Перейти к содержанию
Web

U-Tube на задние мониторы штатной мультимедиа

Рекомендуемые сообщения

Буду краток

 

задача — youtube для ребенка на заднем мониторе- желательно apple car play. (минимум затрат)

 

получилось — полное повторение монитора и звука с айфона на заднем дисплее — звук в машине (наушники и/или ГУ)

 

как -купили кабель на китайском сайте за 8 евро рублей с доставкой — небольшой видео обзор от меня и дочи

 

 

ну и чтобы без лишних вопросов ссылка где купил ( не реклама ) брали черный ( доставка заняла две недели)

 

€ 7,63 -24% | 2 м USB 8 Pin к HDMI HDTV AV Кабель-адаптер для освещения для iPhone 7, 7plus 8xplus 6 S 6 Зарядный Кабель-адаптер

s.click.aliexpress.com/e/bJ6g0QyS

 

ps — заявленная зарядка телефона не работает ( какой-то глюк -показывает батарея 100%)

post-20427-1561055759_thumb.jpg

post-20427-1561055771_thumb.jpg

post-20427-1561055792_thumb.jpg

post-20427-1561055859_thumb.jpg

Изменено пользователем Web

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот-бы так на головное устройство айфон вывести - может у кого есть идеи :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получилось — полное повторение монитора и звука с айфона на заднем дисплее — звук в машине (наушники и/или ГУ)

Отлично :)

 

А провода, которые там из задней розетки между коленками уже целую неделю висят - еще целые? ;)

 

На самом деле, если возможность подключить айфон - единственное что нужно от этого HDMI входа - я бы убрал все торчащие провода внутрь, в потроха подлокотника.

Для этого нужно снять заднюю крышку, выщелкнуть панельку с USB/HDMI входами, убрать ее внутрь, зафиксировав (стяжкой или велькровым ремнем) провод HDMI конвертера. А вместо штатной заглушки напечатать аналогичную - но только с одним USB входом. Несколько фоток

 

Были бы поближе к Москве - помог бы с деталькой, а так - думаю найти знакомых или фирму, которая напечатает это за полторы копейки - не проблема. .STL файл для печати именно этой заглушки есть в архивах в конце текста по первой ссылке :)

 

Еще одна мысль, по поводу неработающей зарядки. На 146% гарантировать не могу - но скорее всего телефон не заряжается не из-за неисправного кабеля-переходника а из-за источника питания, к которому этот переходник подключен. К сожалению, все штатные USB розетки в Murano не могут обеспечить ток, достаточный для питания многих современных аппаратов - тем более что айфон в данном случае еще и процессором молотит.

 

Я бы попробовал смоделировать ситуацию используя штатный 220в питальник и телевизор с HDMI входом. Если телефон при включенном видео будет заряжаться - значит в Мурано нужно просто поставить нормальный USB зарядник, например воткнуть его в 12в розетку в подлокотнике. Или вообще поставить что-то типа такого), вещь крайне полезная в любом случае. И с поддержкой Quick Charge заодно (вдруг не только айфоны есть).

post-21266-1561361191_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот-бы так на головное устройство айфон вывести - может у кого есть идеи :rolleyes:

"ЛеХко". Достаточно заменить ГУ. Большинство нормальных андроидных ГУ поддерживают CarPlay/AndroidAuto.

 

Другой вопрос что если ГУ нормальный - то и CarPlay нафиг не нужен, на самом ГУ все гораздо удобней, быстрей - и не нужно возиться с подключением телефона :)

Изменено пользователем AE_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть же оригинальный кабель от apple hdmi lightning.

Выглядит куда более аккуратно, и все работает из коробки.

Стоимость немного выше (изначальная цена вроде в районе 3.5 т р, но на каких то распродажах можно взять за +-2), мне кажется доплатить тысячу рублей и знать, что кабель не перестанет работать через пару месяцев и ничего не загорится в руках ребёнка - стоит того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"ЛеХко". Достаточно заменить ГУ. Большинство нормальных андроидных ГУ поддерживают CarPlay/AndroidAuto.

 

Другой вопрос что если ГУ нормальный - то и CarPlay нафиг не нужен, на самом ГУ все гораздо удобней, быстрей - и не нужно возиться с подключением телефона :)

Вы пользовались CarPlay/AndroidAuto ? Практически ненужная приблуда,которая может дублировать очень мало приложений))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы пользовались CarPlay/AndroidAuto ? Практически ненужная приблуда,которая может дублировать очень мало приложений))

На момент написания - не пользовался. Сейчас с AndroidAuto опыт есть, негативный. CarPlay возможности попробовать не могу по религиозным соображениям ;), хотя по работе - даже пара проектов под iOS была :rolleyes: .

 

По большому счету, от AA мне бы было достаточно возможности вывести на экран всего две программы - ЯН и Sygic. Но как раз именно альтернативную навигацию гугль в АА не допускает, в отличие от всяких медиаплееров и клиентов соцсетей :)

Но насколько знаю, к CarPlay Sygic навигация допущена - а это уже в (1/0) == (бесконечность) раз лучше, чем АА :)

 

Тем не менее изначальный посыл остается: при наличии нормального андроидного ГУ есть совсем немного причин подключать к нему телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,на Carplay Sygic работает,но по Москве половину развязок не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×