Перейти к содержанию
Авторизация  
Volodyak

Шум/хруст при движении с вывернутым колесом

Рекомендуемые сообщения

Очень похоже у меня было! Вам удалось удачно все описать. Но вот я наоборот себе как раз после этого поменял все жидкости в трансмиссии - залил везде оригинал.

 

Было - Удалось как-то решить проблему? После замены жидкостей что-то изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было - Удалось как-то решить проблему? После замены жидкостей что-то изменилось?

 

Дело в том, что как я писал выше воспроизвести это больше не удалось. Т.е. вибрации и похрустывание сами пропали, а потом я уже жидкости поменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось воспроизвести :) Все очень похоже как писал уважаемый sergez. В субботу стало прохладней (возможно есть связь) и в гараже трогаясь потихоньку с места после длительной парковки с вывернутыми влево колесами (D и просто отпустил тормоз) почувствовал амплитудную небольшую отдачу-толчки. Мур как-будто прихрамывал слегка, хруста/шума замечено не было. Далее после езды этот эффект пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, что влево колеса, у меня наоборт направо. Все таки подозреваю гранату привода, только вот какую из них сложно определить, а менять оба привода в сборе дороговато выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, что влево колеса, у меня наоборт направо. Все таки подозреваю гранату привода, только вот какую из них сложно определить, а менять оба привода в сборе дороговато выходит

 

А неисправность гранаты проявляется люфтом? У вас ведь мастер отметил небольшой люфт насколько я понял? Вот и не знаю, ждать когда это начнет более явно проявляться наверное.. если начнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если мастер на вывешенной машине может отпределить люфт в шрусе, то ему, шрусу, полная хана и при езде он будет себя проявлять во всей красе. Не, ну серьезно, как определить люфт в шрусе, который при опредеенном угле выворота и определенной нагрузке дает хруст?! Мне кажется диагностировать выработку шруса на ранней стадии нереально вообще. Это из серии определение начала конца ступичного подшипника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что если мастер на вывешенной машине может отпределить люфт в шрусе, то ему, шрусу, полная хана и при езде он будет себя проявлять во всей красе. Не, ну серьезно, как определить люфт в шрусе, который при опредеенном угле выворота и определенной нагрузке дает хруст?! Мне кажется диагностировать выработку шруса на ранней стадии нереально вообще. Это из серии определение начала конца ступичного подшипника.

 

Вообщем тогда наверное ездить пока и не заморачиваться чтоли :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется диагностировать выработку шруса на ранней стадии нереально вообще. Это из серии определение начала конца ступичного подшипника.

Согласен полностью. На начальном этапе ступицу слушали, смотрели, колесо дергали раза 4-5 и разные автомастера) и так я ездил с типа «нормальным» подшипником тысяч 20 -25.

И уже даже на сильно шумевшей ступицей - люфта на вывешанном колесе не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем тогда наверное ездить пока и не заморачиваться чтоли :scratch_one-s_head:

Ну да. У меня то хрустит, то нет. Сейчас сменил резину на зимнюю и хруст пропал (тьфу, тьфу, тьфу). Возможно, можно попробовать отодвинуть пыльник, натолкать самзки в шрус и закрыть пыльником обратно. Хотя мне кажется, что это способ из каких-то 90-х. )) Но если кому-то не лень, то с удовольствием послушаю про результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×