Перейти к содержанию
Авторизация  
Москва

В поисках решений - всему виной звук!!!

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Отчаявшись и разочаровавшись в "сервисных профессионалах" пишу в надежде получить подсказку.

2008г. Z50 Мурано, перед покупкой был скрежет,в сервисе у официалов делали диагностику - ошибок не было, но шумел компрессор кондиционера(заменили компрессор, заправили - все гуд), меняли масло в раздатке, в движке, в вариаторе. Все было гуд, но...не на долго) Сначала при езде с открытыми окнами мимо заборов, услышала странный звук ( гхрррр,металлический) , но не придавала значения. Но в последствии стала прислушиваться, так он появлялся хаотично и выяснилось между 1500 - 1800 обор.! На холостом ходу звук отсутствовал, проявлялся только в движении, в салоне почти не слышно, но он есть. Поехала в сервис, говорят - раздатка!!! Перебрали раздатку, но ...не она...потом предположили что 100% ВАРИАТОР!!! Вариатор отремонтировали, звук не ушел, следом говорят может рулевая рейка...отремонтировали!!! НО,проблема не ушла ,а еще и добавилась гирлянда: загорелся "беременный мужик", ЕСР , неровная дорога и Чек двигателя оранжевый и перестал работать кондиционер - звук как в пустое ведро дуют и теплый воздух гонит... Теперь говорят может свечи заменить?!

Машину выдали в сервисе и уверили что ездить можно, ничего страшного...на вопрос, а кто убирать будет ошибки? - ответ:" Мы это не сможет сделать, у нас только один есть мастер,но он оч.занят и дорого берет...

Вопрос 1. Правы ли мастера, сказав что на такой машине можно ездить и ничего страшного?

Вопрос 2. Может кто посоветует или хотя бы укажет вектор направления, где искать причину?

Вопрос 3. Есть у кого опыт подачи в суд, прокуратуру на работников сервисов, с чего начать и как это происходит? Так как я реально боюсь за свою жизнь и детей, которых вожу!

 

Р.С. Участвующие лица: Тех.центр "ОВОД" 26км МКАД, местечковый сервис в Бирюлево-Восточное "без названия" и известная в определенных кругах фирма "RЕKPP" 32км МКАД влад.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По гирлянде - скорее всего подрулевой шлейф, а звук нужно слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По гирлянде - скорее всего подрулевой шлейф, а звук нужно слушать.

Не знаю как завтра разрешу ситуацию, собираюсь свести одних и других для получения таки ответов и результата.

Но подскажите пожалуйста куда лучше отправиться для решения проьлемы? Есть ли в Москве мужчины, которых честно можно считать профессионалами?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет мужчин не знаю, а так тут есть клубный сервис

представляет здесь Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По гирлянде если появилась после ремонта рейки , то скорее всего, криворукие мастера после снятия рейки провернули руль и порвали подрулевой шлейф. Это однозначно их косяк и пусть ремонтируют за свой счёт.Ездить с такими неисправностями я бы не советовал т.к. У Вас не работают основные системы безопасности, а именно аэрбеги и ЕСП.

Изменено пользователем Anders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По гирлянде если появилась после ремонта рейки , то скорее всего, криворукие мастера после снятия рейки провернули руль и порвали подрулевой шлейф. Это однозначно их косяк и пусть ремонтируют за свой счёт.Ездить с такими неисправностями я бы не советовал т.к. У Вас не работают основные системы безопасности, а именно аэрбеги и ЕСП.

Поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×