Перейти к содержанию
Сергей 1989

Переход с вариатора на автомат

Рекомендуемые сообщения

Тогда легче поставить мотор 2.5 и автомат от z51 :scratch_one-s_head:

Не легче, машина тяжолая, 2.5 это 160 коней для 1800кг это очень мало. И автомат на передний привод идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выпускались Z50 для ОАЭ с четырехступенчатой АКПП. Если от него поставить АКПП, то переделок минимум. На вскидку: передний подрамник, левая опора, большой поддон двигателя, проводка, электронные блоки управления ДВС и АКПП.

И полный привод останется, и никакого колхоза.

Только смысла нет. Ресурс АКПП все равно 200-300 тыс. км. А затраты скорее всего превысят стоимость ремонта вариатора.

Сколько мониторили еще не находили акпп для vq35 под полный привод именно с поперечным расположением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько мониторили еще не находили акпп для vq35 под полный привод именно с поперечным расположением.

https://emex.ru/catalogs/original/?screen=m...oAAAAAHc_-AQ%24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько мониторили еще не находили акпп для vq35 под полный привод именно с поперечным расположением.

31020-89X03 для VQ35DE под полный привод с поперечным расположением.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея кстати с автоматом интересная, сама по себе. Я бы подумал над этим.

Я вот думаю продавать свою машину (5 лет, выпуск конец 2013 г, пробег 90) за ЛЯМ, чтобы потом купить например новый Мурано z52, а по сути - это мой 51 один в один, ттлько фары светодиодные и вариатор подудевший) только уже за 2,5 ляма добавив к своему ляму полтора, а через 3 года я этот новый Мурано за 1,5 ляма не продам, вот и угар(((

А покупать что-то принципиально интересное мне это надо 4,5

Если автомат отходит 200 тыс.км, то этого хватит с лихвой) вариатор то можете 10 тыс. не отходить на нашем с вами Мурано)), у меня один прошёл ~20 тысяч, ну естественно не сдох до конца, я его поменял, ну может крякнул бы так, что машина встала ещё тысяч через 15(((

Получается у нашего вариатора частый ремонт (если ездить зимой по скользкому покрытию, динамично стартовать и не ездить по говнам и даже не буксовать в снегу песке) 40-100 тысяч, плюс замена жижы каждые 20 тыс. расход на содержание вариатора приличный получается((( а если на автомате можно будет 200 тыс. «отжигать» не следить за температурой жижи постоянно, не менять ее каждые 20 тысяч, а хотя бы 40-60 и ПРОСТО ЕЗДИТЬ НЕ НАПРЯГАЯСЬ, НЕ ПАРЯСЬ, И НЕ ПЕРЕЖИВАЯ, что вариатор от одного лишнего движения поцарапает конус, растянет ремень, нагрузит подшипник - это дорогого стоит. В таком случае, я за автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается у нашего вариатора частый ремонт (если ездить зимой по скользкому покрытию, динамично стартовать и не ездить по говнам и даже не буксовать в снегу песке) 40-100 тысяч, плюс замена жижы каждые 20 тыс. расход на содержание вариатора приличный получается((( а если на автомате можно будет 200 тыс. «отжигать» не следить за температурой жижи постоянно, не менять ее каждые 20 тысяч, а хотя бы 40-60 и ПРОСТО ЕЗДИТЬ НЕ НАПРЯГАЯСЬ, НЕ ПАРЯСЬ, И НЕ ПЕРЕЖИВАЯ, что вариатор от одного лишнего движения поцарапает конус, растянет ремень, нагрузит подшипник - это дорогого стоит. В таком случае, я за автомат

ну ну, у меня знакомый тоже так говорил при покупке нового туарега, ездил как умалишенный, 1 по гарантии ему поменяли, сейчас готовится к ремонту 2 :sarcastic:

я сам встрял на ремонт автомата на пассате, брат у меня на саненге ко второму ремонту близок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых до 100000 км проблем с автоматоми не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×