Перейти к содержанию
Авторизация  
Змей®

О надежности Z50

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые Муранообожатели.

Пришло время пересесть на новый авто, хочу подытожить впечатление о Z50.

Купил Z50 у дилера в марте 2008 года. Наездил 310 тысяч в одного водителя (по 25-29 тысяч в год).

Машинка до сих пор радует и динамичностью, и экономичностью и удовольствием от вождения.

Продавать такого друга не поднялась рука. Передал старшему сыну, надеюсь он не решится от него избавляться хотябы несколько лет, ибо рыночная стоимость его намного меньше вложенных в нее души и любви.

Самое примечательное событие: перед передачей сыну провел расширенное обслуживание. Среди которых: замена жижи в варике, впервые со снятием поддона и снятием для промывки радиатора вариатора.

Фото магнитов, фото фильтра, фото радиатора до промывки.

Результат "вскрытия" меня сильно удивил. Что бы ни голословничали недовольцы, для меня этот вариатор - представитель наиболее надежного и комфортного узла! Если его обслуживать как рекомендует изготовитель - сносу ему не будет. за 310 тыщ пробега менял жижу каждые 60 тыщ. первые 2 замены пришлись на официала (гарантийный срок), вторые две - на известного в нашем регионе сервиса по коробкам, поскольку предыдущую (тоже вариаторную) авто у них обслуживал - понравилось, но на последней замене - разочаровало, по-умолчанию чуть не заправили меня "Идемитсу" вместо NS2, последнюю замену делал со снятием поддона у своего зарекомендовавшего за много лет сервиса.

Не знаю, обнулял ли счетик старения официал, но когда добрался через ELM до него он показывал 16 тыщ с чем-то, как раз незадолго до четвертой замены, обнулил, до пятой замены счетчик старения добежал до показания 9252, но я пробежал 70 тыщ до нее и как оказалось - радиатор за 310 тыщ пробега был наглухо забит грязью и чем ни попадя, хотя 2 раза промывал его без снятия, и результата не видел (через отверстие для туманки вроде виднелись просветы).

Фильтр варика менял на третьей, четвертой и пятой замене. На третьей замене - был черный от взвеси фракции, размером с муку... На следующей замене - тоже черный, но взвеси - значительно меньше. На последней замене : фильтр - светлый, несмотря на чуть бОльший межрегламентный пробег.

Так что соблюдайте рекомендации производителя, и наслаждайтесь своим авто!

И ... Не испытывайте на прочность - не сломаете!

Всем удачи и .. ни гвоздя, ни жезла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×