Перейти к содержанию
Авторизация  
Asvl

Гул в салоне и свист на улице

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, на Murano z51 начали вылезать какие-то косяки.

Сейчас на одометре 46 тысяч пробега, машину брал на 36. Предыдущий владелец менял все расходники на 36 как раз перед продажей.

 

1)Последнее время начал замечать гул в салоне, после того, когда постою в пробках. При выключении кондея, переводе на N и P гул не проходит, но и слышен он не постоянно, а как-то циклически. Думал первым делом на вариатор, раздатку, но когда машина стоит – гул то проходит,то появляется снова. Пока грешу на вентилятор радиатора, но по моим ощущениям, гудит где-то со стороны водителя, хотя это может мне казаться.

 

2)Сегодня, ехал по узкой тихой дороге с открытым водительским окном и услышал свист при незначительном разгоне (до 30-40 км/ч), при оптускании газа свист постепенно проходил. С закрытыми окнами, в салоне не слышал звук. При разгонах, симптомов умирающего вариатора тоже не замечал.

 

Кто что подскажет, пока не заехал на диагностику? У кого-нибудь были схожие симптомы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Циклически - вентилятор радиатора.

Их там два. Я с первого раза еще и не тот поменял.

Но их прекрасно видно-слышно - не ошибешься.

И захандрил он на пробеге под 100ткм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, на Murano z51 начали вылезать какие-то косяки.

Сейчас на одометре 46 тысяч пробега, машину брал на 36. Предыдущий владелец менял все расходники на 36 как раз перед продажей.

 

1)Последнее время начал замечать гул в салоне, после того, когда постою в пробках. При выключении кондея, переводе на N и P гул не проходит, но и слышен он не постоянно, а как-то циклически. Думал первым делом на вариатор, раздатку, но когда машина стоит – гул то проходит,то появляется снова. Пока грешу на вентилятор радиатора, но по моим ощущениям, гудит где-то со стороны водителя, хотя это может мне казаться.

 

2)Сегодня, ехал по узкой тихой дороге с открытым водительским окном и услышал свист при незначительном разгоне (до 30-40 км/ч), при оптускании газа свист постепенно проходил. С закрытыми окнами, в салоне не слышал звук. При разгонах, симптомов умирающего вариатора тоже не замечал.

 

Кто что подскажет, пока не заехал на диагностику? У кого-нибудь были схожие симптомы?

 

к сожалению это предвестники заболевания вариатора.

у меня было это на первом моем 51-м "Мурике". после замены "Мурика" на новый 51-й было тишина первые 25 тыс км.

Потом появился тот самый свист, который можно было сначала услышать при движении в узкой галерее или в подобной ситуации.

Потом свист стал проявляться при разгоне. в итоге на 50 тыс. варик умер.

После гарантийной замены коробки свист пропал.

И вот прошли заветных 25 тыс км.... и вот он снова есть...этот сладостный свист. Так что теперь у меня есть шанс успеть сломать еще один вариатор до окончания гарантийного пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нифига себе технника )) у меня 160 000 и вариатор не свистит ) не гудит )) но я зимой его перебирал.

 

Кстати в сторону ремня навесного не смотрели ? может поддянуть ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×