Перейти к содержанию
as_umpire

На что заменить Мурано в 2020 году ?

Что выбрать после Ниссан Мурано в 2020 году?  

157 проголосовавших

  1. 1. Что выбрать из кроссоверов в 2020 ?

    • Audi Q5
      12
    • Volvo XC-60
      14
    • Jaguar F-Pace
      6
    • Infiniti QX-50
      19
    • Lexus RX
      23
    • Hyundai Palisade
      12
    • Mazda CX-9
      12
    • Hyundai Santa Fe
      8
    • Kia Sorento
      6
    • Mercedes-Benz GLC-class
      15
    • Murano Z52 (в т.ч. рестайлинг)
      63


Рекомендуемые сообщения

Когда в очередной раз у меня сломался паф , мне дали подменку Пежо 308 в топе с турбиной , движок абсолютно не надежный , но классно едущий, я получил истинное удовольствие от вождения этой тачкой, до сих пор не понимаю как 1,6 турбо может так ехать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никуда не денетесь - возьмёте. И будете лет через цать говорить, вот раньше турбомоторы - это была вещь, и ехали прекрасно и не ломались, не то что нынешние полулитровые движки с пятью турбинами.

Не, не возьму. Буду ездить на старой гвардии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа. Не почувствовал на веларе 365 нм на 1200 оборотов и выше, так же не увидал низкого расхода.

Жаль конечно)) Запишем в минус велару)) Если он бензиновый, наверно залили 92, ради экономии))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль конечно)) Запишем в минус велару)) Если он бензиновый, наверно залили 92, ради экономии))

Дёргается судорга с кондеем, причём не слабо. Замечу сразу, муфта постоянно включена - проверял. Пока жену ждал, трясся вместе с машиной.

 

cf2c3683d674.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дёргается судорга с кондеем, причём не слабо. Замечу сразу, муфта постоянно включена - проверял. Пока жену ждал, трясся вместе с машиной.

 

cf2c3683d674.jpg

Может он просто неисправен)?

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может он просто неисправен)?

Вряд ли.

 

Раньше были времена

А теперь мгновения.

Раньше был VQ

А теперь мучения.

 

Товарищи, берегите природуVQ мать вашу.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда в очередной раз у меня сломался паф , мне дали подменку Пежо 308 в топе с турбиной , движок абсолютно не надежный , но классно едущий, я получил истинное удовольствие от вождения этой тачкой, до сих пор не понимаю как 1,6 турбо может так ехать)

 

Мне тоже нравится этот движок, правда я не уверен, что он французский. У них же в какой-то момент была кооперация с немцами и это тот же движок, что ставился в Мини. Т.е. корни бвмэшные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже нравится этот движок, правда я не уверен, что он французский. У них же в какой-то момент была кооперация с немцами и это тот же движок, что ставился в Мини. Т.е. корни бвмэшные.

Писал,совместное чудо с бмв)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писал,совместное чудо с бмв)

Он же и на цитрамоне. еп6 вроде.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он же и на цитрамоне. еп6 вроде.

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда в очередной раз у меня сломался паф , мне дали подменку Пежо 308 в топе с турбиной , движок абсолютно не надежный , но классно едущий, я получил истинное удовольствие от вождения этой тачкой, до сих пор не понимаю как 1,6 турбо может так ехать)

и как он едет? 9,5 сек до сотни. обгон фур на трассе надо выварачивать мотор, т.к после 120 вялый по сравнению с муром набор скорости. Два года ездил на 3008 с таким мотором.

Мур просто песня после пежика. Да и расход на муре по сравнению с пежиком -трасса одинаково 9 литров ,

город на 1.5 -2литра больше всего то.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писал,совместное чудо с бмв)

это БМВ разработка, французы участвовали баблосами только, а делают на заводе во франции, вот такая кооперация, ставят на мини,бмв 1 серии, ситроен,пежо.На мини и бмв этот мотор немцы у себя немного доробатывают поэтому есть отличия.Но там и там был недочет в конструктиве отвода картерных газов, поэтому на пробегах 40-60 т.км там все забивалоси и приходилось менять звездочки цепь и чистить все каналы.И так каждые 40-60 тыщ. У меня это произошло на 22 тысячах :angry: Просто у меня это было знаю. Это тема у них как у нас вариатор :sarcastic: милион страниц исписанно уже.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поездил вообщем три дня на веларе 2,0 248 кобыл, машина новая с пробегом 5000 км. И скажу с уверенностью - гавно 2,0 турбоперделка +8 ступеней акпп!!! Кто бы что не говорил. Не верю в довольных пересевших на 2,0 перделку с vq35 (финик 2,0, рх 2,0 и т.д.) - это всё самоуспокоение за потраченные бабки. Хоть застрелите. Звук мотора просто вымораживает. Думал привыкну - ан нет. Вибрация от 4х цилиндров🤦🏻♂🤦🏻♂🤦🏻♂ Расход как у Мура, не тянет, коробка дёргает особенно в городе, обороты вниз давит, всегда стремится идти на пониженной. Видео вечером приложу.

 

Любовью за любовь. Ничего личного. Только факты, как тезка тезке.

Крайне консервативное, самоуверенное и ошибочное мнение. Уже в силу своей категоричноти. Не учитывающее, что кому дыня, кому арбуз, а кому и свиной хрящик

в виде велара или Evoque. Зачем Вас стрелять, когда Вы сами себя убиваете желанием продолжать хлебать щи лаптем и нежеланием использовать более современные инструменты ??

 

Можно подумать, что звук выхлопа - самое главное в машине ?!

На мой взгляд, этот нюанс учитывать можно, но только после сотни других, куда более важных.

В т.ч. и таких, как и доп. радиатор охлаждения вариатора.

И уж точно никогда бы не хотел слышать звук выхлопа из динамиков аудиосистемы вместо музыки, как это стало модно в некоторых современных понтовых марках.

Куда важнее красота авто, его характеристики и ощущения человека за рулем.

Тестил велар, F-Pace, XC-60, RX и все они едут неплохо с 2,0, во всяком случае для 90% водителей - за глаза.

 

БМВ Х-3 едет лучше. Тут подробно об этом написали.

Так вот QX-50 едет еще лучше. Разгон на Секунду лучше БМВ и Мурано.

А расход не менее 2 л/100 км меньше. Факт. Условия и манера езды на финике и мурано одинаковые.

Только ощущение, что запаса по динамике больше. )) Сегодня на Минке проверил еще раз.

Никакой вибрации от 4-х цилиндров, никаких дерганий коробки. К работе вариатора вопросов нет.

 

А потом нынче плюшки стоят разных денег. На финике люк стоит везде, кроме начальной комплектации, а в БМВ это будет +500 000.

Да и другие вещи, вроде проекции или адаптивного круиза казались на Z51 избыточными. А сейчас привык и авто без них не представляю, как и без Андроида на дисплее. Короче:

 

Из авто надо выбирать радующих.

Из радующих — доступных.

Из доступных — едущих.

Из едущих — безотказных.

И безопасных.

И безопасных!

Изменено пользователем as_umpire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это БМВ разработка, французы участвовали баблосами только, а делают на заводе во франции, вот такая кооперация, ставят на мини,бмв 1 серии, ситроен,пежо.На мини и бмв этот мотор немцы у себя немного доробатывают поэтому есть отличия.Но там и там был недочет в конструктиве отвода картерных газов, поэтому на пробегах 40-60 т.км там все забивалоси и приходилось менять звездочки цепь и чистить все каналы.И так каждые 40-60 тыщ. У меня это произошло на 22 тысячах :angry: Просто у меня это было знаю. Это тема у них как у нас вариатор :sarcastic: милион страниц исписанно уже.

Мы наверно говорим про разные машины , у моей было 180 лошадок)))) И ощущения совершенно другие, я работал с ними много лет ,а вы рассказываете всю подноготную,про движок,кто делал и кто не делал(все это я слышал из первых уст от французов) Не все так однозначно) Два противоположных мнения, не повезло вам видно с машиной очень )И с надрывом у меня не ехала, и фуры обгонял на раз два и не только их, движок у вас совсем убитый был . сейчас все по другому, много времени прошло) Да и разгон у моей машины был 8 сек до сотни,настройки уже давно поменялись,мир не стоит на месте,а вы все про 10сек)) На разных мы машинах ездили) Но да ладно,проехали Как говорится, на вкус и цвет.... Уже у кроссоверов Пежо 3008 -9,5с если не ошибаюсь.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем Вас стрелять, когда Вы сами себя убиваете желанием продолжать хлебать щи лаптем и нежеланием использовать более современные инструменты ??

Да, не желаю я пользоваться современными моторами. Похлябаю щи лаптем лучше, попью из гранёного стакана и буду ездить на старом добром чугунном моторе. А Вы, уж как-нибудь сами пользуйтесь благами современных ненадёжных разработок.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, не желаю я пользоваться современными моторами. Похлябаю щи лаптем лучше, попью из гранёного стакана и буду ездить на старом добром чугунном моторе. А Вы, уж как-нибудь сами пользуйтесь благами современных ненадёжных разработок.

Андрей я вам ложку для щей принесу)) Лаптем не надо

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей я вам ложку для щей принесу)) Только не это ))не лаптем))

У меня деревянная и надёжная есть ложка. Ею и питаюсь. Но всё равно спасибо :drinks:

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче можно подитожить , мир не стоит на месте, как то так)

 

 

Плюс к новым малообъемникам еще вот такое будет скоро

https://motor.ru/news/lego-cvt-09-06-2020.h...e=pulse_mail_ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюс к новым малообъемникам еще вот такое будет скоро

https://motor.ru/news/lego-cvt-09-06-2020.h...e=pulse_mail_ru

Жаль радиатор некуда пристроить)

 

Сейчас листал последний Авторевю и наткнулся на тест мерса CLA 200, так сука у него мотор уже 1.3 литра турбо, и эту поделку назвали модным мерседесом с хорошей динамикой)))) интересно до 100 ткм дотянет? (там же audi a3 35 TSFi тоже несмотря на грозные цифры всего лишь 1.4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы наверно говорим про разные машины , у моей было 180 лошадок)))) И ощущения совершенно другие, я работал с ними много лет ,а вы рассказываете всю подноготную,про движок,кто делал и кто не делал(все это я слышал из первых уст от французов) Не все так однозначно) Два противоположных мнения, не повезло вам видно с машиной очень )И с надрывом у меня не ехала, и фуры обгонял на раз два и не только их, движок у вас совсем убитый был . сейчас все по другому, много времени прошло) Да и разгон у моей машины был 8 сек до сотни,настройки уже давно поменялись,мир не стоит на месте,а вы все про 10сек)) На разных мы машинах ездили) Но да ладно,проехали Как говорится, на вкус и цвет.... Уже у кроссоверов Пежо 3008 -9,5с если не ошибаюсь.

10 секунд я не писал, так как у моего турбо 3008 был 9.4 разгон. ;) Я не знаю что вам французы говорили, но изночально этот мотор ,Принц,

создавался БМВ для Мини и первой серии бмв, но так как вбухали много бабла в него, а тираж мини и 1й серии давольно малкнький и окупаймость будет вечность вот и договорились с французами.Немцы технологии а французы завод и софт управления мотором. Это все было описанно в одном авто журнале в далеком 09 году .Если посмотрите на всех пежо и ситроен и мини с 08 кажись года и до сих пор стоит этот мотор разной фарсировки другий у них нет. и кстати беда с отводом газов у них осталась,они там чтото модернизировали но беда полностью не ушла, просто стала не такой массовой и она не зависит от стерени фарсировки двигателя.

гавно мотор требующий хорошего топлива , чек вылетает сразу если что то не так . Но бабла вбухали в него дофига. Так что его еще долго будут ставить и хвалить :D

для меня французы в прошлом,хоть и владел 308 2.0 литра и 3008 1.6 турбо в их сторону даже не смотрю,хотя выглядят по дизайну бамбически. :good:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль радиатор некуда пристроить)

 

Сейчас листал последний Авторевю и наткнулся на тест мерса CLA 200, так сука у него мотор уже 1.3 литра турбо, и эту поделку назвали модным мерседесом с хорошей динамикой)))) интересно до 100 ткм дотянет? (там же audi a3 35 TSFi тоже несмотря на грозные цифры всего лишь 1.4)

Скоро будут двух цилиндровые пукалки 0,75 твинтурбо с компрессором.

 

Ну а радиатор мы усегда найдём куды приладить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро будут двух цилиндровые пукалки 0,75 твинтурбо с компрессором.

 

Ну а радиатор мы усегда найдём куды приладить.

 

До 2-х горшковых пока не дошло, а вот 3-х во всю начали ставить с кучей пластика внутри, в подарок замена мотора на каждом ТО :)

https://www.drive.ru/news/volvo/5a8ab569ec0...3312000127.html

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда мир катится :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До 2-х горшковых пока не дошло, а вот 3-х во всю начали ставить с кучей пластика внутри, в подарок замена мотора на каждом ТО :)

https://www.drive.ru/news/volvo/5a8ab569ec0...3312000127.html

Куплю пожалуй про запас пару VQ, а то скоро закончатся они. Надо брать, пока есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×