С немного гудящим гуром можно немного поездить , но он навернется рано или поздно - никто не знает когда.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупайте самый дешевый китайский аналог насоса(не шучю не так много производителей насоса - не факт что оригинальный из китая только за конскую цену) и самое лучшее масло. С немного гудящим гуром можно немного поездить , но он навернется рано или поздно - никто не знает когда.

С уважением.

Вадим, благодарю за ответ!

Я вот подумал - руль то у меня тяжелый, как понять что это именно насос?

В соседней ветке написали про рейку - вернее модуль, может модуль?

Я то закажу другой JTEC 302 по нему есть хорошие отзывы форумчан. Тоже не дорого - около 6000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим, благодарю за ответ!

Я вот подумал - руль то у меня тяжелый, как понять что это именно насос?

В соседней ветке написали про рейку - вернее модуль, может модуль?

Я то закажу другой JTEC 302 по нему есть хорошие отзывы форумчан. Тоже не дорого - около 6000 рублей.

Модуль чего ? Гидроусилитель руля - это гидросистема - электроника в нее не вмешивается.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим, благодарю за ответ!

Я вот подумал - руль то у меня тяжелый, как понять что это именно насос?

В соседней ветке написали про рейку - вернее модуль, может модуль?

Я то закажу другой JTEC 302 по нему есть хорошие отзывы форумчан. Тоже не дорого - около 6000 рублей.

Ответ 1 -Kemptner KR491101AA0A -4648руб. из existГотовый к эксплуатации насос.

Ответ 2-MSG NI 001 ROTOR-1671руб. из exist.

По второму ответу там ротор статор и пластины - т.е. все , что ломается в насосе.Даже если выберете насос в сборе , советую купить ремкоплект по второй строчке . ( при вашей эксплуатации на севере и наличии квалифицированного слесаря - позволит восстановить насос гур за пару часов в обогреваемом боксе)

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим, благодарю за ответ!

Я вот подумал - руль то у меня тяжелый, как понять что это именно насос?

В соседней ветке написали про рейку - вернее модуль, может модуль?

Я то закажу другой JTEC 302 по нему есть хорошие отзывы форумчан. Тоже не дорого - около 6000 рублей.

Извините не понял , что Вы насос модулем называете.может такой вариант и имеет право на жизнь.JTEC 302 Но все же предидущие мои ответы прочитайте на всякий случай.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините не понял , что Вы насос модулем называете.может такой вариант и имеет право на жизнь.JTEC 302 Но все же предидущие мои ответы прочитайте на всякий случай.

С уважением.

Вадим, ещё раз благодарю за Советы.

Модулем я назвал электронную приблуду на рейке)) как в теме рядом «Как я чинил ГУР», когда ТС думал, что проблема в насосе, а оказалась в этой приблуде.

По моей проблеме - сегодня покатался - в положениях около 0, небольшие покачивания легко двигают руль, а вот в повороты входить надо тяжело крутить. Видать насос не справляется и ведь он совсем новый((

Можно сказать, что насосы MSG ниочем((( не работают, а ведь не было ещё и больших морозов((

Получается чинить насос почти столько же по деньгам, что и новый: 1700 ремкомплект. Работа рубля 3 минимум, итого 4700, новый MSG ~6000.

Но в принципе, не буду выбрасывать поищу может мне его, кто разберёт починит и соберёт.

А сейчас заказу новый как Вы указали. Блин у нас ещё Установка 3,5 Крубля)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или может я в принципе не ту жижу залил? Поэтому и сдох он)

Сейчас залита https://liquimoly.ru/catalog/masla-i-smazki...-oil-729705987/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет я уже ничего не понимаю.

С утра сегодня катался руль тяжелый.

Потом пока ждал супругу возле почты. Открыл капот, снял крышку с бачка с жижей для ГУРа, жидкость бурлит (бултыхается там) машину не глушил. Рулем туда/сюда до упора - вот на самом упоре слышу жужжание насоса ГУР - делаю вывод значит живой. Потом проехал ещё километров 5-7. В итоге остановился возле авторынка, думаю схожу поспрашиваю, может у кого в наличии есть насос ГУРа. Не у кого не было((

Сел в машину, завёл, сдаю задом, как то легко руль прыгает на кочках в руках, поехал вперёд, а руль то ожил, зараза лёгонький, крутится. Еду - думаю, что это такое. Вообщем, через 4 км остановился заглушил двигатель оформил бумаги на получение груза, сел завожу - опять все отлично с рулем. Оставил машину молотить, получил груз (масло Ред Лайновское приехало) сажусь, трогаюсь - руль опять тугой, но не такой как вчера, чуть полегче. По дороге домой разок становился более «легким», но в итоге тяжелый))

Вот такая история(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три года назад позвонил по объявлению "ремонт гура". Мне его перебрали как я понял с китайским ремкомплектом, залил декстрон 6. Проблем ноль. Работает как новый, дали год гарантии. Тогда отдал вашими около 6.000 рублей за ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Три года назад позвонил по объявлению "ремонт гура". Мне его перебрали как я понял с китайским ремкомплектом, залил декстрон 6. Проблем ноль. Работает как новый, дали год гарантии. Тогда отдал вашими около 6.000 рублей за ремонт.

Да я начал читать интернет и понял, что там пишут в основном владельцы и из них мало кто ремонтирует ГУРы сам)) грубо говоря разбирается в этом. Вообщем у себя уже услышал и звук «резины о мокрый металл», что это говорит о том, что уже начала рейка натыкайся(( типа редукционный клапан (золотник) ( расположен толи на рейке, толи на самом насосе ГУР) он накрылся)) но при этом основные предложения - Замена жижы))

Вообщем, я поеду завтра куплю декстрон 6, поеду поменяю его. Заодно посмотрю, что мастера скажут и рейку посмотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и насос новый я себе все таки закажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ломаться то нечему. Если лопасти(крыльчатки или как их еще назвать) все целые, то поменяли сальник да резиночки и делов то ...

вот рмекомплект для него Musashi MAP2604K

Залил декстрон 6 и забыл про этот насос ГУРа.

Изменено пользователем Perehvat33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

Вообщем был я у мастеров, которые меняли мне насос ГУР, рассказал ему про поведение Автомобиля, он по симптомам определил, что зависает клапан в насосе. Смысла менять жижу говорит в принципе нет, все равно равно залипать клапан начнёт. Даже на запчастях показал. Ремонтировать никто не берется(((

В итоге ещё один отрицательный отзыв в копилку MSG.

Варианты к заказу новые:

1. HITACHI, продавец говорит оригинал. Что Хитачи делает насосы для ниссана) На нем стоит оригинальный номер Ниссана - 20000 рублей.

2. Kemptner ~ 5000 рублей, но хватает отрицательных отзывов.

3. JTEC 302 ~ 6000 рублей и есть положительный опыт форумчан. Вообщем в раздумьях.

Первый можно получить уже в среду.

Второй ~10 дней

Третий ~ 4 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модуль чего ? Гидроусилитель руля - это гидросистема - электроника в нее не вмешивается.

С уважением.

Вадим, вмешивается. В системе гидроусилителя стоит электроклапан, который регулирует подачу жижы в зависимости от скорости - руль тяжелеет при ее увеличении. Я тоже менял насос по гарантии в свое время и это не помогло, а вот когда проверил проводку к клапану, то оказалось, что один провод перетерся (они проходят почти в самом низком месте авто под рейкой) и руль был тяжелый, как при большой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет,

Вообщем был я у мастеров, которые меняли мне насос ГУР, рассказал ему про поведение Автомобиля, он по симптомам определил, что зависает клапан в насосе. Смысла менять жижу говорит в принципе нет, все равно равно залипать клапан начнёт. Даже на запчастях показал. Ремонтировать никто не берется(((

В итоге ещё один отрицательный отзыв в копилку MSG.

Варианты к заказу новые:

1. HITACHI, продавец говорит оригинал. Что Хитачи делает насосы для ниссана) На нем стоит оригинальный номер Ниссана - 20000 рублей.

2. Kemptner ~ 5000 рублей, но хватает отрицательных отзывов.

3. JTEC 302 ~ 6000 рублей и есть положительный опыт форумчан. Вообщем в раздумьях.

Первый можно получить уже в среду.

Второй ~10 дней

Третий ~ 4 дня

Опыта замены ни по 1-2-3 варианту нет. Купил бы на Вашем месте самый дешевый. Но если есть статистика - между 5 и 6 тыс разница не большая.Наверное надо покупать на что положительный опыт есть.

Я за JTEC 302 - но это чисто мое мнение - не основанное на опыте эксплуатации.Чисто вывод из Вашего поста по плюсам и минусам.Оригинал за бешенные бабки точно не надо покупать -у Вас он расходник просто при Ваших условиях эксплуатации.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опыта замены ни по 1-2-3 варианту нет. Купил бы на Вашем месте самый дешевый. Но если есть статистика - между 5 и 6 тыс разница не большая.Наверное надо покупать на что положительный опыт есть.

Я за JTEC 302 - но это чисто мое мнение - не основанное на опыте эксплуатации.Чисто вывод из Вашего поста по плюсам и минусам.Оригинал за бешенные бабки точно не надо покупать -у Вас он расходник просто при Ваших условиях эксплуатации.

С уважением.

Тут лотерея)))

У меня родной прожил 3,5 года ~50-52. Первые 2 умерли потому что, я нью насос не знал лил туда НИссан ПСФ ужасную. Мурано - это первый автомобиль у которого я не утеплял подкапотное пространство. Обычно, раньше у меня, войлок/автоодеяло сверху. Решётка радиатора и все на фронте заклёвано на глухо, подходит даже самоклеящаяся бумага - главная задача не дать ветра попасть в подкопотное пространство. Обычно посли -20, уже точно, работает Вебасто. Греет 30 минут, двигатель теплеет и греет рядом все потихоньку.

 

Надо исключить обрыв провода, для начала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, сегодня поменял жижу ГУРа. На подъёмник не заехал(

Заскочил в Vianor выкачали месячной давности LM он был чёрный (хотя новый он светло зелёный), работник удивился, и переспорил давно ли я его не менял. Залил Кастрол Дикстрон 6.

Лучше особо не стало(

Ну градусов до 45-50 руль крутиться нормально, дальше тяжело. На месте - легче, чем было до смены.

Вообщем через неделю еду к ОД за 500 км. Вообщем там рейку и посмотрим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря я гнал на насос ГУР от MSG)) у меня радостная история один в один как у уважаемого форумчанин krufel. приехал я к ОД в назначенный день, предварительно обговорили с ним замену насоса ГУР, у него в наличии 4 насоса, но за 45 т))) Экзист кстати выдаёт по такой цене оригинальные насосы со сроком доставки 3 дня. Естественно мой менеджер от стоимости сам опешил и согласовал стоимость для меня (как для постоянно клиента сервиса Ниссан - невольно вспомнил анекдот про Ленд Ровер) ровно в 30 тыс.руб., тут плюсом гарантия 1 год и на сам насос и на установку, ну и все на месте и быстро. А если учитывать, что я взял MSG за 6 тыс. Рублей в экзисте, потратил на установку 3,8, плюс 4,2 вышла жижа - итого: 14000 рублей на 3 недели и эти деньги уже не вернуть, т.к. запчасть от экзисте я ставил не в их сервисе, они этого и не предлагают сознательно, чтобы избежать гарантийных обязательств (( как оказалось при таких раскладах 33000 с установкой это нормально))

Но при приемке мурано, я сориентировал инженера, чтобы он первым делом проверил на рейке реле и проводочки к нему)) и О!!!!! ЧУДО!!! Они оказались оторванными)) вообщем, сказал припаяют на место (даже рейку в сборе менять не надо). Вообщем из заказа убрали насос ГУРа и Работы по замене)

И кстати сам ОД дал мне неофициальный совет - не использовать их жижу для ГУР -PSF, т.к. для нашей зимы она не подходит, и говорит давай зальём от Форда, я сейчас куплю. Я его останавливаю, отвечая, что привёз свой Декстрон 6. Так что вот такая история о новом китайском насосе ГУР и жижы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а насос MSG NI042 к нам подходит как родной?

Мурано Z51 2011 дорестайл.

 

А то сейчас манагер с магазина позвонил, говорит по вашему вину он не бьется как аналог ... может не подойти..... сраный SAT мне впихивает.

 

 

Сопливил ГУР, купил ремкомплект(о котором писал выше) перебрали. и ппц.

криворукий мастер 100% собрал коряво.

Итог. Гур завыл, зашелестел. На холостом руль очень тяжелый с добавлением газа руль начинает крутиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят а насос MSG NI042 к нам подходит как родной?

Мурано Z51 2011 дорестайл.

 

А то сейчас манагер с магазина позвонил, говорит по вашему вину он не бьется как аналог ... может не подойти..... сраный SAT мне впихивает.

 

 

Сопливил ГУР, купил ремкомплект(о котором писал выше) перебрали. и ппц.

криворукий мастер 100% собрал коряво.

Итог. Гур завыл, зашелестел. На холостом руль очень тяжелый с добавлением газа руль начинает крутиться...

 

Я брал MSG NI 033.

По экзисте на замену выдаёт msg ni 042, раньше не выдавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я брал MSG NI 033.

По экзисте на замену выдаёт msg ni 042, раньше не выдавал.

 

MSGNI 001 ROTOR 5.0

Ротор, статор и пластины насоса гур

49 шт.

5 дн.

1 658 ₽

Ну вот на сегодня можно починить гур за менее чем 2 тыс - если Вы сам опытный слесарь.Или друга слесаря попросите.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MSGNI 001 ROTOR 5.0

Ротор, статор и пластины насоса гур

49 шт.

5 дн.

1 658 ₽

Ну вот на сегодня можно починить гур за менее чем 2 тыс - если Вы сам опытный слесарь.Или друга слесаря попросите.

С уважением.

Вадим, у меня тот с нососом все ОК. Мой Диллер обрыв провода обнаружил на рейке обнаружил. Но об устранении ещё не отчитался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации.

В общем поставил я насос MSG NI042 встает как родной, работает всё четко. НО!!! у него шкив на 6 ручейков (у родного ГУРа 7) т.е. если будете ставить этот насос берите ремень с 6. ручейками 6PK1700 (Родной ремень у нас 7PK1700) (в принципе ничего критичного, если на шкиве кондера будет один ручей свободным. )

 

Зато теперь какая красота.... рулить одно удовольствие:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил JTEC 302.

Ничего не переделывали, шкив на 7 ручьев.

Теперь все шикарно. Разобрали старый, а там клапан один лег и не вставал в свое положение до конца, а ходил в посадочном нормально. Я столько всего поменял, чтобы решить проблему, а оказалось это тупо ГУР ) Не гудел, вообще ничего не издавал. А я три года страдал и проклинал Ниссан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×