Перейти к содержанию
as_umpire

На что заменить Мурано в 2020 году ?

Что выбрать после Ниссан Мурано в 2020 году?  

157 проголосовавших

  1. 1. Что выбрать из кроссоверов в 2020 ?

    • Audi Q5
      12
    • Volvo XC-60
      14
    • Jaguar F-Pace
      6
    • Infiniti QX-50
      19
    • Lexus RX
      23
    • Hyundai Palisade
      12
    • Mazda CX-9
      12
    • Hyundai Santa Fe
      8
    • Kia Sorento
      6
    • Mercedes-Benz GLC-class
      15
    • Murano Z52 (в т.ч. рестайлинг)
      63


Рекомендуемые сообщения

Вот пожалуйста, переднеприводной бнв с 3-х горшковым мотором название TwinPower Turbo )))))

https://www.drive2.ru/e/B89BQEAADmw

 

И что в этом плохого. Кстати, этот двигатель от легендарно нашумевшего гибридного i8. Такие движки устанавливаются на все младшие модели бнв и мини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что в этом плохого. Кстати, этот двигатель от легендарно нашумевшего гибридного i8. Такие движки устанавливаются на все младшие модели бнв и мини.

 

Да пусть хоть на 7-ку ставят, я не хочу и не буду на половинке от VQ ездить)))) газонокосилка мне не по кайфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да пусть хоть на 7-ку ставят, я не хочу и не буду на половинке от VQ ездить)))) газонокосилка мне не по кайфу

У нас свободное государство. Вас ни кто не заставляет. Вопрос был - а чем это плохо. Ваш ответ - не по КАЙФУ. У всех свой КАЙФ. У Вас атмосферный v6 кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да пусть хоть на 7-ку ставят, я не хочу и не буду на половинке от VQ ездить)))) газонокосилка мне не по кайфу

Полностью согласен 👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да пусть хоть на 7-ку ставят, я не хочу и не буду на половинке от VQ ездить)))) газонокосилка мне не по кайфу

 

А потом на b-класс Ваш замечательный VQ просто не вкорячить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом на b-класс Ваш замечательный VQ просто не вкорячить.

 

V6 может и не вкорячить, хотя как знать, а вот хотя б 4-ку легко можно (на версию М такую и ставят)

Позже посмотрим, когда на Х6 будут дизели 1.5 литра ставить с двумя турбинами, купите, расскажите как это круто))))

Вон, GLE стал ставить вместо 6-ки 4-ку турбодизель, так все плюются, не едет (хотя мощность такая же осталась)

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
V6 может и не вкорячить, хотя как знать, а вот хотя б 4-ку легко можно (на версию М такую и ставят)

Позже посмотрим, когда на Х6 будут дизели 1.5 литра ставить с двумя турбинами, купите, расскажите как это круто))))

Вон, GLE стал ставить вместо 6-ки 4-ку турбодизель, так все плюются, не едет (хотя мощность такая же осталась)

 

Так это прописная истина, что выигрывают не лощади, а момент.

А разве я говорил, что три горшка это КРУТО или по КАЙФУ. Я только спросил, чем это плохо для b-класса. Тем более, что он едит практически, как мурка (+0.5 сек), но при этом расход в 2 раза меньше.

А GLE вообще едит быстрее мурки, А ЛОЩАДЕЙ меньше. Прадва момент в 1.5 раза больше.

Изменено пользователем ole65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно никто не молится на атмосферные дизеля в принципе. Почему же до сих пор преклонение перед бензиновыми атмо? У турбо момент выше, мощность выше, экономичность выше. Что не так? Звук? Так и 3л + бывают и турбо и битурбо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже давно никто не молится на атмосферные дизеля в принципе. Почему же до сих пор преклонение перед бензиновыми атмо? У турбо момент выше, мощность выше, экономичность выше. Что не так? Звук? Так и 3л + бывают и турбо и битурбо...

Надёжность. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... У турбо момент выше, мощность выше, экономичность выше. Что не так? Звук? Так и 3л + бывают и турбо и битурбо...

хватит агитировать за ЛГБТ движки :big_boss: :sarcastic: :sarcastic: правильный мужик на них не поведется. :D

атмо наше все!! :drinks:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто не молится и на атмосферники, тут проблема немножко в другом, когда на тяжёлую машину (типа большого кроссовера или ещё хуже внедорожника) впендюривают маленький сильнонадутый турбо, который по паспорту и сил столько же имеет и момент даже больший, а на практике не тянет, имеет малый ресурс и надёжность. Примеров этому не мало, да хоть тот же RX300.

Так же многие сравнивают разгон до 100, хотя на безопасное уверенное вождение гораздо более интересена динамика после 100, на которой эти турбогазонокосилки скисают.

И с дизелями сравнивать не корректно, дизель без турбины вообще маломощный (хотя очень надёжный)

 

Да что спорить, каждому своё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут проблема немножко в другом, когда на тяжёлую машину (типа большого кроссовера или ещё хуже внедорожника) впендюривают маленький сильнонадутый турбо, который по паспорту и сил столько же имеет и момент даже больший, а на практике не тянет, имеет малый ресурс и надёжность. Примеров этому не мало, да хоть тот же RX300.

Велар тоже как подтверждение. Расход на VQ меньше при такой средней скорости в 40.

Сегодня ехал.

post-16111-1592589730_thumb.jpg

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велар тоже как подтверждение. Расход на VQ меньше при такой средней скорости в 40.

Сегодня ехал.

post-16111-1592589730_thumb.jpg

Андрей чувствую запали вы на Велар?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей чувствую запали вы на Велар?))))

Ага :sarcastic: Просто он меня бесит :kez_13: :kez_13: :kez_13: Наяриваю ему коробку в пробках, когда она дёргается. Интерес у меня возник, кончу я коробку за две недели или нет. Судорга поганая.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Del

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кончите на коробку))))

0f18d8b6e0a9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многим этот авто нравится)) Не нашли вы с ним общий язык)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот уже более 600 страниц ищут, и никак: https://sportage4.ru/showthread.php?t=584&a...7935#post187935

 

Сегодня наткнулся, 120 ткм и хана, один хозяин. Там разбор и почти всем комплектующим хана

там вообще у чувака куча видео по корейским моторам, пробеги чуть больше сотки и .... в общем мотрист сам их называет одноразовыми моторами

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня наткнулся, 120 ткм и хана, один хозяин. Там разбор и почти всем комплектующим хана

там вообще у чувака куча видео по корейским моторам, пробеги чуть больше сотки и .... в общем мотрист сам их называет одноразовыми моторами

Так оно и есть. Дерёт 2,0 и 2,4. Какое масло не лей, один хер задерёт. У товарища Сорренто 2,4, меняли блок по гарантии на 80. Сейчас проехал 50, глядели эндоскопоп - там опять задиры образовываются.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так оно и есть. Дерёт 2,0 и 2,4. Какое масло не лей, один хер задерёт. У товарища Сорренто 2,4, меняли блок по гарантии на 80. Сейчас проехал 50, глядели эндоскопоп - там опять задиры образовываются.

 

Да там не только сам мотор. а ещё и всё навесное в плачевном состоянии. Корейцы сделали красиво, куча прибамбасов и опций, но сэкономили на чём смогли, стоимость однако .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня наткнулся, 120 ткм и хана, один хозяин. Там разбор и почти всем комплектующим хана

там вообще у чувака куча видео по корейским моторам, пробеги чуть больше сотки и .... в общем мотрист сам их называет одноразовыми моторами

Этот ролик из этой серии

, только вот корейцы решают эти проблемы,да и гарантия у них 5 лет или 150000 км на двигатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так оно и есть. Дерёт 2,0 и 2,4. Какое масло не лей, один хер задерёт. У товарища Сорренто 2,4, меняли блок по гарантии на 80. Сейчас проехал 50, глядели эндоскопоп - там опять задиры образовываются.

Я тоже считаю, что 2.0 MPI и 2,4 MPI у корейцев самые проблемные, 2,0 MPI из-за таблеточных поршней -решение найдено путем установки маслофорсунок, 2,4 MPI из-за вкладышей, которые в настоящее время заменили. Насколько эффективны эти меры - время покажет, но поломок стало меньше намного. Также существует проблема попадание пыли из сажевого фильтра в блок цилиндров, что также является проблемой для многих двигателей, в том числе и корейцев.

Что касается бензиновых двигателей 1,4; 1,6 то эти двигатели считаются одними из самых надежных, дизельные двигатели 2,0; 2,2 также очень даже неплохие.

Появились новые бензиновые двигатели 2,4 GDI, к которым нет особых замечаний.

ЮТУБе можно найти материал с недостатками на любое авто и производителя, но это не критерий оценки качества. Рынок продаж ставит точки в этот противостоянии и как показывает время, корейцы здесь не на последнем месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет проблемности, но берут их очень хорошо и по продажам они далеко впереди ниссана, тут один раз движок перебирешь, а здесь кучу вариаторов поменяешь. Один хрен))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут один раз движок перебирешь, а здесь кучу вариаторов поменяешь. Один хрен))

Что лучше:каждые 100 тысяч мотор (не тянущий) дербанить или раз в 100-150 вариатор?

Ответ очевиден: лучше дербанить вариатор и ездить человеком на VQ.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что лучше:каждые 100 тысяч мотор (не тянущий) дербанить или раз в 100-150 вариатор?

Ответ очевиден: лучше дербанить вариатор и ездить человеком на VQ.

Какие 150, первый 8000км, второй 74000, третий 77000км, до ста тыс как до луны))) Это при очень бережном отношении к машине, сейчас похеру отношения, жесткая эксплуатация, не хочет по хорошему будет по плохому)( 95000км раздатка, 98000км элетромуфта м так до бесконечности)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×