Перейти к содержанию
r7rbb

Кусок прокладки в поддоне мотора(повезло или нет)

Рекомендуемые сообщения

на следующих выходных собираюсь добраться до прокладок.

однозначно решил менять цепь уже помпу и пласмасски с натяжителем..

 

 

вопрос... я хочу купить оригинальную цепь. как это сделать???

мне нужна гарантия оригинальности тк сомневаюсь что я отличу оригинал от не оригинала... а потом что рванула цепь в моторе вообще не охота.

 

на ексисте... и в других инет магазах чтото всеравно очкова...

 

если к диллеру к примеру в мск обратиться? продадут? если продадут то у них точно оригинал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер то, конечно продаст-по цене чугунного моста...

попробуйте вот тут обратиться: https://www.drive2.ru/users/pavel-199rus/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18тр цепь у официалов при средней цене 4500.

 

А про драйв не очень понял что там спросить? Продать или. Посоветовать где купить?

Изменено пользователем r7rbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на следующих выходных собираюсь добраться до прокладок.

однозначно решил менять цепь уже помпу и пласмасски с натяжителем..

 

 

вопрос... я хочу купить оригинальную цепь. как это сделать???

мне нужна гарантия оригинальности тк сомневаюсь что я отличу оригинал от не оригинала... а потом что рванула цепь в моторе вообще не охота.

 

на ексисте... и в других инет магазах чтото всеравно очкова...

 

если к диллеру к примеру в мск обратиться? продадут? если продадут то у них точно оригинал???

Опасения абсолютно обоснованные. Мне на на мой Мур прислали все три китайские цепи - пародия на оригинал. Если не знать отличительных особенностей - можно встрять. Вернул, прислали настоящие. Теперь собираю клиентский VQ35 (Teana) - снова китайские цепи уже от другого поставщика + китайский маслонасос, тоже "похож на настоящий" - заказывал все оригинал))) Дерьма сейчас китайского - выше крыши.

Покупаю на zzap.ru запчасти в основном.

Кого могу там рекомендовать, проверенные поставщики: Hampo MaxiZap, Алекс Авто, Артемид, Авто-Сегмент.

Дополнительно рекомендую попросить фото цепи, пусть даже в упаковке перед оплатой и отправкой. У вышеперечисленных поставщиков можно не опасаться левака. Hampo мне только разок китайскую цепь прислали, но заменили в кратчайший срок без всяких качелей и извинились за косяк. Так что их репутация у меня сомнений не вызывает.

Если надо - расскажу, какие отличительные признаки оригинала и отличия от подделки. Визуально на самом деле нсложно отличить, просто их знать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опасения абсолютно обоснованные. Мне на на мой Мур прислали все три китайские цепи - пародия на оригинал. Если не знать отличительных особенностей - можно встрять. Вернул, прислали настоящие. Теперь собираю клиентский VQ35 (Teana) - снова китайские цепи уже от другого поставщика + китайский маслонасос, тоже "похож на настоящий" - заказывал все оригинал))) Дерьма сейчас китайского - выше крыши.

Покупаю на zzap.ru запчасти в основном.

Кого могу там рекомендовать, проверенные поставщики: Hampo MaxiZap, Алекс Авто, Артемид, Авто-Сегмент.

Дополнительно рекомендую попросить фото цепи, пусть даже в упаковке перед оплатой и отправкой. У вышеперечисленных поставщиков можно не опасаться левака. Hampo мне только разок китайскую цепь прислали, но заменили в кратчайший срок без всяких качелей и извинились за косяк. Так что их репутация у меня сомнений не вызывает.

Если надо - расскажу, какие отличительные признаки оригинала и отличия от подделки. Визуально на самом деле нсложно отличить, просто их знать надо.

Сразу бы и рассказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересно, рассказываю: оригинальные цепи упакованы не в мягкий полиэтилен, а в жесткий, шуршащий-хрустящий целлофан, назову его так. Этикетка настоящих малых цепей не Nissan, а Nissan Group. Большая цепь может и одну надпись Nissan иметь. Само собой, должны быть мелким шрифтом надписи на этикетке "Made in Japan". Внутри пакетов завернуты в промасленную бумагу с иероглифами. Но это, так сказать, предисловие.

Настоящие цепи имеют цветные звенья. Не "вороненые" темно - синие, как китайская пародия, а именно цветные. Малые цепи одно и два спаренных звена ярко-оранжевого цвета. Большая - два одиночных звена ярко-фиолетового, или сиреневого цвета. И одно (метка звездочки к/вала) - ярко-оранжевое. На цветных звеньях должна быть цифровая маркировка. На неокрашенных - клеймо изготовителя.

В общем, если фото кому понадобятся подробные - в личку номер с Вайбером/Ватсапом, или эл.почту кидайте, отправлю. Сюда с телефона зайти не получается, чтоб выложить фотки.

Заодно фотки левого китайского маслонасоса и его оригинального собрата могу скинуть. Тоже "группа риска" по подделке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще нормальные обороты хх сколько должны быть?у меня чуть больше 500-550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще нормальные обороты хх сколько должны быть?у меня чуть больше 500-550

С завода 600, но лучше поднять до 700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднял на 800 тк на 700 какойто резонанс по кузову бывает.

Как понял кроме как теоретически повышенного давления для варика это больше не на что не влияет. Разве что расход на хх выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поднял на 800 тк на 700 какойто резонанс по кузову бывает.

Как понял кроме как теоретически повышенного давления для варика это больше не на что не влияет. Разве что расход на хх выше.

И двигателю и варику полегче на оборотах 600+. Расход конечно же повыше, но это какие-то малозначительные граммы на общем фоне. У меня вибрация на заводских оборотах была, на 700 всё супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все норм, вибрации нет. Значит все у меня хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опасения абсолютно обоснованные. Мне на на мой Мур прислали все три китайские цепи - пародия на оригинал. Если не знать отличительных особенностей - можно встрять. Вернул, прислали настоящие. Теперь собираю клиентский VQ35 (Teana) - снова китайские цепи уже от другого поставщика + китайский маслонасос, тоже "похож на настоящий" - заказывал все оригинал))) Дерьма сейчас китайского - выше крыши.

Покупаю на zzap.ru запчасти в основном.

Кого могу там рекомендовать, проверенные поставщики: Hampo MaxiZap, Алекс Авто, Артемид, Авто-Сегмент.

Дополнительно рекомендую попросить фото цепи, пусть даже в упаковке перед оплатой и отправкой. У вышеперечисленных поставщиков можно не опасаться левака. Hampo мне только разок китайскую цепь прислали, но заменили в кратчайший срок без всяких качелей и извинились за косяк. Так что их репутация у меня сомнений не вызывает.

Если надо - расскажу, какие отличительные признаки оригинала и отличия от подделки. Визуально на самом деле нсложно отличить, просто их знать надо.

Влад проблема в том , что половина запчастей с китая идет даже на конвейер сборки ниссан в японии. Включите телевизор и посмотрите какие заводы останавливаются из-за вируса в китае. Там и японцы и европейцы.Просто китай китаю рознь. А выбрать правильный китай непросто.И где покупать правильные запчасти - непонятно вообще. Можно купить у официала за 3 цены подделку и также можно купить из китая оригинал с конвейера ниссан.

А поставщики Ваши проверенные - где дешевле - там и покупают. Они не о Вас заботятся , а о своей прибыли.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад проблема в том , что половина запчастей с китая идет даже на конвейер сборки ниссан в японии. Включите телевизор и посмотрите какие заводы останавливаются из-за вируса в китае. Там и японцы и европейцы.Просто китай китаю рознь. А выбрать правильный китай непросто.И где покупать правильные запчасти - непонятно вообще. Можно купить у официала за 3 цены подделку и также можно купить из китая оригинал с конвейера ниссан.

А поставщики Ваши проверенные - где дешевле - там и покупают. Они не о Вас заботятся , а о своей прибыли.

С уважением.

То, что китай китаю рознь - это безусловно. Равно как и размещение заказов автоконцернами в Китае. Не новость ни разу.

Вопрос в том, что если мы держим в руках откровенную пародию на оригинальную деталь - мы априори имеем дело с низкопробным товаром. С дешевой подделкой однозначно непотребного качества. Ибо приличные производители, отвечающие за свой товар и имеющие солидную репутацию, никогда не станут "косить" под кого либо. Тут даже обсуждать нечего. Надеюсь, это понятно.

Поэтому я заостряю внимание не на стране происхождения, а именно на подделках, контрафакте. А то, что "китай" уже стал словом нарицательным, так сложилось во многом благодаря склонности китайцев тырить и копировать все, что можно стырить и скопировать.

Серьезные поставщики, а так же производители, помимо прибыли заботятся и о своей репутации, в чем я имел возможность убедиться лично. Именно поэтому перечислил тех поставщиков, у которых не по разу и не по два приобретал детали сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня все норм, вибрации нет. Значит все у меня хорошо)

Ради эксперимента попробуйте поднять до 700-800 и покататься пару дней наблюдая, в подъёмах при трогании обязательно зафиксировать поведение. Всё ведь в сравнении познаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото запчастей с комментариями от vlad2engine за что ему спасибо.

 

Вот как оригинальный маслонасос выглядит крупным планом.

post-11741-1581970347_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото оригинальной коробки.

post-11741-1581970432_thumb.jpg

post-11741-1581970459_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слева подделка,справа оригинал.

post-11741-1581970502_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая оригинальная цепь

post-11741-1581970602_thumb.jpg

post-11741-1581970624_thumb.jpg

post-11741-1581970635_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подделка китайская большая цепь. Упаковка совсем другая. Без бумаги. Звенья без маркировки.

 

Вот такие цветные звенья на китайской подделке. Что на малых, что на большой цепях. Синеватое воронение.

post-11741-1581970780_thumb.jpg

post-11741-1581970791_thumb.jpg

post-11741-1581970818_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Я щас тоже жду заказанные цепи.

Пойду сличать потом с картинками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Я щас тоже жду заказанные цепи.

Пойду сличать потом с картинками

Я понимаю , что причина замены цепи не ее износ , а то , что все равно агрегат перебирать в связи с разборкой и заменой прокладок.И все же - сориентируйте пжлст - какой пробег? Другими словами к чему готовиться по цепи?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Я щас тоже жду заказанные цепи.

Пойду сличать потом с картинками

Где делать будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как в симферополе. Сам всетаки не рискнул

.

Но щас катастрофически мало времени . Поэтому если не успею то отложу еще на пару мес. Благо мало ездиют на муре)))

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×