Перейти к содержанию
as_umpire

На что заменить Мурано в 2020 году ?

Что выбрать после Ниссан Мурано в 2020 году?  

157 проголосовавших

  1. 1. Что выбрать из кроссоверов в 2020 ?

    • Audi Q5
      12
    • Volvo XC-60
      14
    • Jaguar F-Pace
      6
    • Infiniti QX-50
      19
    • Lexus RX
      23
    • Hyundai Palisade
      12
    • Mazda CX-9
      12
    • Hyundai Santa Fe
      8
    • Kia Sorento
      6
    • Mercedes-Benz GLC-class
      15
    • Murano Z52 (в т.ч. рестайлинг)
      63


Рекомендуемые сообщения

Есть такой грех. Должно же быть у мужиков место, где поговорить о своем, о девичьем, а не только о ремонте вариатооа))

 

Чем дольше выбераешь, тем сложнее решить, что тебе на самом деле нужнее и важнее.

Могу купить Ладу Весту за 440 руб/день, но не имею желания

Хочу пересесть на Q8 за 7 млн., но не имею возможности

Вот и пытаюсь понять, чем X4 (который внешне нравится) отличается от X3, который совсем не нравится

 

Все-таки склоняюсь к дизелю 3.0, и выбор становится совсем скудный.

Да к тому же аллергия на мазды и тигуаны.

После этого мур рестайл кажется уже совсем неплохим авто и закономерно лидирует в опросе))

 

А вот и супер вариант по 4 019 тыс. руб. (с кредитом и tred-in). Да еще можно поторговаться в конце года от -6 до -11%, как правило. А так 5.8 до 100 без чиповки - уже ракета. А с чипом - супер ракета. Расход дизеля при этом у меня в среднем был 8 л.

 

https://www.major-auto.ru/cars/brands/bmw/x...8/1205704/#full

 

Еще вариант 3, 7

Изменено пользователем ole65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и супер вариант по 4 019 тыс. руб. (с кредитом и tred-in). Еще вариант 3, 7 [/url]

да ну нах.., там нет андройд авто за эти деньги :sarcastic: ;)

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и супер вариант по 4 019 тыс. руб. (с кредитом и tred-in). Да еще можно поторговаться в конце года от -6 до -11%, как правило. А так 5.8 до 100 без чиповки - уже ракета. А с чипом - супер ракета. Расход дизеля при этом у меня в среднем был 8 л.

 

https://www.major-auto.ru/cars/brands/bmw/x...8/1205704/#full

 

Еще вариант 3, 7

 

Спасибо, но надо только не забывать, что кому-то важнее ракета, кому-то андроид авто, а

мне, например, цвет кузова или салона даже более принципиален.

И скорее доплачу еще 80 900 за синий фитоник, чем возьму безликий белый задарма.

 

Надежность, однако, смущает ))

 

https://www.drive2.ru/r/bmw/x7/547845963264295732/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежность, однако, смущает ))

 

https://www.drive2.ru/r/bmw/x7/547845963264295732/

 

Очень похоже на черный пиар. Двигатели там стоят те же, что и у всей линейки BMW. Тестил я этот корабль. Остался очень доволен и отделкой в том числе. Конечно не s-класс, но круче e-класса однозначно. На форуме отзывы владельцев только восторженные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ну нах.., там нет андройд авто за эти деньги :sarcastic: ;)

 

А зачем вам андройд-авто при наличии лучшей в мире мультимедиа на борту с конектив-драйвом и мобильным офисом бмв. На крайний случай есть мироррлинк.

Изменено пользователем ole65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залез на сайт, ну да X3 M40i и что это разве не комплектация Х3? Похоже вы и сами спорите о том. что сами не совсем знаете)))

post-20110-1577124531_thumb.png

 

Я уже писал, что у м-комплектаций вообще другая приборка. А на сайте просто красивая картинка. Фото м-ки ниже.

 

a1c2afc93e60da83dedf5695d9262fe0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2019-й заканчивается.

Можно подвести предварительные итоги.))

После Мурано вторым уверенно идет в опросе Lexus RX.

Логично с учетом рестайла, но не очень понятно, поскольку за этими буквами

может скрываться авто с разными ДВС и комплектациями, отличающимися больше, чем на 1 млн. рублей

Так что же конкретно имеется в виду?

 

Еще не тестил, но мне не нравится отсутствие дизеля и расход бензина 14-15л вместо заявленных 7,9/9,9/6,7

а с Mark Levinson обойдется дороже 4 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2019-й заканчивается.

Можно подвести предварительные итоги.))

После Мурано вторым уверенно идет в опросе Lexus RX....

Lexus RX-это просто "хотелки" участников опроса ,т.к мурановоды в большенстве своем достаточно "умножадные" :pardon: :sarcastic:

то в лучшем случае они купят Б/У Lexus RX ;)

он просто дорог в содержании, налог, страховка и т.д. Посчитают, прослезятся :crazy: Посмотрим ;)

 

Что касается меня лично, то мне нужен "круизер",т.е авто на дальние расстояния за приемлемую цену.

Мур -это почти идеальная машина на дальняк. Достаточно большая, удобная ,комфортная машина.

По трассе ,Мур, ест бензин умеренно что очень хорошо :good:, разгон, беспроблемные обгоны и т.д.

Но я на них (51,52) катаюсь уже 8 лет, и мне что то хочется новенького в этой ценовой категории.

И вот тут вырисовываются корейцы :scratch_one-s_head: хотя я к ним отношусь с не такой уж большой симпатией,

но то что они сейчас в 20-м году выкинут на рынок, меня заинтересовало, особенно их начинка в топовых комплектациях.

А именно:

1)Hyundai Palisade с двиглом V6 ,3.8 литра бензин.

2) Kia Mohave V6, 3.0 литра,дизель

Буду смотреть их,тестить.

Ну а если они мне не понравятся, то опять мура возьму,но...это все будет уже наверно в 21 м году :friends:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, но надо только не забывать, что кому-то важнее ракета, кому-то андроид авто, а

мне, например, цвет кузова или салона даже более принципиален.

И скорее доплачу еще 80 900 за синий фитоник, чем возьму безликий белый задарма.

 

Надежность, однако, смущает ))

 

https://www.drive2.ru/r/bmw/x7/547845963264295732/

За такие деньги и так мучиться, я уже не первый раз слышу про бмв и их сервис , в Москве он не лучше , просто выбор больше, кстати К одной даме приезжал в салон привозил кое что , а она забирала машину х1 , тоже не смогла уехать в первый день , у неё попагрейка заклинила, на улице было лето))) Но отношение к ней было ещё то, такое ощущение что она ещё должна осталась))) Присутствовал сам)) Даже пришлось разговаривать с ними на их языке, отношение резко изменилось)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По роду деятельности часто бываю в салонах, первое место по хамству занимает Авилон ( они небожители), дальше работники тойот, самые безразличные это продавцы корейских авто, им вообще все по х..))) Из бмв,балтавтотрейд на Рублевке) Все имхо

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexus RX-это просто "хотелки" участников опроса ,т.к мурановоды в большенстве своем достаточно "умножадные" :pardon: :sarcastic:

то в лучшем случае они купят Б/У Lexus RX ;)

он просто дорог в содержании, налог, страховка и т.д. Посчитают, прослезятся :crazy: Посмотрим ;)

 

На самом деле RX 2.0 турбо по содержанию не намного дороже мура получается, на вторичке леквидней, но овощ

https://www.drive2.ru/l/548838547386270626/ , тяжёлый он очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взял себе гх двухлитровый с удовольствием, НО угоняют их так , особенно в этом году, ужас ужас) Спрос велик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле RX 2.0 турбо по содержанию не намного дороже мура получается, на вторичке леквидней, но овощ

https://www.drive2.ru/l/548838547386270626/ , тяжёлый он очень

у всех вторичка на уме :sarcastic:

за три года скока вы страховки отдадите?

так что, к примеру мур упадет в цене больше в процентном соотношении,

но лексус своими расходами ,страховками не далеко уйдет.

Так что пападос в реале будет примерно одинаков по деньгам за этот период.

Я так думаю (с) :unknown:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у всех вторичка на уме :sarcastic:

за три года скока вы страховки отдадите?

так что, к примеру мур упадет в цене больше в процентном соотношении,

но лексус своими расходами ,страховками не далеко уйдет.

Так что пападос в реале будет примерно одинаков по деньгам за этот период.

Я так думаю (с) :unknown:

 

После мура я тоже смотрел среди прочих на rx 350. Брал его тест-драйв. Но после мура он не вызвал ни каких эмоций. Да салон хорош, красив и добротно сделан. Мультимедиа отстойная. Эргономика на среднем уровне. Шумка просто отсутствует. Динамика и управляемость на уровне мурано.

Внешность... Стиль скомканной бумаги (оригами я бы сказал), где-то очень нравиться, а где-то просто раздражает.

+ (он же минус) расход топлива в районе 16-18 литров

+ (он же минус) ежегодная страховка в районе 300-350 тыс. из-за риска угона.

+ (он же минус) ежегодный транспортный 70-75 тыс.

В общем, как оказалось не мое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После мура я тоже смотрел среди прочих на rx 350...

Ну что ж, остаётся "приколхозить" эмблему лексуса к мурано... :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы такие цены на страховки берете?! 350 тр!!!

Я rx не страховал, страховал новый nx, страховка стоила всего на 10 тр дороже мура (без франшизы и гапа которая), при мне rx в салоне страховали (я краем уха слышал) так чел в сотку уложился.

Налог 2.0 турбо 238 лс дешевле мура (на пару рублей))), ТО тоже не намного дороже (правда чаще, раз в 10000 км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас таких цен на страховку нет, рх до 150000р можно застраховать в хорошей компании, а можно чуть подешевле если стаж и паподосов не было) ТО тоже недорогие но частые) Два года назад до 80штук страховал лексусы , но как угоны пошли цена возросла) На мурано тоже цены не маленькие))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где вы такие цены на страховки берете?! 350 тр!!!

Я rx не страховал, страховал новый nx, страховка стоила всего на 10 тр дороже мура (без франшизы и гапа которая), при мне rx в салоне страховали (я краем уха слышал) так чел в сотку уложился.

Налог 2.0 турбо 238 лс дешевле мура (на пару рублей))), ТО тоже не намного дороже (правда чаще, раз в 10000 км)

 

На сайте известной страховой компании.

В сотку при полном страховании новой машины за 4.5 ляма с высшим коэффициентом угона... Не смеши, посмотри цены ниже.

А причем здесь транспортный налог на 2.0 турбо. Мой пост был про RX350 и не в бомж комплектации.

e43df41458ae.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой, сколько лет работаю, но не по таким ценам. Точно миф)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас таких цен на страховку нет, рх до 150000р можно застраховать в хорошей компании, а можно чуть подешевле если стаж и паподосов не было) ТО тоже недорогие но частые) Два года назад до 80штук страховал лексусы , но как угоны пошли цена возросла) На мурано тоже цены немаленькие))

 

Возможно Вы все имели дело с б/у и не свежими машинами. Новую машину с салона стоимостью выше 4.5 ляма + лексус без франшизы и без снижения стоимости выплаты :sarcastic: за 150 тыс.

Можно я к Вам в следующем году в мае обращусь за помощью в страховании. Даже интересно, какие хорошие компании делают такие скидки на новые машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас какой, сколько лет работаю, но не по таким ценам. Точно миф)

 

Не в той компании работаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не в той компании работаете...

Я бы без работы остался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас какой, сколько лет работаю, но не по таким ценам. Точно миф)

 

Я представил расчет от ренесанс. А можно сейчас получить расчет КАСКО+ОСАГО на RX350 стоимостью 4.5 млн. через вашу компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×